registro Provincia Nombre del Torneo Fecha Inicio Fecha Final Ritmo Juego Arbitro Principal Arbitro Auxiliar
1 09/05/2011 18:09 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ "LA JARA". VILLANUEVA DE CÓRDOBA 05/08/2011 05/08/2011 25' por J Francisco Tamajón Flores  
2 27/05/2011 16:41 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ MARIA AUXIOLIADORA 21/05/2011 21/05/2011 20' por J ANTONIO ALONSO VARO PILAR JAEN NAVARRO
3 01/05/2011 16:11 Granada Copa Delegación Guillermo Barranco por Equipos 05/01/2011 05/01/2011 15' por J Emilio Cantón Párraga  
4 01/05/2011 18:39 Almeria XVIII Open de San Marcos 05/01/2011 05/01/2011 15' por J Antonia Martín Martín  
5 02/05/2011 20:14 Cordoba XIV Torneo de Ajedrez 1º de Mayo 05/02/2011 05/02/2011 20' por J Francisco Tamajón Flores  
6 02/05/2011 22:56 Sevilla II Torneo Social C.D. Ajedrez Brenes 05/02/2011 05/02/2011 15' por J Carlos Morales Cano  
7 03/05/2011 9:26 Malaga XIV Open Internacional de Ajedrez Diputacion de Malaga 29/04/2011 05/02/2011 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
8 16/05/2011 8:31 Huelva XXV Torneo de Ajedrez "Villa de Almonte" c 04/12/2011 05/10/2011 60' por J Francisco José Valladolid Martín  
9 19/05/2011 20:19 Huelva XXV Torneo de Ajedrez VILLA DE ALMONTE b 04/12/2011 05/10/2011 60' por J Francisco J. Valladolid Martín J.M.P. Vázquez
10 19/05/2011 21:08 Huelva XXV Torneo villa de Almonte cerrado A 04/12/2011 05/10/2011 60' por J FRANCISCO JOSE VALLADOLID MARTIN  
11 27/05/2011 16:46 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ MARIA AUXIOLIADORA (A-B) 21/05/2011 21/05/2011 20' por J ANTONIO ALONSO VARO PILAR JAEN NAVARRO
12 27/05/2011 21:38 Granada I Torneo Escolar ALHSUR La Zubia 27/05/2011 27/05/2011 15' por J SANTIAGO JURADO MUÑOZ JOSÉ CAÑETE LÓPEZ
13 29/05/2011 19:05 Granada I TORNEO ALHSUR ABSOLUTO 2011 28/05/2011 28/05/2011 15' por J JOSE CAÑETE LOPEZ SANTIAGP JURADO MUÑOZ
14 01/06/2011 21:15 Granada II TORNEO DIVISIÓN A ESCOLAR CAJAGRANADA 2011 04/09/2011 28/05/2011 90' + 30'' por J Santiago Jurado Muñoz Francisco Jiménez Melguizo
15 02/06/2011 8:44 Andalucia Campeonato de Andalucia Absoluto 13/05/2011 28/05/2011 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Javier Garrido Fernandez, Jose Manuel Puertas Sanchez
16 06/06/2011 10:46 Almeria XI TORNEO CRISTOBAL MARMOL DE ALBOX 06/05/2011 06/05/2011 15' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
17 07/06/2011 12:15 Huelva V Torneo de Ajedrez de Fuenteheridos 06/04/2011 06/04/2011 25' por J Manuel Higuero Pulido  
18 07/06/2011 12:32 Huelva XVII Torneo de Ajedrez "Ciudad de Aracena" 06/05/2011 06/05/2011 25' por J Manuel Higuero Pulido  
19 07/06/2011 15:43 Cadiz I Copa Cadiz Por Equipo Activa 06/04/2011 06/04/2011 25' por J Daniel Escobar  
20 12/06/2011 12:21 Malaga X MEMORIAL MARTIN CARPENA 06/11/2011 06/11/2011 15' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS JUAN JOSE JODAR MARTOS
21 12/06/2011 12:22 Malaga III MEMORIAL INFANTIL MARTIN CARPENA 06/11/2011 06/11/2011 15' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS JUAN JOSE JODAR MARTOS
22 13/06/2011 0:17 Almeria XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE VICAR 06/12/2011 06/12/2011 25' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ
23 16/06/2011 22:25 Jaen IX Torneo Manuel Rus 06/05/2011 06/05/2011 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
24 18/06/2011 23:30 Granada XXVI Abierto Fiestas de San Antonio 2011 Motril 18/06/2011 18/06/2011 15' por J Javier Hurtado González  
25 23/06/2011 10:45 Malaga Peon Pasao 70 05/05/2011 06/09/2011 30' + 30'' por J Alain Michez  
26 23/06/2011 11:21 Sevilla Copa de Sevilla por Equipos 22/05/2011 19/06/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto Gonzalez  
27 23/06/2011 20:13 Sevilla Campeonato de Alcalá 2011 06/01/2011 15/06/2011 60' + 30'' por J Félix Ramos Suria  
28 23/06/2011 22:47 Jaen XXIV Copa Diputacion de Jaen 19/06/2011 19/06/2011 20' + 5 Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
29 23/06/2011 22:55 Jaen V Torneo Social "DAMA MORENA" Marmolejo 21/05/2011 21/05/2011 15' + 3'' por J Pedro Medina Torres  
30 26/06/2011 18:53 Malaga XVIII Torneo Internacional de Primavera Ronda 2011 25/06/2011 25/06/2011 15' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS JOSE ANTONIO MARTIN HERNANDEZ
31 27/06/2011 8:50 Malaga V TORNEO LOCAL DE NERJA 2011. FASE PREVIA 15/12/2010 27/04/2011 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
