Campeonato de Andalucia sub12 - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeones sub12
Alejandro Pérez Maider Quintana

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Perez Garcia Alejandro (ma)    MA 1854 C. A. Estepona 8 45 43,5
2 Orantes Taboada Francisco    GR 1750 C. A. Caja Granada 7,5 46 40
3 Germes Ibañez Ricardo    AL 1427 C. A. Vicar 7 42 35
4 Muñoz Pelaez Manuel    MA 1793 C. A. La Axarquia 7 42 32,5
5 Martin Cabrerizo Francisco Dav    MA 1536 C. A. Trebejos 7 41,5 37
6 Quintana Perez Maider  w MA 1665 C. A. La Axarquia 6,5 45,5 36
7 Antunez Muñoz Ines  w MA 1462 C. A. Trebejos 6,5 39 33
8 Redondo Benavente Ana  w JA 1460 C. A. Santa Juana De Arco 6,5 38,5 30,5
9 Gonzalez Serrato Diego    MA 1384 C. Chaturanga De A. 6,5 38 32,5
10 Gazquez Corral Alba  w AL 1439 C. A. Frigan Vicar 6,5 35,5 32,5
11 Pavon Martinez Alberto    CA 1355 C.A. Algeciras 6 45 35,5
12 Jimenez Lozano Francisco Javie    GR 1606 C. A. Caja Granada 6 42,5 36
13 Perez Roales Miguel    SE 1398 C. Natacion Sevilla 6 40,5 30,5
14 Ochando Megias Antonio    JA 1339 C. A. Jaen-Casino Primitivo 6 40,5 29
15 Leal Romero Antonio Jose    CO 1556 C. D. De A. La Jara 6 39,5 30
16 Callejas Rojas Fco.Miguel    SE 0 C. A. Tocina-Los Rosales 6 38,5 31,5
17 Zapata Caparros Sergio    GR 1567 C. A. Caja Granada 6 38,5 31
18 Trigueros Lorca Irene  w JA 1488 C. A. Torre Blanca De Mengibar 6 37,5 30
19 Cabrera Valverde Cristina  w AL 1549 C. A. Roquetas 6 37 29
20 Pulido Esteban Francisco Danie    GR 1394 C. A. Motril 5,5 46,5 34
21 Muñoz Garcia Jesus    SE 1259 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 45 33,5
22 Vico Moreno Angel    AL 1417 C. A. Roquetas 5,5 40,5 31
23 Vazquez Pino Miguel Angel    ME 1340 Melilla 5,5 39 27,5
24 Toval Lopez Alberto    MA 1259 A. Metro C. 5,5 38 26
25 Navas Cervera Anabel  w SE 1320 C. A. Alekhine Espartinas 5,5 35,5 25
26 Ferrer Estaire Jose    HU 1266 C. A. La Merced 5,5 35,5 24,5
27 De La Rosa Brioso Adolfo    HU 1197 C. D. Dunas Team 5,5 34 23,5
28 Martin Muñoz Jose    GR 1475 C. A. Caja Granada 5 39,5 31
29 Escudero Perez Jose Manuel    CO 1292 C. D. Reina Brillante 5 39,5 28
30 Borrego Martinez Alberto    GR 1385 C. D. A. Dama De Baza 5 38,5 28
31 Ramirez Valencia Cristian    GR 1347 C. A. Motril 5 38 29
32 Ucles Lirola Angela  w AL 1275 C. A. Abdera 5 37 25,5
33 Morales Aguila Joaquin    GR 1228 C. A. Salobreña 5 36,5 24
34 Boza Perez Luis    SE 1172 Círculo Mercantil E Industrial 5 36 23,5
35 Barruz Ramirez Antonio    JA 1241 C. A. Jaen-Casino Primitivo 5 35,5 25
36 Medina Moya Luis    JA 1161 C. A. Torre Blanca De Mengibar 5 33,5 22,5
37 Arroyo Artes Fausto    HU 1096 C. A. La Merced 5 33,5 22
38 Caballero Foncubierta Antonio    CA 1332 P.A. Isleña 5 33 23
39 Marquez Marvizon Ana  w SE 1246 C. A. Alekhine Espartinas 5 32 22,5
40 De Garaizabal Rafiq Pablo    GR 1203 C. A. Villa De La Zubia 5 30 22,5
41 Moreno Lopez Avelino    AL 1447 C. A. Vicar 4,5 42,5 29
42 Esquivias Quintero Luis Manuel    SE 1334 C. Natacion Sevilla 4,5 42 29,5
43 Lagomarsino Ortega Ernesto Que    CA 0 C.A. Ruy Lopez Chiclana 4,5 40 27,5
44 Lopez Rubio Yeray    GR 1197 C. A. Villa De La Zubia 4,5 38 21,5
45 Trillo Rodriguez Sergio    JA 1163 C. A. Santa Juana De Arco 4,5 37 22
46 Gillis Onieva Celia  w MA 0 C. A. Estepona 4,5 36 24,5
47 Navas Cervera Eduardo    SE 1262 C. A. Alekhine Espartinas 4,5 36 23,5
