Campeonato de Andalucia sub14 - 2013

Director del Torneo David Cabrera Rodriguez
Árbitro principal Daniel Escobar
Árbitros auxiiares Jose Domingo. Calle, Angel Mariano Rodríguez, Francisco Jiménez, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Francisco Valladolid, Manuel Soria, Antonia Martín, José Manuel Puertas
Lugar: Mojácar (Almería)
Fechas: Del 4 al 7 de abril de 2013

 

Campeones sub14
Juan Miguel Pérez Cristina Cabrera

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Perez Tores Juan Miguel    MA 1785 C. A. La Axarquia 7,5 43,5 38,5
2 Gonzalez Capacete Jose Miguel    MA 1906 C. Chaturanga De A. 7 43 37,5
3 Cortes Cabeza Cámeron    MA 1778 C. A. La Axarquia 7 42,5 36,5
4 Santos Ruiz Miguel    SE 2231 Grupo Ajedrecistico Aleph 7 40,5 35
5 Esquivias Quintero Luis Manuel    SE 1567 P. Ajedrecística Oromana 7 39,5 31
6 Domingo Nuñez Alejandro    GR 2046 C. A. Caja Granada 6,5 47,5 38
7 Domingo Nuñez Ruben    GR 1996 C. A. Caja Granada 6 44 35
8 Ucles Lirola Moises    AL 1820 C. A. Vicar 6 43,5 34
9 Cabrera Valverde Cristina  w AL 1589 C. A. Roquetas 6 42 33,5
10 Pérez García Alejandro    MA 1983 Estepona 6 40,5 32,5
11 Abgaryan David    MA 1368 Independiente 6 38,5 27
12 Marquez Marvizon Alejandra  w SE 1772 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 42,5 33
13 Rubio Gonzalez Dario Jesus    GR 1546 C. A. Motril 5,5 42 30,5
14 Zapata Caparros Sergio    GR 1603 C. A. Caja Granada 5,5 41 30
15 Krell Calvo Daniel    GR 1488 C. A. Caja Granada 5,5 39 28
16 Sanchez Sanchez Javier    CO 1536 C. D. De A. La Jara 5,5 38,5 28,5
17 Jimenez Lozano Francisco Javie    GR 1711 C. A. Caja Granada 5,5 38,5 26,5
18 Lechuga Cabrero Diego    CO 1631 C. A. Caissa 5,5 38 29,5
19 Martin Muñoz Jose    GR 1507 C. A. Caja Granada 5,5 38 27,5
20 Martín Cabrerizo Francisco Dav    MA 1564 C. A. Alhaurin Olduwai 5,5 37 27
21 Perez Beltran Jose Maria    AL 1648 C. D. A. Circulo Mercantil 5,5 36 29,5
22 Antunez Muñoz Ines  w MA 1644 C. A. Trebejos 5,5 35,5 27
23 Toval Lopez Alberto    MA 1438 A. Metro C. 5,5 34,5 26
24 Burgos Blancas Javier    SE 1440 Casa Del A. De Sevilla 5,5 32,5 26
25 Germes Ibañez Ricardo    AL 1584 C. A. Vicar 5 40,5 29
26 Millan Luque Victor    CO 1385 C. A. 1.900 5 39 26,5
27 Leal Romero Antonio Jose    CO 1587 C. D. De A. La Jara 5 37,5 28,5
28 López Rubio Yeray Miguel    GR 1318 C. A. Villa De La Zubia 5 36,5 21
29 Bascones Soto Aitor    CA 1368 P.A. Portuense 5 32 20,5
30 Garcia Alcazar Remedios  w GR 1286 C. A. Motril 5 30,5 21
31 Pelaez Medina Pedro    HU 1247 C.A. Gambito Playa Mat. 5 29,5 19
32 Kuhn Jerez Ángel    CA 1585 P.A. Isleña 4,5 37,5 28
33 Ochando Megias Antonio    JA 1441 C. A. Casino Primitivo Jaen 4,5 36,5 26
34 Pavon Martinez Alberto    CA 1499 C.A. Algeciras 4,5 35,5 25