32 27/06/2011 8:51 Malaga V TORNEO LOCAL DE NERJA 2011. FASE FINAL 25/05/2011 22/06/2011 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
33 02/07/2011 11:01 Granada VII Torneo Nocturno Villa de La Zubia 07/01/2011 07/02/2011 15' por J Francisco Jiménez Melguizo Emilio Cantón Párraga, Santiago Jurado Muñoz
34 02/07/2011 20:15 Malaga XI Torneo de Ajedrez "Villa de Arriate" 26/06/2011 26/06/2011 15' por J Rafael Becerra Melgar Antonio Rueda Gallego
35 08/07/2011 16:44 Sevilla II Social Casa Ajedrez Sevilla 14/04/2011 15/07/2011 60' + 30'' por J Espejo Maqueda, Joaquin Francisco Javier Morales Araujo, Carlos Morales Cano
36 11/07/2011 22:15 Cadiz XVIII Open Ciudad de Chiclana 07/04/2011 07/10/2011 90' + 30'' por J Enrique Pescador Canora  
37 16/07/2011 19:31 Malaga I Open Virgen del Carmen Benalmádena 2011 15/07/2011 15/07/2011 15' por J Constantino Jose Echaniz de Fays Martín Oriol Brotat Mestre
38 21/07/2011 19:37 Cadiz XXIV Open de la Sal San Fernando 16/07/2011 20/07/2011 90' + 30'' por J Enrique Pescador Canora  
39 09/08/2011 12:29 Cadiz XXVI Open del Puerto de Santa María 30/07/2011 30/07/2011 15' + 3'' por J Daniel Escobar Dominguez Fernando Roman Sanchez y Gustavo Gaviria
40 25/07/2011 11:21 Sevilla I Memorial ajedrecista Pedro Torres Aragón 23/07/2011 23/07/2011 15' + 10'' por J Juan José Corbalán Gómez Carlos Morales Cano
41 26/07/2011 20:58 Jaen XVI Nocturno "Villa de Mengibar" 16/07/2011 17/07/2011 20' por J Pedro Medina Torres  
42 29/07/2011 11:31 Huelva XXI OPEN DE AJEDREZ CIUDAD DE PUNTA UMBRIA 24/07/2011 24/07/2011 25' por J RAUL LOPEZ EGUREN IRENE ROMERO NARANJO Y ANTONIO ROMERO MORERA
43 31/07/2011 10:34 Almeria Campeonato Provincial Activo Almería (El Ejido 2011) 24/07/2011 24/07/2011 15' + 3'' por J Antonio Rodriguez Vilchez  
44 06/08/2011 20:34 Granada I Abierto Jardín Nazarí de Vélez de Benaudalla 08/06/2011 08/06/2011 15' por J Javier Hurtado González Alfonso Hurtado González
45 09/08/2011 12:31 Cadiz XXV 08/06/2011 08/06/2011 15' + 3'' por J Daniel Escobar Dominguez Antonio Guerrero Romero y Jose Navarro Rodriguez
46 14/08/2011 10:50 Granada III Abierto de Ajedrez de Guejar-Sierra 2011 13/08/2011 14/08/2011 15' por J Francisco José Ferrer Escudero Francisco Jiménez Melguizo
47 14/08/2011 13:58 Granada XX Abierto de Ajedrez Ciudad de Maracena 14/08/2011 14/08/2011 15' por J Francisco Jose Ferrer Escudero Franscisco Jimenez Melguizo
48 16/08/2011 12:54 Sevilla IX Villa de Brenes 15/08/2011 15/08/2011 25' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Carlos Morales Cano
49 16/08/2011 21:38 Granada XXVI Torneo Internacional de Ajedrez "Ciudad de Motril" 13/08/2011 13/08/2011 15' por J Toñi Martin Martin  
50 18/08/2011 12:46 Almeria XXVII 14/08/2011 14/08/2011 15' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
51 21/08/2011 13:37 Almeria XVII Open de Feria 2011 20/08/2011 20/08/2011 20' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
52 23/08/2011 1:00 Cordoba I Torneo Ciudad de Peñarroya-Pueblonuevo 14/08/2011 14/08/2011 20' por J Pedro Castilla Salinas  
53 23/08/2011 13:28 Cadiz XXIV Open Castillo de Luna 21/08/2011 21/08/2011 15' + 4'' por J Enrique Pescador Canora José Navarro Rodríguez
54 23/08/2011 18:25 Cadiz XXXIV Open Chipiona de Ajedrez 08/12/2011 14/08/2011 40' + 10'' por J Daniel Escobar Dominguez  
55 28/08/2011 22:13 Granada VI ABIERTO AJEDREZ SAN AGUSTÍN CULLAR 2011 28/08/2011 28/08/2011 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO JANDRO RAUL VILLALTA GALERA
56 26/08/2011 20:36 Jaen XIII C. Provincial Activo Huelma 2011 21/08/2011 21/08/2011 20' + 5 P?edro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
57 28/08/2011 23:06 Malaga VII Torneo de Verano San Pedro Alcántara 28/08/2011 28/08/2011 15' por J Francisco Jesús Pareja López Rafael Becerra Melgar
58 29/08/2011 18:55 Cordoba XX TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DEL VINO 28/08/2011 28/08/2011 15' por J Manuel Soria Morales  
59 01/09/2011 22:35 Jaen I Open Villa de Sabiote 18/08/2011 28/08/2011 90' + 30'' por J Juan Vargas Mª Luisa Larrea
60 05/09/2011 9:22 Huelva XXI OPEN DE AJEDREZ 09/05/2011 09/05/2011 25' por J Antonio Jose Andres Flores Raul Lopez Eguren y Irene Romero Naranjo
61 05/09/2011 11:55 Cordoba XVI Memorial Jose Antonio Toledano 09/03/2011 09/04/2011 15' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
