Campeonato de Andalucia sub10 - 2013

Director del Torneo David Cabrera Rodriguez
Árbitro principal Daniel Escobar
Árbitros auxiiares Jose Domingo. Calle, Angel Mariano Rodríguez, Francisco Jiménez, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Francisco Valladolid, Manuel Soria, Antonia Martín, José Manuel Puertas
Lugar: Mojácar (Almería)
Fechas: Del 4 al 7 de abril de 2013

 

Campeones sub8
Mario Lázar Laura Wang

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Lázaro López Mario    CA 1382 P.A. Isleña 7,5 46 42,5
2 Carmona Palma Francisco De P.    SE 1248 C. A. Dos Hermanas 7,5 45,5 39
3 González Vallejo Ignacio    GR 1284 C. A. Caja Granada 7,5 43,5 38
4 Vizcaino Gallardo Javier    AL 1225 C. A. Roquetas 6,5 40,5 33,5
5 Perez Beltran Salvador    AL 1238 C. D. A. Circulo Mercantil 6,5 40,5 33
6 Gomez Perea Jesus    SE 1352 P. Ajedrecística Oromana 6,5 40 30,5
7 Clemente Chen Alfredo    AL 1266 C. De A. Indalo 6,5 38,5 32,5
8 Pavón Martínez Jose    CA 1234 C.A. Algeciras 6,5 36 33,5
9 Henderson De La Fuente Lance    MA 1347 A. Metro C. 6 46 35
10 Manzano Leon Alvaro    SE 1298 Casa Del A. De Sevilla 6 44 36
11 Wang Qiu Laura  w AL 1198 C. D. A. Circulo Mercantil 6 41 33
12 Parra Jiménez Antonio    AL 1162 C. D. A. Circulo Mercantil 6 37,5 31
13 Fernandez Checa Manuel    JA 1274 C. D. Dama Morena 6 35 28
14 Pozo Prior Jose Antonio    SE 1278 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 34,5 28,5
15 Santamaria Diaz Alejandro    MA 0 C. A. Miraflores 6 31,5 25
16 Garcia Garcia Jose Manuel    MA 1152 C. A. Miraflores 5,5 43 30
17 De Mendizabal Gijon Raul    MA 1196 C. A. Estepona 5,5 41 31,5
18 Estevez Correa Juan Miguel    GR 1222 C. A. Motril 5,5 40 34
19 Amate Sanchez Alberto Javier    AL 1268 C. De A. Indalo 5,5 35 26
20 Sibaja Garcia Nicolas    CA 1149 C.A. Roteño 5 43,5 30,5
21 Infantes Gonzalez David    HU 1058 C.A. Gambito Playa Mat. 5 40,5 24
22 Cuellar Montes Alejandro    CA 0 P.A. Isleña 5 40 28
23 Guzman Schiller Diego M    GR 1150 C. A. Caja Granada 5 40 28
24 Díaz Miño Pablo    CA 0 C.A. Algeciras 5 38 27
25 Lorente Serrano Lara Eloisa  w GR 1030 C. A. Motril 5 36,5 22,5
26 Barrera Garcia Rocio  w SE 1002 Grupo Ajedrecistico Aleph 5 36,5 19
27 Murcia Rios Juan Manuel    AL 0 C. A. Roquetas 5 35,5 26
28 Baena Martinez David    JA 1138 C. A. Santa Juana De Arco 5 35,5 25,5
29 Hernandez Carrillo Jorge    GR 0 C. A. Caja Granada 5 35,5 24
30 Infantes González Maria  w HU 1193 C.A. Gambito Playa Mat. 5 33,5 25
31 Escudero Pérez Victor    CO 1169 C. D. Reina Brillante 5 33,5 25
32 Parejo Arroyo Oscar    CA 1121 C.A. Shahmat Sanlucar 5 31,5 21
33 Santamaria Diaz Nicolas    MA 0 C. A. Miraflores 5 30 22
34 Castro Jordan Cristian    AL 1008 C. De A. Indalo 4,5 42 26