48 Duran Juarez Laura Maria  w AL 1265 C. A. Roquetas 4,5 34,5 24,5
49 Rodriguez Perez Maria  w SE 1144 Grupo Ajedrecistico Aleph 4,5 33 19,5
50 Carmona Fajardo Marina  w GR 1170 C. A. Caja Granada 4,5 32,5 20,5
51 Parras Armenteros Jesus    JA 1235 C. A. Ancla Decoracion 4,5 29 21
52 Biedma Nuñez Pablo    CA 1264 C.A. Algeciras 4,5 29 20,5
53 Medina Moya Juan    JA 1187 C. A. Torre Blanca De Mengibar 4 35,5 20
54 Fernandez Galan Marta  w CA 1197 C.A. Shahmat Sanlucar 4 35 18
55 Amor Garcia Francisco Manuel    CO 1118 C. D. De A. La Jara 4 34 20,5
56 Aragon Chuquiguanca Antonio An  HU 0 C.A. Gambito Playa 4 33,5 21
57 Guerrero Lopez Miguel    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33 18
58 Oulkhir Ismael    SE 0 C. Polid. Pilas 4 32,5 20,5
59 Henderson De La Fuente Andrea  w MA 0 A. Metro C. 4 32,5 18
60 Parejo Hernandez Jesus    HU 1193 C. A. La Merced 4 32 17
61 Martin Lopez Layla  w ME 1059 Melilla 4 31 18
62 Rubio Diaz Alvaro    MA 0 C. Maristas 4 30 18
63 Jodar Carrascosa Hipolito    GR 1140 C. A. Motril 3,5 37 19
64 Carrasco Betanzos Belen  w HU 1231 C. A. La Merced 3,5 36,5 22,5
65 Cabrera Valverde Jose David    AL 1345 C. A. Vicar 3,5 36 25
66 Gutierrez Gutierrez Ana Belen  w AL 1096 C. A. El Ejido 3,5 34 17,5
67 Rubio Guzman Andrea  w JA 1120 As. D. Amigos Del Tablero 3,5 32,5 17
68 Ortega Carrascosa Cristobal    JA 1092 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3,5 32,5 17
69 Castro Jordan Yeray Manuel    AL 1065 C. A. Vicar 3,5 31 15,5
70 Perdigones Gomez Mercedes  w HU 1086 C. A. La Merced 3,5 30 17,5
71 Guija Duran Luis    SE 1316 C. A. Dos Hermanas 3,5 30 17
72 Ruiz Fernandez-Portal Guillerm    CA 0 P.Alfil Jerez 3,5 29,5 16,5
73 Gota Nieto Maria  w CA 1255 C.A. Shahmat Sanlucar 3,5 29 21,5
74 Vigo Fernandez Ezequiel    CA 0 C.A. Algeciras 3,5 28,5 17,5
75 Perez Salmoral Irene  w SE 0 C. A. Alekhine Espartinas 3,5 28,5 17
76 Farkhani Erroussi Zainab  w HU 1024 C. A. La Merced 3,5 28,5 12
77 Warwick Gonzalez Natalia  w MA 0 C. A. Estepona 3,5 28 14
78 Perez Hermo Jaime    HU 0 C. A. La Merced 3,5 25 14
79 Blanco Risquez Juan Miguel    CO 0 C. D. De A. La Jara 3 29 10
80 Del Moral Martinez Juan    JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 28 13
81 Hernandez Navas Alicia  w JA 1044 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 27 10
82 Prieto Marquez Ana  w HU 1060 C. Polid.S De Palos 3 26,5 11,5
83 Alonso Diez Lucia  w CA 1123 C.A. Shahmat Sanlucar 3 26 15
84 Espina Iglesias Alvaro    HU 1235 C.D. Jaque Al Rey 2,5 32,5 18,5
85 Huertas Ruiz De Castro Cristia    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 29 13
86 De La Torre Castellano Alejand    HU 0 C.A. Gambito Playa 2,5 28,5 13
87 Gomez Perea Sandra  w SE 1201 P. Ajedrecística Oromana 2,5 27 10,5
88 Penalver Garcia De Movellan An    CO 1049 Club Ajedrez Caissa 2,5 19 9
89 Rodriguez Rodriguez Carmen  w HU 0 C.A. Gambito Playa 2 29 12
90 Coleto Toril Elena  w CO 0 C. D. De A. La Jara 2 28,5 10
91 Garcia Sanchez Andres    HU 0 C. A. La Merced 2 26 9,5
92 Madera Sanchez Daniel    JA 1148 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 22 7,5
93 Aguirre Munoz Antonio    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 1,5 26 3

 

Clasificación por equipos sub 8-10-12

Almeria 55
Malaga 53,5
Sevilla 52
Granada 49
Cadiz 45
Cordoba 44,5
Huelva 44
Jaen 43

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com