62 11/09/2011 1:15 Granada VI OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ DAMA DE BAZA 09/10/2011 09/10/2011 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO FRANCISCO JIMENEZ MELGUIZO
63 11/09/2011 11:34 Sevilla II Nocturno Tocina-Los Rosales 09/10/2011 09/10/2011 15' + 3'' por J Carlos Morales Cano Guillermo Alcaraz Pelegrina
64 11/09/2011 21:24 Jaen I Torneo otoño Cultural de Vilches 09/10/2011 09/10/2011 10' + 5'' por J Pedro   Medina Torres  
65 13/09/2011 8:28 Malaga XXIV Abierto Internacional Villa de Estepona 09/04/2011 09/04/2011 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas Francisco Jesus Pareja Lopez
66 17/09/2011 17:35 Malaga XVI Open de Nerja 17/09/2011 17/09/2011 15' por J Carlos Gutiérrez López Francisco Colomer de Luque
67 20/09/2011 19:58 Cordoba XIX TORNEO DE AJEDREZ DE ENCINAS REALES 17/09/2011 17/09/2011 15' por J Manuel Soria Morales  
68 21/09/2011 20:54 Jaen XXX OPEN CIUDAD DE UBEDA 18/09/2011 18/09/2011 20' + 5 Mª Luisa Larrea  
69 25/09/2011 9:03 Granada I Torneo deAjedrez Hotel sidorme de Granada 24/09/2011 24/09/2011 15' por J Jose Cañete Lopez  
70 25/09/2011 23:33 Huelva IV OPEN DE AJEDREZ "CIUDAD DE BONARES" 24/09/2011 24/09/2011 25' por J JOSE MARIA ESPEJO MONTAGUT Antonio Romero Morera
71 26/09/2011 14:03 Sevilla V Torneo EADS-CASA 24/09/2011 24/09/2011 25' por J Ismael Nieto Carlos Morales
72 26/09/2011 17:50 Malaga XVI Open de Velez-Malaga 25/09/2011 25/09/2011 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas Martin Brotat Mestre
73 26/09/2011 23:10 Almeria TORNEO SOCIAL CLUB AJEDREZ EL EJIDO 24/09/2011 24/09/2011 10' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
74 27/09/2011 14:28 Cadiz II CERRADO ANFORA 23/09/2011 25/09/2011 90' + 30'' por J Daniel Escobar Dominguez  
75 27/09/2011 14:29 Cadiz II CERRADO ANFORA B 23/09/2011 25/09/2011 90' + 30'' por J Daniel Escobar Dominguez  
76 03/10/2011 13:47 Sevilla III CAMPEONATO FADEC 17/09/2011 10/02/2011 90' + 30'' por J Antonio Chaves Lopez Carlos Morales Cano
77 04/10/2011 19:53 Cordoba XI OPEN DE VILLANUEVA DE CÓRDOBA 25/09/2011 25/09/2011 20' por J Francisco Tamajón Flores Alfonso Moreno Gutiérrez
78 05/10/2011 11:32 Malaga XXV Torneo Social Miraflores 26/09/2011 10/04/2011 30' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
79 10/10/2011 13:08 Malaga Torneo Ajedrez IX Fiesta Monfi de Cutar 10/08/2011 10/08/2011 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
80 16/10/2011 22:11 Malaga II Campeonato de Europa Gay de Ajedrez 14/10/2011 15/10/2011 30' por J Francisco Javier Rubio Doblas Juan Manuel Lobato Montes y Victor Anaya Lopez
81 17/10/2011 22:31 Almeria I TORNEO CIUDAD DE HUERCAL OVERA 10/12/2011 10/12/2011 15' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
82 26/10/2011 12:05 Huelva XXV OPEN DE AJEDREZ CIUAD DE ISLA CRISTINA 26/10/2011 26/10/2011 25' por J MANUEL HIGUERO PULIDO Abrahan Macias Paredes
83 28/10/2011 10:57 Malaga Peon Pasao 71 22/09/2011 27/10/2011 30' + 30'' por J Alain Michez Viotte  
84 31/10/2011 10:17 Almeria I Torneo de Promocion Sub 2200 Ciudad de Adra 28/10/2011 30/10/2011 60' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Emilio Canton Parraga
85 31/10/2011 10:57 Malaga IX Campeonato de Malaga de Veteranos 22/10/2011 29/10/2011 60' por J Francisco Javier Rubio Doblas Jose Antonio Perez Guerrero
86 31/10/2011 11:23 Malaga Campeonato de Malaga Sub 18 22/10/2011 29/10/2011 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Jose Antonio Perez Guerrero
87 04/11/2011 0:18 Malaga Campeonato de Malaga por Equipos Primera 2011 10/02/2011 11/01/2011 60' 15/J + 60' f Francisco Javier Rubio Doblas  
88 08/11/2011 11:17 Cadiz PROVINCIAL DGA por Equipos Grupo A 22/10/2011 11/05/2011 90' + 30'' por J Daniel Escobar Dominguez  
89 08/11/2011 11:18 Cadiz PROVINCIAL DGA por Equipos Grupo B 22/10/2011 11/05/2011 90' + 30'' por J Daniel Escobar Dominguez  
90 15/11/2011 18:58 Cordoba CAMPEONATO PROVINCIAL DCDA POR EQUIPOS 2011 10/08/2011 11/12/2011 90' + 30'' por J Jose Arjona  
91 20/11/2011 21:59 Granada Cº Provincial por Equipos 1ª Granada 16/10/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Jose Cañete Lopez Francisco Jose Ferrer Escudero y Emilio Canton Parraga
92 20/11/2011 22:00 Granada Cº Provincial por Equipos 2ª Granada 16/10/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Jose Cañete Lopez Francisco Jose Ferrer Escudero y Emilio Canton Parraga
93 20/11/2011 22:44 Jaen V Torneo Nudialli 20/11/2011 20/11/2011 20' + 5 Mª Luisa Larrea Medina  
