Campeonato de Andalucia sub10 - 2012

Director del Torneo José Antonio Picallo
Árbitros principales Daniel Escobar, Francisco Jesús Pareja
Árbitros auxiiares Mª Luisa Larrea, Jose D. Calle, Natividad Moreau, Guillermo Alcaraz, José Cañete, Francisco Jiménez, Juan Fernando Román, Rafael Lucena, Carlos Roberto Ruiz, Angel Mariano Rodríguez
Lugar: Islantilla (Huelva)
Fechas: Del 12 al 15 de abril de 2012

 

Campeones sub8
Luis Miguel Lechuga Anna Cramling

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Lechuga Cabrero Luis Miguel    CO 1691 C. A. Caissa 8,5 44,5 43
2 Torres Ventosa Angel Javier    SE 1575 C. A. Alekhine Espartinas 8 47 39,5
3 Gonzalez Vallejo Ignacio    GR 1213 C. A. Caja Granada 7 43 36
4 Samodurov Maxim    AL 1225 C. A. Vicar 6,5 48 35
5 Gutierrez Gutierrez Roberto    AL 1268 C. A. El Ejido 6,5 45,5 35,5
6 Gomez Pulido Francisco Javier    SE 1351 C. A. Alekhine Espartinas 6,5 43,5 37
7 Gomez Perea Jesus    SE 1299 P. Ajedrecística Oromana 6,5 40,5 34,5
8 Dominguez Ruiz Mario    GR 1248 C. A. Motril 6 43,5 33,5
9 Pozo Prior Jose Antonio    SE 1169 Grupo Ajedrecistico Aleph 6 40 32
10 Vizcaino Gallardo Javier    AL 1230 C. A. Roquetas 6 38,5 30
11 Carmona Palma Francisco De Pau  SE 0 C. A. Dos Hermanas 6 38,5 29
12 Chiva Sanchez Nicolas    AL 1274 C. A. Roquetas 6 37 30
13 Diañez Suarez Daniel    SE 0 C. Polid. Pilas 6 37 26,5
14 Cramling Bellon Anna  w MA 1256 C. D. Chatrang Benalmadena 6 36 25,5
15 Carrasco Perez Cesar    MA 1170 C. A. Estepona 6 33,5 27,5
16 Pavon Martinez Jose    CA 1178 C.A. Algeciras 6 33 25
17 Lazaro Lopez Mario    CA 1364 C.A. Anfora-Elecam Cadiz 5,5 44 34
18 Ollero Contreras Luis    CO 1276 C. D. Reina Brillante 5,5 43 33
19 Torres Garcia Mario    MA 1286 C. A. Estepona 5,5 43 31,5
20 Torres Rojano Jorge    CO 1171 C. A. Ruy Lopez De Baena 5,5 37,5 27
21 Romero Cruz Juan    AL 1325 C. A. Roquetas 5 41 30
22 Crespo Cerviño Guillermo    HU 1152 C. A. La Merced 5 40,5 27,5
23 Ortega Gutierrez David    GR 0 C. A. Motril 5 40 28,5
24 Henderson De La Fuente Lance    MA 0 A. Metro C. 5 37,5 29
25 Garcia Jimenez Jose Luis    ME 1155 Melilla 5 37 26
Wang Qiu Laura  w AL 1130 C. D. A. Circulo Mercantil 5 37 26
27 Parreño Dominguez Pablo    HU 1223 C. A. La Merced 5 36,5 28
28 Torralbo Alcaide David    CO 1246 C. D. De A. La Jara 5 36 30
29 Cuerda Del Valle Alvaro    SE 1240 Círculo Mercantil E Industrial 5 35 28
30 Jimenez Barra Francisco Javier    CA 1131 C.A. Shahmat Sanlucar 5 35 26,5
31 Gonzalez Ponce Cristina  w HU 0 C. A. La Merced 5 34,5 23,5
32 Escudero Pérez Victor    CO 1141 C. D. Reina Brillante 5 34,5 21
33 Warwick Gonzalez Humberto Jose  MA 1149 C. A. Estepona 5 32,5 25,5
34 Gonzalez Sanchez Diego    GR 1170 C. A. Motril 5 32 26
35 Fernandez Monreal Berta  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 5 30,5 17
36 Martinez Lopez Nuria  w AL 0 C. A. Roquetas 5 27,5 20
37 Munoz Alarcon Carlos    MA 0 C. A. Estepona 5 25 18
38 Cribilles Perez Maria  w GR 1074 C. A. Caja Granada 4,5 36 24,5
