Campeonato de Andalucia sub16 - 2011

Director del Torneo David Cabrera
Árbitros principales Daniel Escobar, José Arjona
Árbitros auxiiares Jose M. Puertas, Mª Luisa Larrea, Antonio Fernández, Antonia Martín, Jose D. Calle, Natividad Moreau
Lugar: Retamar (Almería)
Fechas: Del 25 al 27 de marzo de 2011

 

Campeones sub16
Amalia Aranaz Amalia Aranaz

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk. Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2
1 Aranaz Murillo Amalia  W SE 2181 Club Ajedrez Alekhine Espartin 8 43,5 42,5
2 Ladron De Guevara Pinto Paolo    MA 2262 Club Ajedrez Trebejos 7 44,5 39
3 Valhondo Morales Ruben    CA 2075 Club Ajedrez Algeciras 6,5 45 35,5
4 García De Lomas Guerrero Carlo    CA 1965 Peña Ajedrecistica Isleña 6,5 43 37
5 Ordoñez Torres Maria Del Carmen  W CO 1852 Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen 6,5 42,5 31,5
6 Gutierrez Valero Mario    SE 2034 Club Ajedrez Alekhine Espartin 6 43,5 34
7 Leon Acosta Miguel    CO 1754 Club Deportivo Peon Doblao 6 38,5 31
8 Orantes Taboada Manuel    GR 1896 Club Ajedrez Caja Granada 6 37,5 29
9 Castillo Rodriguez Angel Luis    GR 1787 Club Ajedrez Motril 6 35,5 29,5
10 Romero López Cristina  W SE 1941 Peña Ajedrecística Oromana 5,5 43,5 31,5
11 Valero Gutierrez Alvaro    CO 1924 Club Ajedrez Postal Cordobes 5,5 39,5 29,5
12 Calle Moreau Sergio    SE 1871 Grupo Ajedrecistico Aleph 5,5 39 30
13 Castro Serrano Oscar    CO 1683 Club Deportivo Peon Doblao 5,5 35,5 27,5
14 Márquez León Juan A.    ME 1425 Melilla 5,5 30,5 22
15 Antunez Muñoz Juan Jesus    MA 1897 Club Ajedrez Trebejos 5 41 29
16 Juan Delgado Adrian    JA 1818 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 5 38 25
17 Mercado Larrea Adrian    JA 1797 Club Ajedrez Santa Juana De Ar 5 36,5 27
18 Garcia Del Campo Efren    CA 1910 Club Ajedrez Shahmat 5 35 27
19 Chaikhiev Chaikhieva Miguel    GR 1602 Club Ajedrez Caja Granada 5 34,5 24
20 Jimenez Guerra Claudia  W CA 1612 Club Ajedrez Shahmat 4,5 39 25,5
21 Espinar Cabello Sergio    MA 1660 Club Ajedrez Miraflores 4,5 34,5 25
22 Diaz Gallego Saul    CA 1601 Club Ajedrez Algeciras 4,5 34,5 23
23 Martinez Muñoz Guillermo    CA 1553 Club Ajedrez Shahmat 4,5 34,5 20
24 Suarez Martin Ignacio    GR 1779 Club Ajedrez Villa De La Zubia 4,5 31,5 21,5
25 Cortes Ferre Luis    SE 0 Club Ajedrez Tocina-Los Rosale 4,5 31 19
26 Pérez Pizarro Daniel    CA 1364 Club Ajedrez Algeciras 4,5 31 17,5
27 De Dios Dorado Ana  W SE 1577 Club Ajedrez Dos Hermanas 4,5 30,5 18
28 Garcia Gonzalez Antonio    JA 1606 Club Ajedrez Jaen-Casino Primi 4,5 30 20
29 Anillo Fernández Isabel Mª  W MA 1671 Club Ajedrez Laurus 4 37,5 25
30 Alfonso Naranjo Maria Jose  W HU 1584 Club Ajedrez La Merced 4 37,5 18
31 Vazquez Infante David    HU 1492 Club Ajedrez La Merced 4 36 22
32 Delgado Lozano Ignacio    HU 1565 Club Ajedrez La Merced 4 35 20
33 Castilla Arquillo Raul    CO 1538 Club Deportivo Peon Doblao 4 31,5 19
34 Cruz Cabas Antonio Pablo    ME 1546 Melilla 4 28,5 16,5
35 Mediano Esteban Marco    SE 1396 Club Ajedrez Dos Hermanas 4 28,5 16
36 Romero Carmona Fernando    HU 1566 Club De Ajedrez Gambito De Pla 3,5 34 17
37 Reyes Vargas Jose Antonio    GR 1377 Club Ajedrez Salobreña 3,5 33 17
38 Lopez Moyano Juan Jose    JA 1505 Club Ajedrez Ancla Decoracion 3,5 33 16
39 Fernandez Gonzalez Ignacio    AL 1418 Club Ajedrez Vicar 3,5 32,5 17,5
40 Alsina López Asunción  W ME 1379 Melilla 3,5 31,5 19
41 Caballero Lobatón Lucas    CA 0 Peña Alfil De Ajedrez 3,5 29,5 15,5
42 Jimenez Peña Juan Carlos    JA 1512 Club Deportivo Cruz Roja Linar 3,5 29,5 13,5
43 Ros Gabriel    AL 1493 Club Ajedrez Roquetas 3 31,5 13
44 Espejo Parrales Sigrid  W HU 1232 Club Ajedrez La Merced 3 27,5 12
45 Góngora Morenilla Antonio    GR 1227 Club Ajedrez Caja Granada 2,5 28 9,5
46 Garcia Campany Juan Luis    CA 0 Club Ajedrez Algeciras 2 29,5 12
47 Suarez Perez Ignacio    GR 0 Club Ajedrez Caja Granada 1,5 29,5 10,5

 

Clasificación por Equipos sub14-16

1 ALMERIA 47,5 51,5
2 CORDOBA 47,0 51,0
3 CADIZ 46,0 50,5
4 SEVILLA 44,5 49,0
5 MALAGA 43,0 47,5
6 GRANADA 39,5 43,5
7 JAEN 38,5 42,5
8 HUELVA 37,0 41,0
9 MELILLA 22,0 47,0

www.fadajedrez.com