94 21/11/2011 12:07 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Javier Garrido Fernandez  
95 21/11/2011 12:09 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Javier Garrido Fernandez  
96 21/11/2011 12:09 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Javier Garrido Fernandez  
97 21/11/2011 14:29 Cordoba III Torneo de Ajedrez 19/11/2011 19/11/2011 10' + 5'' por J Rafael Lucena Moreno Pedro Castilla Salinas y Francisco Javier Castro Fernandez
98 22/11/2011 18:24 Jaen Liga provincial escolar por equipos Jaén 15/10/2011 19/11/2011 90' + 30'' por J Maria Luisa Larrea Medina Diego Marin Garcia
99 23/11/2011 18:07 Andalucia Liga Andaluza 11/12 - Primera Division A 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
100 23/11/2011 18:08 Andalucia Liga Andaluza 11/12 - Primera Division B 10/02/2011 23/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
101 23/11/2011 18:09 Andalucia Liga Andaluza 11/12 - Primera Division C 10/02/2011 23/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
102 23/11/2011 18:10 Andalucia Liga Andaluza 11/12 - Primera Division D 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
103 23/11/2011 18:11 Andalucia Liga Andaluza 11/12 Division de Honor Occidental 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
104 23/11/2011 18:12 Andalucia Liga Andaluza 11/12 Division de Honor Oriental 10/02/2011 20/11/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
105 24/11/2011 10:39 Malaga Campeonato de Malaga por Equipos Preferente 2011 10/02/2011 20/11/2011 60' 15/J + 60' f Francisco Javier Rubio Doblas  
106 24/11/2011 10:57 Cadiz FASE FINAL POR EQUIPOS DGA 2011 11/05/2011 19/11/2011 90' + 30'' por J Daniel Escobar Dominguez  
107 26/11/2011 14:06 Jaen Liga Provincial Equipos Jaen 2011 10/09/2011 19/11/2011 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres
108 26/11/2011 22:41 Granada V Torneo de Otoño Villa de La Zubia 26/11/2011 26/11/2011 10' + 5'' por J Francisco Jiménez Melguizo Santiago Jurado Muñoz
109 27/11/2011 18:00 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE LUCENA 26/11/2011 26/11/2011 15' por J Manuel Soria Morales  
110 27/11/2011 19:14 Malaga Campeonato de Malaga de Segunda y Primera Categoria 11/05/2011 26/11/2011 60' por J Rafael Becerra melgar Miguel Jiménez Bandera
111 27/11/2011 21:30 Sevilla III Torneo de Ajedrez Juvenil "Las Tiendas de la Estación" 26/11/2011 26/11/2011 10' + 5'' por J Félix Ramos Suria  
112 27/11/2011 21:32 Jaen I Torneo Dia sin alcohol de Sabiote 27/11/2011 27/11/2011 20' + 5 Mª Luisa Larrea Medina  
113 28/11/2011 11:19 Almeria XXXIV Open Internacional Vicente Bonil 27/11/2011 27/11/2011 20' + 5 Javier Garrido Fernandez Antonia Martín Martín
114 28/11/2011 11:28 Cordoba PROVINCIAL POR EQUIPOS SUB-14 27/11/2011 27/11/2011 15' + 10'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS FRANCISCO JAVIER CASTRO FERNANDEZ
115 28/11/2011 12:30 Malaga I Torneo Banesto 26/11/2011 26/11/2011 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
116 02/12/2011 22:08 Granada I Open Ajedrez Granadina Derecho 25/11/2011 12/02/2011 15' por J Jose Cañete Lopez  
117 04/12/2011 21:18 Cordoba Torneo de Ajedrez Valsequillo 2011 12/04/2011 12/04/2011 20' por J Rafael Lucena Moreno  
118 05/12/2011 13:07 Malaga Campeonato de Malaga de Copa por Equipos 2011 12/03/2011 12/03/2011 15' por J Juan Jose Jodar Martos  
119 06/12/2011 22:01 Jaen Triangular Dama Morena 12/06/2011 12/06/2011 60' por J Mª Luisa Larrea Medina  
120 07/12/2011 1:39 Huelva CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE 1ª CATEGORIA 10/01/2011 19/11/2011 90' + 30'' por J ANTONIO JOSE ANDRES FLORES (director del Torneo)
121 09/12/2011 13:18 Granada I Torneo de Ajedrez a ritmo lento "Villa de La Zubia" 12/03/2011 12/08/2011 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo Santiago Jurado Muñoz
122 11/12/2011 23:10 Malaga VIII TORNEO NAVIDAD SAN PEDRO ALCÁNTARA 12/11/2011 12/11/2011 15' por J Francisco Jesús Pareja López Martin Oriol Brotat Mestre
123 17/12/2011 22:40 Granada OPEN AJEDREZ NAVIDAD 2011 BAZA 17/12/2011 17/12/2011 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
124 17/12/2011 22:59 Sevilla VII Abierto de Ajedrez Villa de Pilas "Memorial José Manuel Gavira Márquez" 17/12/2011 17/12/2011 10' + 5'' por J Félix Ramos Suria Francisco Romero Pérez
125 18/12/2011 0:37 Almeria I Open Circulo Cultural y Recreativo de El Ejido 2011 17/12/2011 17/12/2011 10' + 5'' por J Jaime Perez Maldonado Bernardo Gutierrez Ripoll
