Campeonato de Andalucia sub16 - 2013

Director del Torneo David Cabrera Rodriguez
Árbitro principal Daniel Escobar
Árbitros auxiiares Jose Domingo. Calle, Angel Mariano Rodríguez, Francisco Jiménez, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Francisco Valladolid, Manuel Soria, Antonia Martín, José Manuel Puertas
Lugar: Mojácar (Almería)
Fechas: Del 4 al 7 de abril de 2013

 

Campeones sub16
Carlos Javier Bernabeu María Ortega

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Bernabéu López Carlos Javier    CO 1987 C. D. Reina Brillante 7,5 43,5 39
2 Balbuena Fuentes Mario    SE 1974 Casa Del A. De Sevilla 7 44 38,5
3 Rodriguez Rodriguez Alvaro    HU 1972 C.A. Gambito Playa Mat. 7 43 35
4 Cribilles Perez Carlos    GR 1721 C. A. Caja Granada 6,5 44 36
5 Hidalgo Begines Juan Jose    SE 1861 C. A. Dos Hermanas 6 41,5 35
6 Redondo Benavente Jose Carlos    JA 1847 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 30
7 Mateos Atienza Alberto    CA 1810 C.A. Shahmat Sanlucar 6 39,5 30,5
8 Piernagorda Copado Jose    CO 1864 C. A. Ruy Lopez De Baena 5,5 43 32
9 Donda Martin Juan Carlos    MA 1636 C. A. Estepona 5,5 39 30
10 Wang Qiu Jin Feng    AL 1628 C. D. A. Circulo Mercantil 5,5 39 28,5
11 Ruiz Pastor José Antonio    CA 1603 P.A. Isleña 5,5 38 28
12 Cano Manrique Carlos    AL 1760 C. D. A. Circulo Mercantil 5,5 37 27,5
13 Rosa Ruiz Esteban    CA 1625 C.A. Ruy Lopez Chiclana 5,5 37 26,5
14 Ortega Fernández María  w AL 1662 C. D. A. Circulo Mercantil 5,5 36,5 28
15 Gomez Gonzalez Raquel  w HU 1683 C. A. La Merced 5,5 36 28,5
16 Alshameary Puente Daniel    SE 1820 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 36 25,5
17 Segura Cardenete Simon    JA 1586 C. A. Cabra 5,5 35 26
18 Luque Barbera Francisco    CA 1571 C.A. Algeciras 5 39,5 29
19 Vico Moreno Antonio    AL 1625 C. A. Roquetas 5 37 28
20 Olivares Rubio Alvaro    JA 1601 C. A. Casino Primitivo Jaen 5 36 26
21 Aguilar Manso Jose    MA 1310 C. A. Estepona 5 35 24
22 Doulatram Gangaram Rahul    ME 1577 Melilla 5 33 23,5
23 Rodriguez Morilla Joaquin    SE 1440 C. A. Los Palacios 4,5 37,5 26
24 Morales Maldonado Sergio    MA 1500 Asociacion Dep Maravillas 4,5 36,5 21,5
25 Vazquez Garcia David    HU 1600 C. A. La Merced 4,5 35,5 24,5
26 Garcia Valle Andres    ME 1477 Melilla 4,5 35,5 23
27 Raigon Garcia Jose Maria    CO 1527 C. A. 1.900 4,5 34 19
28 Diaz Zehl Luis    AL 1745 C. A. Roquetas 4,5 33 24
29 Cuerda Del Valle Carlos    SE 1631 Circulo Mer. E Ind. 4,5 32 21
30 Sanchez-Divols Alvarez Eugenia  w JA 1365 C.A. Torre Blanca Mengibar 4 38 24
31 Vega Sanabria Ezequiel    SE 1426 P. Ajedrecística Oromana 4 34 20
32 Gonzalez Lorenzo Francisco Ma    HU 1666 C. A. La Merced 4 33 21
33 Zumaquero Mairena David    MA 1442 C. A. Coin 4 32 17,5
34 Escobosa Fernandez Leticia  w AL 1346 C. A. El Ejido 4 31,5 15,5
35 Lopez Cabello Julio    HU 1404 C. A. La Merced 4 29,5 17
36 Lenker Andrade Elisa  w MA 1517 C. A. Estepona 4 26,5 13,5
37 Manso Castillo Enrique    CA 1467 C.A. Algeciras 3,5 33,5 18
38 Gil Mora Pablo    MA 1494 C. A. Estepona 3,5 33 18
39 Fernandez Floro Noelia  w MA 1553 C. A. Estepona 3,5 33 15,5
40 Torralbo Alcaide Victor    CO 1308 C. D. De A. La Jara 3,5 29 17
41 Martín Cabrerizo Álvaro    MA 1505 C. A. Alhaurin Olduwai 3,5 28,5 16
42 Garcia Blasco David    SE 1254 Circulo Mer. E Ind. 3 31 16
43 Villa Murcia Maria Del Carmen  w GR 1250 C. A. Salobreña 3 28,5 14,5
44 Moreno Maraver Francisco Anton    SE 1320 C. Polid. Pilas 3 28 11
45 Cano Flores Carolina  w GR 1195 C. A. Salobreña 3 27,5 13,5
46 Alonso Diez Jaime    CA 1218 C.A. Shahmat Sanlucar 3 26,5 13
47 Fariñas Rama Alvaro    MA 1338 C. A. Estepona 2,5 30,5 12,5
48 Ruiz Huertas Pedro Pablo    CO 1207 C. A. Caissa 2 28,5 6
49 Martinez Jimenez Isabel  w AL 1384 C. D. A. Circulo Mercantil 2 24,5 11
50 Castilla Lopez Herminia Maria  w SE 0 C. A. Albaida Del Aljarafe 0,5 24 0,5

 

Clasificación por equipos sub14-16

Málaga 50
Sevilla 48
Granada 46,5
Almería 44
Córdoba 42,5
Cádiz 40,5
Huelva 39,5
Jaén 35,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com