Campeonato de Andalucia Veteranos - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeón
Juan Manuel Bellón

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 GM Bellon Lopez Juan Manuel  MA 2453 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 15,5 20
2 FM Montecatine Rios Ricardo  SE 2344 Club Natacion Sevilla 4,5 16,5 15
3   Martin Galvez Manuel  GR 1953 Club Ajedrez Motril 4,5 14,5 13
4   Moreno Alberti Manuel  MA 1911 Club Atletismo Guadalhorce De 4 16 15
5   Lerma Moreno Juan Manuel  JA 1916 Club Ajedrez La Estrella 4 15 15
6   Cebada Benitez Fernando  CA 1961 P.A. Isleña 4 14,5 13
7   Landero Luna Vicente  SE 2104 Club Ajedrez Los Palacios 3,5 17,5 16
8   Gomez Feria Jose Maria  SE 1939 Casa Del Ajedrez De Sevilla 3,5 16,5 13,5
9   Fernandez-Martos Machado Eduar  CO 2074 C.D. La Junta 3,5 16 14,5
10   Subirats Delhom Juan  JA 1710 Club Ajedrez Ancla Decoracion 3,5 15 11
11   Fernandez Aguilera Antonio  AL 1777 Club Deportivo De Ajedrez Ies 3 15,5 10
12   Gutierrez Molina Jose Luis  CA 1740 C.A. Shahmat Sanlucar 3 14,5 11
13   Marquez Polvillo Bartolome  SE 1775 Club Polideportivo Pilas 3 13,5 10
14   Fernandez Baez Jose  HU 1746 Club Ajedrez La Merced 3 12 10
15   Gonzalez Lopez Jose Antonio  SE 1798 Peña Ajedrecística Oromana 2,5 15,5 11
16   Martinez Egea Antonio  SE 1474 Círculo Mercantil E Industrial 2,5 11 5
17   Moreno Bello Miguel  JA 1606 Club Ajedrez Ancla Decoracion 2 15 8
18   Alfaro Rincon Jose Antonio  SE 1729 Club Ajedrez Los Carteros 2 14,5 7
19   Aroca Lizana Jose Maria  CO 1464 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 2 11 7
20   Romero Mahindo Antonio  SE 1518 Círculo Mercantil E Industrial 1,5 13,5 5
21   Madruga Diego Francisco Manuel  SE 1440 Círculo Mercantil E Industrial 1 14 6
22   Ontiveros Lopez Francisco  CO 1578 Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena 1 10 1
23   Manzano Orta Jose Maria  HU 2246 Club Ajedrez La Merced 0 12 0

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com