126 18/12/2011 18:57 Granada XXIV Abierto Internacional de Ajedrez "Ciudad de Armilla" 18/12/2011 18/12/2011 15' por J Guillermo M. Barranco Serrano  
127 19/12/2011 14:13 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Preferente 10/09/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
128 19/12/2011 14:19 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Primera A 10/09/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
129 19/12/2011 14:20 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Primera B 10/09/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
130 19/12/2011 14:56 Cadiz XVIII Torneo de Navidad Escayolas Estrada - Chiclana 17/12/2011 17/12/2011 20' + 5 Jose Maria Pavon Alias  
131 19/12/2011 16:59 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Segunda A 10/09/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
132 19/12/2011 17:00 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Segunda B 10/09/2011 19/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
133 20/12/2011 19:56 Jaen VI Torneo Navidad Ajedrez Base 18/12/2011 18/12/2011 15' por J Pedro Medina Torres José Martínez Rivilla
134 27/12/2011 13:30 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Matches Segunda 18/12/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
135 27/12/2011 13:31 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 11-12 Matches Primera 18/12/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
136 27/12/2011 17:22 Malaga Peon Pasao 72 11/10/2011 22/12/2011 30' + 30'' por J Alain Michez Viotte  
137 27/12/2011 19:44 Cordoba IV TORNEO VETERANOS DEL AJEDREZ CORDOBES 12/03/2011 12/10/2011 60' + 30'' por J FRANCISCO GARCIA GALLARDO RAFAEL LUCENA MORENO
138 28/12/2011 2:44 Andalucia Liga Andaluza 11/12 Promociones 12/11/2011 18/12/2011 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
139 28/12/2011 10:01 Andalucia Final Liga Andaluza por Equipos 11-12 12/10/2011 12/11/2011 90' + 30'' por J Enrique Pescador Canora  
140 31/12/2011 1:05 Malaga II Torneo Social C.A. La Axarquia 16/12/2011 30/12/2011 60' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
141 09/01/2012 16:43 Sevilla XII Torneo Internacional de Reyes "Villa de Espartinas" 01/08/2012 01/08/2012 10' + 5'' por J Félix Ramos Suria  
142 13/01/2012 14:32 Almeria XXIII Abierto Internacional "Villa de Roquetas de Mar" 01/02/2012 01/06/2012 90' + 30'' por J Guillermo M. Barranco Serrano Javier Garrido Fernandez; Francisco Jimenez Melguizo; Francisco Ferrer Escudero
143 13/01/2012 14:35 Almeria I Abierto Internacional Sub2000 de Roquetas de Mar 01/03/2012 01/06/2012 90' + 30'' por J Guillermo M. Barranco Serrano Javier Garrido Fernandez; Francisco Jimenez Melguizo; Francisco Ferrer Escudero
144 14/01/2012 23:58 Almeria I OPEN BANESTO ALMERIA 14/01/2012 14/01/2012 15' por J Javier Garrido Fernandez  
145 19/01/2012 12:22 Sevilla XXXVII Abierto Internacional "Ciudad de Sevilla" 01/07/2012 15/01/2012 90' + 30'' por J Sagrario Rodriguez Aguilar Jose Domingo Calle Moreau, Carlos   Roberto Ruiz del Toro, Angel Mariano Rodriguez Perez, Natividad Moreau Mejias, Romina Mansilla Espiño, Carlos Morales Cano
146 21/01/2012 14:59 Almeria Provincial Juvenil Por Equipos de Almeria 11/12/2011 21/01/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez  
147 23/01/2012 12:21 Sevilla XXXIII Open Internacional de Alcalá de Guadaira 22/01/2012 22/01/2012 25' por J Félix Ramos Suria Francisco Romero Pérez
148 26/01/2012 9:43 Huelva Campeonato Provincial de Ajedrez Activo 14/01/2012 14/01/2012 15' por J Jose A. Picallo Tomas Fco. Sanchez, Abrahan Macias
149 26/01/2012 12:11 Cordoba SUB-18 CORDOBA 2012 01/07/2012 22/01/2012 90' + 30'' por J FRANCISCO GARCIA GALLARDO Pedro Castilla Salinas
150 29/01/2012 17:19 Almeria PROVINCIAL JUVENIL DE ALMERIA 28/01/2012 29/01/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez  
151 30/01/2012 14:14 Granada Campeonato Provincial de Veteranos de Granada 2012 15/01/2012 29/01/2012 90' + 30'' por J Guillermo M. Barranco Serrano Francisco Ferrer Escudero
152 30/01/2012 14:16 Granada Campeonato Provincial Sub 18 de Granada 2012 15/01/2012 29/01/2012 90' + 30'' por J Guillermo M. Barranco Serrano Francisco Ferrer Escudero
153 31/01/2012 19:15 Jaen III Copa Escolar Diputación 2012 28/01/2012 29/01/2012 45' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
154 07/02/2012 1:15 Malaga CAMPEONATO ABSOLUTO DE MÁLAGA 2012 14/01/2012 02/05/2012 90' + 30'' por J Francisco Jesús Pareja López Gonzalo Anaya López
