Campeonato de Andalucia sub8 - 2013

Director del Torneo David Cabrera Rodriguez
Árbitro principal Daniel Escobar
Árbitros auxiiares Jose Domingo. Calle, Angel Mariano Rodríguez, Francisco Jiménez, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Francisco Valladolid, Manuel Soria, Antonia Martín, José Manuel Puertas
Lugar: Mojácar (Almería)
Fechas: Del 4 al 7 de abril de 2013

 

Campeones sub8
David Llena Emma Iatchkova

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Llena Velarde David    AL 1164 C. A. Frigan Vicar 8 43,5 42,5
2 Sánchez López Jesús    CO 0 C. D. Reina Brillante 7,5 40,5 38
3 Herrera Urbina Felipe    CA 0 C.A. Roteño 7 38,5 32
4 Garrido Diaz Jose Antonio    MA 0 C. A. Miraflores 6,5 42,5 32,5
5 Garcia Garcia Laureano Diego    MA 1297 C. A. Miraflores 6,5 37 25,5
6 Cortes Villa Jaime    HU 1143 C.A. Gambito Playa Mat. 6 47 36
7 Martinez Padilla Juan Miguel    JA 1173 As. Cultural Castulo 6 45,5 36
8 Iatchkova Emma Edouard  w MA 0 A. Metro C. 6 40 33
9 Liñan Molina Daniel    SE 0 Casa Del A. De Sevilla 6 40 31
10 Garrido Outon Alex    CA 0 C.A. Anfora-Elecam Cadiz 6 39,5 31
11 Garrido Diaz Ernesto    MA 0 C. A. Miraflores 6 38,5 29
12 Herrera Salvador Fco Alejandro    GR 0 C. A. Motril 6 36 30
13 Fernandez Noci Daniel    CO 0 C. D. De A. La Jara 6 36 29
14 Muñoz Fernandez Ruben    AL 0 C. A. Roquetas 6 33,5 28
15 Samaniego Rodriguez Hugo    CA 0 C.A. Ruy Lopez Chiclana 5,5 44,5 34
16 Carrión Bando Carlos    HU 0 C.A. Gambito Playa Mat. 5,5 41,5 29,5
17 Maldonado Mena German    MA 0 C. A. Estepona 5,5 37 31
18 Caballero Moreno Jose Luis    CA 0 C.A. Roteño 5 41,5 29
19 Vico Rodriguez Antonio    JA 0 As. Dep Amigos Del Tablero 5 39 24
20 Delgado Vallejo Abel    GR 0 C. A. Caja Granada 5 37,5 25
21 Bonilla Rivas Eugenio    AL 0 C. A. Roquetas 5 37 27
22 Perez Segura Jose Luis    JA 0 As. Dep Amigos Del Tablero 5 36,5 25
23 De Mendizabal Gijon Pablo    MA 0 C. A. Estepona 5 36,5 24,5
24 Martín De Laá Pablo    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 5 34 25
25 Valdivia Khudiakova Yulia  w AL 0 C. A. El Ejido 5 34 23
26 Perez Segura Juan    JA 0 As. Dep Amigos Del Tablero 5 32 24
27 Ramirez Sanchez Nicolas    CO 0 C. D. Reina Brillante 5 31 22
28 Cuadrado Sereno Mateo    GR 0 C. A. Caja Granada 4,5 37 22
29 Lorente Serrano Rosa Adela  w GR 1120 C. A. Motril 4,5 36,5 25
30 Vallejo Cantero Diego    GR 0 C. A. Caja Granada 4,5 36,5 24,5
31 Sicilia Laino Juan Diego    AL 0 C. A. Roquetas 4,5 36 25
32 Díaz Miño Daniel    CA 0 C.A. Algeciras 4,5 27 16
33 Portero Bravo Aitana  w AL 1219 C. De A. Indalo 4 41 19
34 Hernandez Hurtado Jose Carlos    JA 1097 C. A. Casino Primitivo Jaen 4 40,5 24
35 Formoso Martinez Daniel    ME 0 Melilla 4 36,5 25
36 Bazán Mora Miguel    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34 23
37 Sanchez Torres Carlos    JA 1091 C. A. Casino Primitivo Jaen 4 34 21
38 Sanchez Sanchez Manuel    CO 1129 C. D. De A. La Jara 4 34 20
39 Duran Juarez Lucia  w AL 1047 C. A. Roquetas 4 33,5 17
40 Gutierrez Lupion Nuria  w MA 0 C. A. Miraflores 4 33 17
41 Gallo Obrero Noelia  w SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 4 29 16
42 Carrasco Mateos Alfredo    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 32,5 17,5
43 Matos Bellido Maria Jose  w HU 915 C. A. La Merced 3,5 31 13,5
44 Rodríguez Presa Andrea  w CO 0 C. D. Salesianos 3,5 29 17
45 Gota Nieto Julia  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 28,5 12,5
46 Oliva Jiménez José    HU 0 C. A. La Merced 3,5 28 16,5
47 Tagua Santana Jacobo    HU 0 C. A. La Merced 3 34,5 18
48 Castro Marquez Yolanda  w JA 1102 C. A. Casino Primitivo Jaen 3 34 18
49 Parra Jimenez Pablo    AL 1161 C. D. A. Circulo Mercantil 3 34 16
50 Sánchez López Carlos    CO 0 C. D. Reina Brillante 3 30,5 16
51 Rodriguez Pereira Enrique    SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 3 29,5 13
52 Perez Hermo Javier    HU 0 C. A. La Merced 3 28,5 13
53 Fernández Laredo Amalia  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 26,5 11
54 Perez Hermo Marina  w HU 0 C. A. La Merced 3 26 10
55 Aguirre Muñoz Inmaculada  w JA 0 C. A. Casino Primitivo Jaen 2 32 7
56 Jiménez Barra Lucía  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2 28 11
57 Lechuga Cabrero Helena  w CO 0 C. A. Caissa 1 24,5 4

 

Clasificación por equipos sub 8-10-12

Sevilla 51,5
Almería 51,5
Málaga 51
Granada 50
Cádiz 48,5
Córdoba 45
Jaén 44
Huelva 42,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com