Campeonato de Andalucía Absoluto | 2010-11

Árbitro principal Francisco Javier Rubio Doblas
Árbitros auxiliares José Manuel Puertas Sánchez

Javier Garrido Fernández

Lugar: Roquetas (Almería)
Fechas: Del 14 al 29 de mayo de 2011

 

Campeones
Antonio Arboledas Paloma Gutiérrez

 

Rk.   Name sex Gr RtgI Pts.  TB1 TB2
1   Arboledas Fernandez Antonio A    AL 2073 7 36 32
2 IM Teran Alvarez Ismael    SE 2435 6,5 34 31
3   Ladron De Guevara Pinto Paolo    MA 2271 6 35 32
4   Castillo Gallego Sergio    JA 2245 6 34 28
5 FM Naranjo Moreno Antonio    MA 2280 6 32 28
6 FM Fernandez Siles Luis    GR 2293 6 32 29
7   Montero Melendez Rafael    CA 2281 6 31 26
8 FM Herrera Delgado Alejandro    SE 2312 6 29 24
9 FM Barrero Garcia Carlos    HU 2387 5,5 34 29
10   Martinez Rubi Alberto    AL 2022 5,5 33 27
11   Pavon Cardenas Jesus M    CA 2254 5,5 33 25
12   Rioboo De Larriva Alvaro    CO 2202 5,5 28 25
13   Vinas Guerrero Carlos A    CA 2132 5,5 27 24
14   Montero Campuzano Rafael    SE 2139 5,5 27 22
15   Medina Carrasco Santiago    SE 2193 5 32 24
16 WIM Gutierrez Castillo Paloma  W MA 2090 5 31 25
17   Mercado Larrea Adrian    JA 1722 5 31 23
18   Aranaz Portugues Jose Carlos    SE 2103 5 30 27
19 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio    SE 2319 5 30 24
20   Lucena Moreno Rafael    CO 2023 5 29 24
21   Cabrera Ruiz Luis    GR 2154 5 29 21
22   Justiniano Marquez Marco Ant    SE 2076 5 28 23
23   Rodriguez Morales Alberto    SE 2134 5 27 22
24   Perera Borrego Mariela  W HU 2050 5 27 21
25   Romero Lopez Cristina  W SE 1909 5 26 19
26   Galvez Extremera Francisco    JA 2163 5 26 23
27   Osuna Vega Enrique    CA 2130 4,5 33 25
28   Perete Bernal Francisco Eugenio    CO 2009 4,5 31 23
29   Nieto Asencio Maria Del Carmen  W MA 2027 4,5 31 20
30   Barranco Cara Francisco Javier    AL 2122 4,5 30 26
31 WFM Aranaz Murillo Amalia  W SE 2162 4,5 30 23
32 FM Ferrer Sanchez Pedro Jesus    AL 2180 4,5 28 20
33   Ortega Valle Jose Ramon    SE 2055 4,5 28 19
34   Salido Polo Veronica  W GR 1985 4,5 27 22
35   Barruz Serrano Antonio Angel    JA 1978 4,5 27 20
36   Leon Acosta Miguel    CO 1808 4,5 27 21
37   Perez Tores Juan Miguel    MA 1722 4,5 27 16
38   Garcia-Blazquez Perez Manuel    GR 1929 4,5 25 20
39   Cebada Benitez Fernando    CA 2008 4,5 25 15
40   Fernandez-Martos Machado ,eduardo  CO 2141 4 33 25
41   Alvarez Morales Miguel    AL 2034 4 31 23
42   Elmerabet Jamal    JA 2018 4 30 21
43   Garcia De Lomas Guerrero Carlos    CA 1963 4 30 21
44   Gonzalez Del Campo Diego    CO 1847 4 30 19
45   Diaz Rodriguez Jose Antonio    CO 2095 4 28 22
46   Garcia Albarracin Jose Antonio    MA 1985 4 27 17
47   Morales Araujo Francisco Javier    SE 2134 4 26 16
48   Domingo Nunez Alejandro    GR 1828 4 25 17
49   Castro Fernandez Fco Javier    CO 1773 4 24 16
50   Fernandez Calzada Juan A    CO 1857 4 21 12
51   Serrano Cattoni Francisco    AL 0 3,5 31 20
52   Domingo Nunez Ruben    GR 1728 3,5 30 17
53   Orantes Taboada Manuel    GR 1836 3,5 28 18
54   Corrales Ibanez Pedro Luis    MA 1917 3,5 27 16
55   Conejo Sanchez Rafael    AL 1728 3,5 26 17
56   Juan Delgado Adrian    JA 1672 3,5 26 17
57   Gomez Cerezo Diego Jesus    HU 1971 3,5 26 15
58   Subirats Delhom Juan    JA 0 3,5 25 19
59   Castilla Salinas Pedro    CO 1858 3,5 25 15
60   Gomez Ligero Sergio    AL 1724 3,5 25 15
61   Jesus Reyes Javier    HU 0 3,5 25 14
62   Cano Manrique Carlos Alberto    AL 1729 3,5 24 15
63   Camacho Dominguez Florencio    MA 1840 3,5 23 12
64   Wang Qiu Jorge    CO 1688 3,5 22 16
65   Gaitan Ramirez Alfonso    SE 2034 3 26 11
66   Ucles Lirola Moises    AL 1776 3 25 16
67   Gomez Gonzalez Raquel  W HU 0 3 25 15
68   Jimenez Melguizo Francisco    GR 1798 3 25 14
69   Lopez Carretero Sara  W CO 1801 3 24 15
70   Fernandez Rodriguez Ramon    AL 1855 3 24 13
71   De Dios Dorado Ana  W SE 1702 3 24 12
72   Garcia Luque Rafael    CO 0 3 22 12
73   Soto Febrer Francisco Jose    GR 1823 2,5 28 14
74   Capel Fernandez Manuel    AL 1938 2,5 25 15
75   Garcia Garcia Manuel    SE 1885 2,5 24 11
76   Ros Cruz ,jose    AL 0 2,5 22 12
77   Titos Gonzalez Jose Antonio    AL 0 2,5 19 7,5
78   De La Rubia Ramirez Dulce N  W JA 1727 2 23 10
79   Ortega Fernandez Maria  W AL 0 2 21 10
80   Moreno Bello Miguel    JA 1652 2 21 7
81   Navarro Guirado Javier    AL 0 2 19 6
82   Gimenez Jimenez Jesus    CO 2019 1,5 26 12
83   Canto Suplet Adrian    CA 1941 1 26 7
84   Fernandez Garcia Francisco Jose    JA 1936 1 26 6
85   Martos Exposito Manuel    JA 2109 1 25 7
86   Amatlle Enguita Maria Isabel  W AL 1604 1 25 6
87   Puertas Martin Savins    AL 2079 1 24 8
  Fernandez Rosado Julia  W CA 1681 1 24 8
89   Castro Serrano Oscar    CO 1738 0,5 24 3,5
90   Lopez Garcia ,donato    AL 0 0,5 21 3
91   Garcia Del Campo Efren    CA 1934 0 26 0
  Gomez Feria Jose Maria    SE 1938 0 26 0

 


www.fadajedrez.com