35 Burgos Blancas Celia  w SE 1050 Casa Del A. De Sevilla 4,5 39,5 23
36 Fuentes Fernández Javier    GR 1082 C. A. Villa De La Zubia 4,5 38 25
37 Pons Lopez Sergio    SE 0 C. D. Cultural Tussam 4,5 36 24
38 Padilla Cherrez Alejandro    GR 0 C. A. Motril 4,5 35 26
39 Rodriguez Suqui Carolyn Michel  w AL 1040 C. A. Frigan Vicar 4,5 34 21,5
40 Tagua Santana Lorenzo    HU 0 C. A. La Merced 4,5 33 22,5
41 Pérez Escobar Eleazar    CA 0 C.A. Roteño 4,5 31,5 21,5
42 Real Brioso Mario    HU 1033 C. A. La Merced 4,5 28,5 14,5
43 Rodriguez Del Cerro Ricardo    SE 1107 Casa Del A. De Sevilla 4 37 24
44 Rojas Moreno Javier    CA 1079 C.A. Algeciras 4 36 21
45 De La Rosa Brioso Celia  w HU 1019 Independiente 4 36 18
46 Fierro Vazquez Paula  w HU 1111 C. A. La Merced 4 35 22
47 Fernandez Monreal Berta  w CA 1087 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34,5 21
48 Muñoz Fernández Lorena  w AL 0 C. A. Roquetas 4 34 22
49 Aguirre Muñoz Pablo    JA 1191 C. A. Casino Primitivo Jaen 4 32 23
50 Hinojosa Munoz Arturo    CA 1015 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31,5 17
51 Gutierrez Lupion Daniel    MA 0 C. A. Miraflores 4 31 17
52 Lenker Andrade Sofia  w MA 0 C. A. Estepona 4 29,5 18
53 Frias Fernandez Iker    AL 948 C. A. Roquetas 3,5 33 14,5
54 Ramirez Casado Mario    CO 0 C. D. Reina Brillante 3,5 32,5 21
55 Martinez Rodriguez Hugo    HU 1070 C. A. La Merced 3,5 30,5 16,5
56 Fernandez Laredo Pedro    CA 1073 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 29,5 16
57 Escalante Samerkhanova Victor    JA 0 C. A. Casino Primitivo Jaen 3,5 29 14
58 Alonso Diez Paola  w CA 987 C.A. Shahmat Sanlucar 3 32,5 12
59 Coleto Toril Maria  w CO 982 C. D. De A. La Jara 3 31,5 15
60 Cabrera Torres Alba  w CO 980 C. D. De A. La Jara 3 31 9
61 Alcaraz Moreno Alonso    AL 0 C. A. Roquetas 3 30 12
62 Martin Istillarty Javier    GR 0 C. A. Motril 3 29 14
63 Coleto Toril Carmen  w CO 1155 C. D. De A. La Jara 3 28 14
64 Fernandez Noci Javier    CO 949 C. D. De A. La Jara 3 28 10,5
65 Castro Marquez Andrea  w JA 1261 C. A. Casino Primitivo Jaen 3 23,5 12
66 Lopez Rubio Victoria  w GR 988 C. A. Villa De La Zubia 2,5 32,5 14,5
67 Cuevas Olmo Jesus M    ME 0 Melilla 2,5 29,5 10
68 Garzon Campos Paula  w CA 1122 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 29 12
69 Ruiz Fernández-Portal Santiago    CA 0 P.Alfil Jerez 2,5 28 12
70 Bottos Fernandez Magdalena  w MA 952 C. A. Estepona 2 29 9
71 Martos Medel Jaime    JA 0 C. A. Casino Primitivo Jaen 1 27 7

 

Clasificación por equipos sub 8-10-12

Sevilla 51,5
Almería 51,5
Málaga 51
Granada 50
Cádiz 48,5
Córdoba 45
Jaén 44
Huelva 42,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com