155 07/02/2012 19:50 Malaga Torneo Malaga Promocion 2012 14/01/2012 02/04/2012 60' por J Juan Manuel Lobato Montes Martin Brotat Mestre
156 13/02/2012 18:39 Malaga I Torneo de ajedrez Colegio Maravillas 02/12/2012 02/12/2012 15' por J Constantino Jose Echaniz de Fays Martin Oriol Brotat Mestre
157 17/02/2012 11:29 Huelva Campeonato Provincial Sub 14 21/01/2012 02/11/2012 45' por J Jose A. Picallo Angel Mariano Rodriguez Perez
158 17/02/2012 11:37 Huelva Campeonato Provincial Sub 12 21/01/2012 02/11/2012 45' por J Jose A. Picallo Conde Abrahan Macias Paredes
159 17/02/2012 11:40 Huelva Campeonato Provincial Sub 10 17/02/2012 17/02/2012 45' por J Jose A. Picallo Conde Antonio Andres Flores
160 17/02/2012 11:44 Huelva Campeonato Provincial Sub 08 21/01/2012 02/11/2012 45' por J Jose A. Picallo Conde Irene Romero Naranjo
161 17/02/2012 16:40 Cordoba Torneo sub 8 cordoba 17/02/2012 17/02/2012 50' + 10'' por J RAFAEL LUCENA MORENO  
162 17/02/2012 16:42 Cordoba SUB-10 CORDOBA 2012 17/02/2012 17/02/2012 50' + 10'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS  
163 17/02/2012 16:43 Cordoba SUB-12 CORDOBA 2012 17/02/2012 17/02/2012 50' + 10'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS  
164 17/02/2012 16:45 Cordoba SUB-14 CORDOBA 2012 17/02/2012 17/02/2012 50' + 10'' por J FRANCISCO JAVIER CASTRO FERNANDEZ  
165 17/02/2012 16:46 Cordoba SUB-16 CORDOBA 2012 17/02/2012 17/02/2012 50' + 10'' por J JOSE ANTONIO JIMENEZ DE LA TORRE  
166 20/02/2012 12:15 Huelva Campeonato Provincial Sub 18/16 20/02/2012 20/02/2012 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde Antonio Romero Morera
167 21/02/2012 17:36 Malaga Campeonato de Malaga Sub 16 18/02/2012 19/02/2012 50' + 10'' por J Constantino Echaniz de Fays Victor Anaya Lopez
168 21/02/2012 17:38 Malaga Campeonato de Malaga Sub 14 18/02/2012 19/02/2012 50' + 10'' por J Constantino Echaniz de Fays Victor Anaya Lopez
169 21/02/2012 19:52 Granada Cº Provincial Escolar A Grupo A1Granada 2012 02/04/2012 18/02/2012 45' por J Jose Cañete Lopez  
170 21/02/2012 19:54 Granada Cº Provincial Escolar A Grupo A2 Granada 2012 02/04/2012 18/02/2012 45' por J Jose Cañete Lopez  
171 26/02/2012 12:58 Granada I Torneo Abierto Espacio ( ) Arte 25/02/2012 25/02/2012 15' por J Guillermo M. Barranco Serrano  
172 27/02/2012 13:24 Jaen Campeonato Provincial Absoluto Jaén 2012 02/04/2012 25/02/2012 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres, Maria Luisa Larrea Medina y A. P. Juan José Torres Ceacero
173 27/02/2012 17:04 Malaga Peon Pasao 73, Homenaje a Jose Manuel Claros Martin 19/01/2012 23/02/2012 30' + 30'' por J Alain Michez Viotte  
174 28/02/2012 21:34 Malaga II Torneo Ampaupa Juvenil Andaluz 28/02/2012 28/02/2012 15' por J Jose Cañete Lopez Francisco Jimenez Melguizo
175 28/02/2012 21:58 Cadiz PROVINCIAL DGA SUB08 - 2012 02/11/2012 18/02/2012 30' + 10'' por J José María Pavón Alias  
176 28/02/2012 21:59 Cadiz PROVINCIAL DGA SUB10 2012 02/11/2012 18/02/2012 30' + 10'' por J José Navarro Guerrero  
177 28/02/2012 22:00 Cadiz PROVINCIAL DGA SUB12 2012 02/11/2012 18/02/2012 30' + 10'' por J Gustavo Gaviria  
178 28/02/2012 22:02 Cadiz PROVINCIAL DGA Sub14-Sub16 2012 02/11/2012 18/02/2012 30' + 10'' por J Fernando Román Sanchez  
179 29/02/2012 0:10 Cadiz PROVINCIAL DGA SUB08 2012 02/11/2012 18/02/2012 30' + 10'' por J Jose María Pavon Alias  
180 02/03/2012 18:58 sevilla 01-CAMPEONATO DE SEVILLA SUB 10 2012          
181 03/03/2012 18:58 sevilla 01-CAMPEONATO DE SEVILLA SUB 12 2012          
182 04/03/2012 18:58 sevilla 01-CAMPEONATO DE SEVILLA SUB 14 2012          
183 05/03/2012 18:58 sevilla 01-CAMPEONATO DE SEVILLA SUB 16 2012          
184 08/03/2012 11:44 Almeria PROVINCIAL ABSOLUTO DE ALMERIA 22/01/2012 03/04/2012 90' + 30'' por J Javier Garrido Fernandez Juan Carlos Martín Escánez
185 10/03/2012 9:28 Sevilla Campeonato Provincial Individual de Segunda Categoría de Sevilla 21/01/2012 03/03/2012 90' + 30'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Carlos Morales Cano
186 19/03/2012 20:49 Sevilla II TORNEO ASOCIACIÓN CULTURAL LUIS CARMONA 18/03/2012 18/03/2012 15' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
187 18/03/2012 17:07 Malaga Campeonato de Malaga Sub 10 17/03/2012 17/03/2012 50' + 10'' por J Francisco Javier Rubio Doblas GONZALO ANAYA LOPEZ