35 Vazquez Pino Miguel A.    ME 1459 Melilla 4,5 35,5 25
36 Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro    CA 1541 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4,5 35 22
37 Ortiz Del Campo David    GR 1387 C. A. Villa De La Zubia 4,5 34,5 24
38 Matos Bellido Isidro    HU 1458 C. A. La Merced 4,5 31,5 23,5
39 De La Rosa Brioso Adolfo    HU 1255 Independiente 4,5 31,5 18
40 Martin Auden Alejandro    HU 1288 C.A. Gambito Playa Mat. 4,5 31 19
41 Banu Mihai    AL 1164 C. A. Vicar 4,5 30,5 18
42 Gazquez Corral Alba  w AL 1529 C. A. Vicar 4 38,5 23,5
43 Escudero Pérez Jose Manuel    CO 1400 C. D. Reina Brillante 4 35,5 22
44 Moreno Lopez Avelino Salvador    AL 1531 C. A. Vicar 4 34 21
45 Guerra Garcia Pilar  w SE 1387 C. D. Cultural Tussam 4 33 22,5
46 Correa Barwick Lucia  w GR 1198 C. A. Motril 4 32,5 18
47 Biedma Núñez Pablo    CA 1266 C.A. Algeciras 4 32 20
48 Oulkhir Babich Ismael    SE 1308 C. Polid. Pilas 4 32 16,5
49 Campos Maza Victoria  w JA 1242 C. A. Santa Juana De Arco 4 32 14
50 Ruíz Fernandez Noelia  w AL 1274 C. A. El Ejido 4 31 17,5
51 Medina Galera Ángela  w SE 0 C. D. Cultural Tussam 4 30,5 17
52 Garcia Lopez Alejandro    AL 1284 C. A. Roquetas 4 29 17
53 Gomez Perea Maria  w SE 1258 P. Ajedrecística Oromana 4 26,5 16
54 Jimenez Blanco Juan Carlos    ME 1311 Melilla 3,5 35,5 21
55 Guija Duran Luis    SE 1273 C. A. Dos Hermanas 3,5 32 19,5
56 Martin Tizon Alfonso    CA 1118 C.A. Ruy Lopez Chiclana 3,5 31 14,5
57 Tuset Sanchez Antonio    AL 1252 C. A. Roquetas 3,5 29,5 17
58 Real Arenas Isidoro    JA 1221 C. D. Dama Morena 3,5 28,5 17
59 Martin Istillarty Maria  w GR 0 C. A. Motril 3 31 18
60 Arroyo Sanchez Maria De Los An  w CO 1175 C. A. Caissa 3 31 17
61 Oliva Jiménez Cinta  w HU 0 C. A. La Merced 3 30,5 14,5
62 Solis Ruiz Alain    CA 1240 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30,5 14
63 Fernandez Galan Marta  w CA 1164 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30 9
64 Medina Moya Juan    JA 1173 C.A. Torre Blanca Mengibar 3 29,5 12
65 Sanchez Torres Alvaro    JA 1259 C. A. Casino Primitivo Jaen 3 29 17
66 Lopez Luque Maria Elena  w AL 0 C. A. Vicar 3 29 11,5
67 Esparrell Cabrera Laura  w GR 1092 C. A. Motril 3 27,5 11,5
68 Medina Moya Luis    JA 1186 C.A. Torre Blanca Mengibar 3 27 10,5
69 Medina Galera Alejandro    SE 1343 C. D. Cultural Tussam 3 26,5 13
70 Ucles Lirola Angela  w AL 1356 C. A. Abdera 2,5 29,5 8,5
71 Aguilar Manso Julia  w MA 1191 C. A. Estepona 2,5 26,5 14
72 Gutierrez Romero Ainhoa Espera  w MA 1160 C. A. Estepona 2 27,5 10
73 Prieto Fernández José    HU 0 C. A. La Merced 1 27,5 5

 

Clasificación por equipos sub14-16

Málaga 50
Sevilla 48
Granada 46,5
Almería 44
Córdoba 42,5
Cádiz 40,5
Huelva 39,5
Jaén 35,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com