Campeonato de Andalucia sub8 - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeones sub8
Alfredo Clemente Rosa Adela Lorente

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Clemente Chen Alfredo    AL 1053 C. A. Vicar 9 44 45
2 Manzano Leon Alvaro    SE 0 Casa Del A. De Sevilla 7 45 38
3 Parra Jimenez Antonio    AL 1011 C. D. A. Circulo Mercantil 7 42 35
4 Perez Beltran Salvador    AL 1107 C. D. A. Circulo Mercantil 6,5 42,5 34,5
5 Real Brioso Mario    HU 0 C. A. La Merced 6,5 36,5 27,5
6 Abad Santiago Jeronimo    CA 1135 C.A. Shahmat Sanlucar 6 42,5 32
7 De Mendizabal Gijon Raul    MA 0 C. A. Estepona 6 41 28
8 Cortes Villa Jaime    HU 0 C.A. Gambito Playa 6 40,5 34
9 Sibaja Garcia Nicolas    CA 0 C.A. Roteño 6 37 30
10 Estevez Correa Juan Miguel    GR 0 C. A. Motril 5,5 45,5 34,5
11 Lorente Serrano Rosa Adela  w GR 0 C. A. Motril 5,5 43 29,5
12 Fierro Vazquez Paula  w HU 1106 C. A. La Merced 5,5 40 27,5
13 Rojas Moreno Javier    CA 0 C.A. Algeciras 5,5 38,5 30,5
14 Burgos Blancas Celia  w SE 0 Casa Del A. De Sevilla 5,5 35 26
15 Porcel Fernandez Elena  w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 5,5 32,5 23,5
16 Fernandez Checa Manuel    JA 1340 C. D. Dama Morena 5 37,5 28
17 Molina Castillo Antonio    GR 1003 C. A. Motril 5 37 26
18 Infantes Gonzalez David    HU 0 C.A. Gambito Playa 5 37 23
19 Fuentes Fernandez Javier    GR 1035 C. A. Villa De La Zubia 5 36 28
20 Baena Martinez David    JA 1128 C. A. Santa Juana De Arco 5 35 26
21 Galan Montojo Alvaro    SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 5 34,5 24
22 Suarez Quintero Alejandro    SE 0 C. Polid. Pilas 5 33 23
23 Quesada Juristo Irene  w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 4,5 33,5 19,5
24 Botto Fernandez Magdalena  w MA 0 C. A. Estepona 4,5 31 19,5
25 Duran Juarez Lucia  w AL 0 C. A. Roquetas 4 40 24
26 Serrano Corral Saul    HU 1106 C. A. La Merced 4 36,5 21
27 Aguirre Muñoz Pablo    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 4 36 21
28 Jack Breanna  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 36 20
29 Martinez Rodriguez Hugo    HU 0 C. A. La Merced 4 34,5 25
30 Martinez Ceña Rodrigo    AL 0 C. A. Roquetas 4 34,5 20
31 Frias Fernandez Iker    AL 0 C. A. Roquetas 4 33,5 20
32 Perales Diaz Jose Manuel    CO 0 C. D. De A. La Jara 4 33 18
33 Torres Postigo Adrian    MA 0 C. A. Miraflores 4 32 17
34 Quevedo Palmero Javier    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31 18
35 Ortega Sanchez Sofia  w JA 0 C. A. Ancla Decoracion 4 28,5 19
36 Martinez Lopez Encarna Maria  w AL 0 C. A. Roquetas 3,5 31,5 15
37 Castro Marquez Yolanda  w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3,5 26,5 14,5
38 Fernandez Noci Javier    CO 0 C. D. De A. La Jara 3 37,5 20
39 Jimenez Guerra Daniela  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 34 13,5
40 Martin Hidalgo Maria Del Carme  w AL 0 C. A. Roquetas 3 33,5 12
41 Hernandez Hurtado Jose Carlos    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 31 18
42 Cabrera Torres Alba  w CO 0 C. D. De A. La Jara 3 30,5 12
43 Sanchez Torres Carlos    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 27,5 14
44 Matos Bellido Maria Jose  w HU 0 C. A. La Merced 2,5 28 11
45 Sanchez Sanchez Manuel    CO 0 C. D. De A. La Jara 2,5 25 14,5
46 Fernandez Noci Daniel    CO 0 C. D. De A. La Jara 1,5 31,5 8,5
47 Rojo Puente Beatriz  w MA 0 C. A. Miraflores 1,5 27,5 8,5

 

Clasificación por equipos sub 8-10-12

Almeria 55
Malaga 53,5
Sevilla 52
Granada 49
Cadiz 45
Cordoba 44,5
Huelva 44
Jaen 43

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com