39 Balbuena Fuentes Julia  w SE 1084 Casa Del A. De Sevilla 4,5 36 23
40 Garcia Ortega Jaime    CA 1055 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 35 19
41 Rodriguez Del Cerro Ricardo    SE 0 Casa Del A. De Sevilla 4,5 34 23,5
42 Martin De Laa Fernando    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4,5 29 20
43 Martin Gonzalez Luis Miguel    HU 1238 C.A. Gambito Playa 4 37,5 24
44 Parejo Arroyo Oscar    CA 1133 C.A. Shahmat Sanlucar 4 34,5 23
45 Carrillo Vilchez Jesus    JA 1131 C. A. Ancla Decoracion 4 34 20
46 Ruiz Carvajal Alejandro    AL 0 C. D. De A. Ies Los Angeles 4 33,5 21
47 Portela Martinez Penelope Aeli  w CA 1029 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 20
48 Merino Benitez Jose Ignacio    CA 1065 C.A. Shahmat Sanlucar 4 33,5 19
49 Cabrera Castellon Fabricio    HU 0 C. A. La Merced 4 33,5 18
50 Leiva Lopez Alvaro    AL 0 C. A. Roquetas 4 33,5 18
51 Daloia Lavanga Davide    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 4 32,5 19
52 Ortega Sanchez Diego    JA 0 C. A. Ancla Decoracion 4 31,5 21
53 Gazquez Corral Nerea  w AL 1054 C. A. Frigan Vicar 4 31 18
54 Ros Gonzalez Iñigo    ME 1056 Melilla 4 29,5 17
55 Castro Jordan Cristian    AL 1033 C. A. Vicar 4 28,5 17
56 Parras Godino Rocio  w JA 1146 C. A. Ancla Decoracion 3,5 34,5 21,5
57 Jalon Michan Carmen  w CO 0 C. D. Salesianos 3,5 32 17
58 Lorente Serrano Lara Eloisa  w GR 0 C. A. Motril 3,5 31 19,5
59 El Amine Tnibar Iman  w HU 1000 C. A. La Merced 3,5 30 14,5
60 De La Rosa Brioso Celia  w HU 1028 C. D. Dunas Team 3 37,5 18
61 Ruiz Ruiz Pablo    JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 3 33,5 17
62 Casado Ramirez Alejandro    HU 1492 C.A. Gambito Playa 3 32,5 24
63 Coleto Toril Maria  w CO 0 C. D. De A. La Jara 3 31 13
64 Alonso Diez Paola  w CA 1032 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30,5 11
65 Del Castillo Pinero Daniel    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 30 12
66 Gonzalez Garcia Ernesto    GR 0 C. A. Villa De La Zubia 3 28 14
67 Barrera Garcia Rocio  w SE 1048 Grupo Ajedrecistico Aleph 3 27 14
68 Fernandez Laredo Pedro    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 12
69 Garzon Campos Paula  w CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 3 27 7
70 Martinez Garcia Cristina  w JA 0 As. D. Amigos Del Tablero 3 24 10
71 Hinojosa Muñoz Arturo    CA 0 C.A. Shahmat Sanlucar 2,5 28,5 13
72 Martinez Ceña Natalia  w AL 0 C. A. Roquetas 2,5 23,5 5
73 Garcia De Viguera Vigo Marta  w CO 1017 C. D. Reina Brillante 2 37 14
74 Castro Marques Andrea  w JA 0 C. A. Jaen-Casino Primitivo 2 32 9
75 Alvarez Lares Pedro Jose    HU 0 C. D. Dunas Team 2 28,5 13
76 Coleto Toril Carmen  w CO 0 C. D. De A. La Jara 1 30 8
77 Morales Lopez Lidia  w GR 0 C. A. Villa De La Zubia 1 25,5 7

 

Clasificación por equipos sub 8-10-12

Almeria 55
Malaga 53,5
Sevilla 52
Granada 49
Cadiz 45
Cordoba 44,5
Huelva 44
Jaen 43

 


www.fadajedrez.com - www.chess-results.com