188 18/03/2012 17:08 Malaga Campeonato de Malaga Sub 12 17/03/2012 17/03/2012 50' + 10'' por J Francisco Javier Rubio Doblas GONZALO ANAYA LOPEZ
189 18/03/2012 20:46 Huelva campeonato privincial individual de 1ª categoria 21/01/2012 17/03/2012 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
190 18/03/2012 23:27 Jaen vi oPEN DE AJEDREZ PEÑA DEPORTIVA f.c. barcelona de ubeda 18/03/2012 18/03/2012 20' + 5 Mª Luisa Larrea Medina  
191 20/03/2012 11:28 Almeria PRovincial sub 10 de almeria 03/11/2012 18/03/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez ignacio fernandez gonzalez
192 20/03/2012 11:29 Almeria PROVINCIAL SUB 12 DE ALMERIA 03/11/2012 18/03/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez ignacio fernandez gonzalez
193 20/03/2012 11:32 Almeria provincial sub 14 de almeria 03/11/2012 18/03/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez ignacio fernandez gonzalez
194 20/03/2012 11:33 Almeria PROVINCIAL SUB 16 DE ALMERIA 03/11/2012 18/03/2012 50' + 10'' por J Javier Garrido Fernandez ignacio fernandez gonzalez
195 20/03/2012 14:47 Sevilla Campeonato provincial absoluto de sevilla 21/01/2012 17/03/2012 90' + 30'' por J Félix Ramos Suria  
196 21/03/2012 12:09 Huelva campeonato privincial individual de 2ª categoria 21/01/2012 17/03/2012 90' + 30'' por J Irene romero naranjo Antonio Romero Morera
197 24/03/2012 23:18 Cadiz Provincial cadiz absoluto juvenil y veterano 03/10/2012 18/03/2012 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
198 25/03/2012 13:06 Granada Restaurante El Pinar La Zubia 24/03/2012 24/03/2012 15' por J Jose Cañete lopez  
199 25/03/2012 18:24 Malaga Campeonato de Malaga Femenino 24/03/2012 24/03/2012 50' + 10'' por J Daniel Guadamuro Torrente  
200 26/03/2012 13:02 Jaen Campeonato Provincial Escolar sub 8 03/10/2012 17/03/2012 45' por J Juan Jose Torres Ceacero Maria Luisa Larrea Medina
201 26/03/2012 13:04 Jaen Campeonato Provincial Escolar sub 10 03/10/2012 17/03/2012 45' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
202 26/03/2012 13:07 Jaen Campeonato Provincial Escolar sub 12 03/10/2012 17/03/2012 45' por J Maria Luisa Larrea Medina Pedro Medina Torres
203 26/03/2012 13:08 Jaen Campeonato Provincial Escolar sub 14 03/10/2012 17/03/2012 45' por J Juan Jose Torres Ceacero  
204 26/03/2012 13:10 Jaen Campeonato Provincial Escolar sub 16 03/10/2012 17/03/2012 45' por J Maria Luisa Larrea Medina  
205 26/03/2012 16:33 Cadiz x open laude el altillo school 24/03/2012 24/03/2012 15' + 3'' por J daniel escobar dominguez antonio guerrero romero
206 26/03/2012 19:50 Granada Campeonato provincial absoluto de granada 2012 19/02/2012 25/03/2012 90' + 30'' por J Guillermo m. barranco serrano francisco jimenez melguizo
207 28/03/2012 17:33 Cordoba XV OPEN REINA DEL BRILLANTE 20/01/2012 16/03/2012 60' + 30'' por J Rafael Lucena Moreno  
218 01/04/2012 19:11 Malaga VII TORNEO SEMANA SANTA SAN PEDRO ALCÁNTARA 04/01/2012 04/01/2012 15' por J Francisco jesús pareja lópez  
219 04/04/2012 13:54 Cordoba Campeonato absoluto de cordoba 2012 03/03/2012 04/01/2012 90' + 30'' por J Francisco garcia gallardo Manuel Soria morales
220 12/04/2012 22:23 Granada XIX Torneo de ajedrez "la palma" 04/07/2012 04/07/2012 15' por J Antonia martin martin  
239 11/05/2012 14:28 Huelva XXVI TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE ALMONTE CERRADO B 17/05/2012 05/05/2012 60' por J Joaquín Espejo maqueda Francisco josé valladolid martín y carlos roberto ruiz de toro
237 06/05/2012 21:09 Granada Desafío córdoba granada 2012 05/05/2012 05/06/2012 90' + 30'' por J jose cañete lopez  
236 04/05/2012 22:49 Cordoba Campeonato de andalucia absoluto juvenil y femenino 21/04/2012 05/01/2012 90' + 30'' por J enrique pescador canora francisco cañabate domech, manuel soria morales, francisco jose valladolid martin
235 30/04/2012 1:06 Cadiz Social Peña Isleña 24/02/2012 27/04/2002 90' + 30'' por J enrique pescador canora  
233 22/04/2012 20:51 Sevilla II Torneo Villanueva del Río 22/04/2012 22/04/2012 15' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina josé antonio fernández quintero
234 26/04/2012 12:32 Malaga Social trebejos 2012 03/08/2012 19/04/2012 30' + 30'' por J Alain marcel michez  
227 17/04/2012 10:12 Andalucia Campeonato de andalucia sub 14 2012 13/04/2012 15/04/2012 50' + 10'' por J Francisco jesus pareja lopez Angel Mariano Rodriguez Perez
228 17/04/2012 10:16 Andalucia Campeonato de andalucia sub 16 2012 13/04/2012 15/04/2012 50' + 10'' por J Francisco jesus pareja lopez Carlos Roberto Ruiz de Toro
