Campeonato de Andalucia sub14 - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeones sub14
Miguel Santos Alexandra Gallardo

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Santos Ruiz Miguel    SE 2097 Grupo Ajedrecistico Aleph 9 44,5 45
2 Gonzalez Capacete Jose Miguel    MA 1894 C. Chaturanga De A. 7,5 44,5 36,5
3 Cortes Cabeza Cameron    MA 1720 C. A. Trebejos 7 42 36
4 Domingo Nuñez Alejandro    GR 1982 C. A. Caja Granada 6,5 48 36
5 Mateos Atienza Alberto    CA 1771 C.A. Shahmat Sanlucar 6,5 38 31
6 Balbuena Fuentes Mario    SE 1837 Casa Del A. De Sevilla 6 43,5 34,5
7 Alba Fernandez Nicolas    MA 1778 C. A. Trebejos 6 42 32
8 Domingo Nuñez Ruben    GR 1963 C. A. Caja Granada 6 40,5 33
9 Gonzalez Lorenzo Francisco Man    HU 1646 C. A. La Merced 6 40 31
10 Redondo Benavente Jose Carlos    JA 1694 C. A. Santa Juana De Arco 6 40 30,5
11 Martin Carmona Gaston Manuel    MA 1751 C. A. Miraflores 6 39,5 33,5
12 Cribilles Perez Carlos    GR 1692 C. A. Caja Granada 6 39,5 30
13 Perez Tores Juan Miguel    MA 1884 C. A. La Axarquia 6 38 30
14 Segura Cardenete Simon    JA 1620 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 33 29
15 Hidalgo Begines Juan Jose    SE 1765 C. A. Dos Hermanas 5,5 42,5 30,5
16 Rubio Gonzalez Dario Jesus    GR 1472 C. A. Motril 5,5 40,5 31
17 Jimenez Guillen Francisco Jose    MA 1480 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 37,5 28,5
18 Gallardo Obregon Alexandra  w MA 1549 C. D. Chatrang Benalmadena 5,5 36 24,5
19 Cuerda Del Valle Carlos    SE 1382 Círculo Mercantil E Industrial 5,5 33,5 26,5
20 Perez Beltran Jose Maria    AL 1610 C. D. A. Circulo Mercantil 5 44,5 30
21 Gomez Gonzalez Raquel  w HU 1631 C. A. La Merced 5 40,5 29
22 Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro  CA 1502 C.A. Ruy Lopez Chiclana 5 38,5 27
23 Ucles Lirola Moises    AL 1806 C. A. Vicar 5 38 30
24 Zumaquero Mairena David    MA 1403 C. A. Coin 5 38 27
25 Lechuga Cabrero Diego    CO 1620 C. A. Caissa 5 37,5 30
26 Rodriguez Morilla Joaquin    SE 1301 C. A. Los Palacios 5 37,5 23
27 Lucena Palomo Alberto    MA 1431 C. A. Coin 5 37 26
28 Marquez Marvizon Alejandra  w SE 1632 C. A. Alekhine Espartinas 5 36,5 27,5
29 Wang Qiu Jorge    AL 1607 C. D. A. Circulo Mercantil 5 36,5 25,5
30 Krell Calvo Daniel    GR 1473 C. A. Caja Granada 5 36 24,5
31 Kuhn Jerez Angel    CA 1543 P.A. Isleña 5 34 25
32 Sanchez Sanchez Javier    CO 1339 C. D. De A. La Jara 5 33,5 22,5
33 Matos Bellido Isidro    HU 1353 C. A. La Merced 5 32,5 24,5
34 Ortiz Del Campo David    GR 1292 C. A. Villa De La Zubia 5 32 21
35 Torres Rojano Javier    CO 1183 C. A. Ruy Lopez De Baena 5 32 19
36 Rios Gil Cristina  w CA 1363 C.A. Algeciras 5 31,5 23
37 Vazquez Garcia David    HU 1531 C. A. La Merced 4,5 38 27
38 Gonzalvez Alfert Daniel    AL 1288 C. A. Vicar 4,5 35 23
39 Manso Castillo Enrique    CA 0 C.A. Algeciras 4,5 33,5 21,5
40 Garcia De Viguera Vigo Pablo    CO 1532 C. D. Reina Brillante 4,5 31 22,5
41 Escobosa Fernandez Javier    AL 1435 C. A. El Ejido 4 39 25
42 Burgos Blancas Javier    SE 1276 Casa Del A. De Sevilla 4 38,5 25
43 Ruiz Fernandez Noelia  w AL 1310 C. A. El Ejido 4 36 21,5
44 Gomez Perea Maria  w SE 1283 P. Ajedrecística Oromana 4 34,5 20
45 Moreno Maraver Francisco Anton    SE 1361 C. Polid. Pilas 4 34 22
46 Aguilar Manso Jose    MA 1296 C. A. Estepona 4 34 21
47 Jimenez Blanco Juan C    ME 1334 Melilla 4 34 20
48 Garcia Alcazar Remedios  w GR 1287 C. A. Motril 4 33,5 18
49 Soler Lopez Luis    AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 31,5 17,5
50 Solis Ruiz Alain    CA 1268 C.A. Shahmat Sanlucar 4 31 17
51 Munoz Vegas Francisco Javier    CO 0 C. A. Caissa 4 29 16
52 Gutierrez Romero Ainhoa Espera  w MA 1154 C. A. Estepona 4 29 15
53 Russo Del Rio Pablo    CA 0 C.A. Algeciras 4 28,5 18
54 Vides Millan Andres    HU 1219 C. A. La Merced 4 27,5 14
55 Bascones Soto Aitor    CA 1352 P.A. Portuense 3,5 35 18,5
56 Torralbo Alcaide Victor    CO 1244 C. D. De A. La Jara 3,5 33 18,5
57 Martinez Gonzalez Esteban    AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 3,5 31 18,5
58 Reyes Vargas Carmen  w GR 1307 C. A. Salobreña 3,5 30,5 12,5
59 Martin Auden Alejandro    HU 1291 C.A. Gambito Playa 3,5 29,5 15
60 Garcia Blasco David    SE 0 Círculo Mercantil E Industrial 3,5 28,5 14
61 Dios Ortas Daniel     ME 0 Melilla 3,5 28 13
62 Godoy Cacho Laura  w GR 1221 C. A. Caja Granada 3 33 16,5
63 Rodriguez Toronjo Nerea  w HU 1284 C. A. La Merced 3 32 10,5
64 Martin Tizon Alfonso    CA 1119 C.A. Ruy Lopez Chiclana 3 31,5 16
65 Arroyo Sanchez Mari Angeles  w CO 1191 C. A. Caissa 3 31 15
66 Romero Fernandez Angel    GR 1211 C. A. Villa De La Zubia 3 31 14
67 Aguilar Manso Julia  w MA 1225 C. A. Estepona 3 29,5 15
68 Perdigones Gomez Manuel    HU 1115 C. A. La Merced 3 27,5 8
69 Diaz Reyes Antonio Santiago    GR 1108 C. A. Salobreña 2,5 29,5 14,5
70 Lara Robles Patricia  w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2,5 27 8,5
71 Warwick Gonzalez Bianca  w MA 0 C. A. Estepona 2,5 26,5 11,5
72 Campos Maza Victoria  w JA 0 C. A. Santa Juana De Arco 2 29 10
73 Sanchez Torres Alvaro    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1 24,5 8

 

Clasificación por equipos sub 14-16

Sevilla 51
Málaga 49
Granada 46
Cadiz 43,5
Córdoba 43
Huelva 41,5
Almeria 39,5
Jaén 39,5

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com