Campeonato de Andalucia sub16 - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeones sub16
Mario Gutiérrez Mari Carmen Ordoñez

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Gutierrez Valero Mario    SE 2118 C. A. Alekhine Espartinas 8 44 41,5
2 Rodriguez Rodriguez Alvaro    HU 1911 C.A. Gambito Playa 7,5 43,5 37
3 Valero Gutierrez Alvaro    CO 1945 C. A. Postal Cordobes 7 43 38
4 Garcia De Lomas Guerrero Carlo    CA 2055 P.A. Isleña 6,5 41 33,5
5 Alshameary Puente Daniel    SE 1580 C. A. Alekhine Espartinas 6 41,5 31
6 Ordoñez Torres Maria Del Carme  w CO 1974 C. A. Ruy Lopez De Baena 6 40,5 33,5
7 Juan Delgado Adrian    JA 1890 C. A. Santa Juana De Arco 6 40,5 30
8 Mercado Larrea Adrian    JA 1955 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 33,5
9 Calle Moreau Sergio    SE 1876 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 37,5 31
10 Bernabeu Lopez Carlos Javier    CO 1943 C. D. Reina Brillante 6 37,5 28,5
11 Doulatram Gamgaram Rahul    ME 1477 Melilla 6 37,5 27,5
12 Orantes Taboada Manuel    GR 1967 C. A. Caja Granada 6 35 26
13 Castillo Rodriguez Angel Luis    GR 1887 C. A. Motril 5,5 44 34
14 Diaz Zehl Luis    AL 1704 C. A. Roquetas 5,5 42,5 28,5
15 Jimenez Peña Juan Carlos    JA 1585 As. Cultural Castulo 5,5 41 32,5
16 Antunez Muñoz Juan Jesus    MA 1866 C. A. Trebejos 5,5 39 29,5
17 Chaikhiev Chaikhieva Miguel An    GR 1741 C. A. Caja Granada 5,5 38 26,5
18 Martinez Muñoz Guillermo    CA 1643 C.A. Shahmat Sanlucar 5,5 30 23,5
19 Caballero Lobaton Lucas    CA 1435 P.Alfil Jerez 5 38,5 30
20 Garcia Calderon Pablo    ME 1369 Melilla 5 37,5 28
21 Ortega Fernandez Maria  w AL 1560 C. D. A. Circulo Mercantil 5 37,5 24,5
22 Rios Gallardo Guillermo    SE 1821 Casa Del A. De Sevilla 5 36 27
23 Anillo Fernandez Isabel Maria  w MA 1755 C. A. Laurus 5 35,5 29
24 Vico Moreno Antonio    AL 1731 C. A. Roquetas 5 32 24
25 Toscano Martin Jesus    HU 1599 C.A. Gambito Playa 5 32 23
26 Luque Barbera Francisco    CA 1438 C.A. Algeciras 5 32 22,5
27 Perez Rubio Ramon    AL 1568 C. A. El Ejido 4,5 39 27
28 Ruiz Sicilia Juan Carlos    CO 1663 C. D. Reina Brillante 4,5 36 23
29 Romero Carmona Fernando    HU 1604 C.A. Gambito Playa 4,5 35,5 23
30 Piernagorda Copado Jose    CO 1784 C. A. Ruy Lopez De Baena 4,5 35 25
31 Gutierrez Gutierrez Carlos    AL 1572 C. A. El Ejido 4,5 33,5 22
32 De Dios Dorado Ana  w SE 1792 C. A. Dos Hermanas 4,5 31 23
33 Rosa Ruiz Esteban    CA 1524 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4 39,5 25,5
34 Donda Martin Juan Carlos    MA 1566 C. A. Estepona 4 39 20,5
35 Diaz Gallego Saul    CA 1701 C.A. Algeciras 4 35 22,5
36 Navarro Santana David    SE 1456 Casa Del A. De Sevilla 4 34,5 20,5
37 Olivares Rubio Alvaro    JA 1566 C. A. Jaen-Casino Primitivo 4 34 20
38 Ruiz Pastor Jose Antonio    CA 1531 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34 18,5
39 Vazquez Infantes David    HU 1601 C. A. La Merced 4 33 20,5
40 Lenker Andrade Elisa  w MA 1531 C. A. Estepona 4 32 18,5
41 Fierro Vazquez Milagros  w HU 1473 C. A. La Merced 4 30 16
42 Navarro Acosta Victor    HU 1414 C.A. Gambito Playa 4 29,5 15
43 Rodriguez Sanchez Jose David    SE 1383 C. A. Los Palacios 4 29 16
44 Castilla Arquillo Raul    CO 1579 C. D. Reina Brillante 4 28 19
45 Fernandez Floro Noelia  w MA 1505 C. A. Estepona 3,5 36,5 21
46 Perez Pizarro Daniel    CA 1391 C.A. Algeciras 3,5 30 16,5
47 Alsina Lopez Asuncion  w ME 1417 Melilla 3,5 28 14,5
48 Milgate Lopez Pablo    MA 0 C. A. Estepona 3,5 28 14,5
49 Navarro Acosta Gonzalo    HU 1344 C.A. Gambito Playa 3,5 26,5 12,5
50 Raigon Garcia Jose Maria    CO 1532 C. A. 1.900 3 35,5 19
51 Sanchez-Divols Alvarez Eugenia  w JA 1322 C. A. Torre Blanca De Mengibar 3 33 16
52 Escobosa Fernandez Leticia  w AL 1332 C. A. El Ejido 3 30 14
53 Perez Reyes Israel    GR 1234 C. A. Salobreña 3 27,5 10,5
54 Hernandez Navas Ivan    JA 1350 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 26 11
55 Molina Cla Montserrat    CA 1259 C.A. Algeciras 3 25 10,5
56 Alonso Diez Jaime    CA 1235 C.A. Shahmat Sanlucar 3 22,5 10
57 Villa Murcia Maria Del  Carmen  w GR 1218 C. A. Salobreña 2,5 32,5 14,5
58 Castilla Lopez Herminia Maria  w SE 0 C. A. Albaida Del Aljarafe 1,5 26,5 6
59 Martinez Garcia Rafael    JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 1,5 25 5
60 Gonzalez Diaz Raul    JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 1 27 5,5

 

Clasificación por equipos sub 14-16

Sevilla 51
Málaga 49
Granada 46
Cadiz 43,5
Córdoba 43
Huelva 41,5
Almeria 39,5
Jaén 39,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com