229 17/04/2012 10:18 Andalucia Campeonato Veterano Andalucia 2012 04/12/2012 15/04/2012 90' + 30'' por J Daniel escobar dominguez Francisco jesus pareja lopez
238 11/05/2012 14:27 Huelva XXVI TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE ALMONTE CERRADO A 17/04/2012 05/05/2012 60' por J Joaquín Espejo maqueda Francisco josé valladolid martín y carlos roberto ruiz de toro
230 20/04/2012 9:31 Andalucia ANDALUCIA SUB08 13/04/2012 15/04/2012 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Francisco Jimenez Melguizo
231 20/04/2012 9:33 Andalucia ANDALUZ SUB10 13/04/2012 15/04/2012 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Rafael Lucena Moreno
232 20/04/2012 9:34 Andalucia ANDALUZ SUB12 13/04/2012 15/04/2012 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Jose Domingo Calle Moreau
240 16/05/2012 13:48 Cordoba copa córdoba 2012 05/12/2012 13/05/2012 90' + 30'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS  
241 19/05/2012 20:46 Granada XIX Torneo de Ajedrez Nueva Acropolis 19/05/2012 19/05/2012 15' por J Guillermo M. Barranco serrano  
242 20/05/2012 19:16 Almeria I Open fiestas de pechina 20/05/2012 20/05/2012 10' + 5'' por J Javier garrido fernandez bernardo gutierrez ripoll
243 20/05/2012 20:04 Granada III COPA CONVIVENCIA ESCOLAR 2012 20/05/2012 20/05/2012 15' por J JOSE CAÑETE LOPEZ  
244 22/05/2012 18:17 Cordoba tORNEO DE AJEDREZ MARIA AUXILIADORA 19/05/2012 19/05/2012 15' por J ANTONIO ALONSO VARO PILAR JAEN NAVARRO
245 24/05/2012 11:17 Huelva I open de ajedrez club gambito de playa matañascañas 19/05/2012 19/05/2012 25' por J francisco josé valladolid martín Carlos roberto ruiz de toro
246 25/05/2012 12:43 Malaga VI Torneo de Ajedrez Local Nerja 2012.   Fase Previa 14/12/2011 28/03/2012 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
247 25/05/2012 12:44 Malaga VI Torneo de Ajedrez Local Nerja 2012.   Fase Final 05/04/2012 18/05/2012 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
248 27/05/2012 11:05 Sevilla XVIII OPEN DE AJEDREZ FERIA DE SAN JOSE 26/05/2012 26/05/2012 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Juan jose corbalan gomez
249 28/05/2012 11:23 Jaen I Open Villa de Marmolejo 2012 27/05/2012 27/05/2012 20' + 5 Pedro Medina Torres Isidoro Real Palomares
250 28/05/2012 11:42 Granada III COPA DELEGACION GUILLERMO BARRANCO 27/05/2012 27/05/2012 15' por J jOSE CAÑETE LOPEZ EMILIO CANTON PARRAGA
251 28/05/2012 23:40 Malaga III Torneo Primavera San Pedro alcántara 27/05/2012 27/05/2012 15' por J Francisco jesús Pareja López  
252 28/05/2012 23:42 Malaga II Torneo Hermandad San Pedro Alcántara y Marbella (Fase Previa) 26/05/2012 26/05/2012 30' por J Francisco Jesús Pareja López  
253 30/05/2012 19:27 Malaga XIII Memorial Mendoza 05/05/2012 26/05/2012 50' + 10'' por J Juan Jose Jodar Martos Francisco Colomer Luque
254 04/06/2012 21:10 Jaen X Memorial Manuel Rus 2012 06/03/2012 06/03/2012 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
255 04/06/2012 22:28 Sevilla iii torneo social club ajedrez brenes 06/03/2012 06/03/2012 15' por J Juan José Corbalán Gómez  
278 09/07/2012 14:33 Andalucia CAMPEONATO DE ESPAÑA PULEVA MAX SUB 12 07/02/2012 07/07/2012 90' + 30'' por J JOSE LUIS MARTIN VAZQUEZ ALVARO ALBAINA ALVAREZ, FRANCISCO JIMENEZ MELGUIZO, RAUL CUESTA BUSTOS
256 11/06/2012 16:37 Cadiz COPA CADIZ ACTIVA 06/10/2012 06/10/2012 10' + 5'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
257 11/06/2012 17:29 Huelva I Torneo casino de rociana 06/09/2012 06/09/2012 15' por J francisco josé valladolid martín Carlos roberto ruiz de toro
258 12/06/2012 22:18 Cadiz Social club ajedrez roteño 17/03/2012 06/09/2012 40' + 10'' por J daniel escobar dominguez  
259 13/06/2012 1:45 Huelva I Torneo casino de rociana 06/09/2012 06/09/2012 15' por J francisco josé valladolid martín Carlos roberto ruiz de toro
260 16/06/2012 14:35 Granada XXVII ABIERTO DE AJEDREZ SAN ANTONIO 2012 16/06/2012 16/06/2012 15' por J JAVIER HURTADO GONZALEZ  
261 16/06/2012 17:18 Malaga Peon pasao 74 05/03/2012 06/07/2012 30' + 30'' por J alain michez viotte  
262 16/06/2012 18:52 Malaga XI Memorial Activo Martin Carpena 16/06/2012 16/06/2012 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas Martín Oriol Brotat Mestre
263 18/06/2012 11:46 Jaen i oPEN dE aJEDREZ sUB 2350 cIUDAD dE jAEN 17/06/2012 17/06/2012 15' + 3'' por J pEDRO mEDINA tORRES jUAN jOSE tORRES cEACERO
264 18/06/2012 15:29 Almeria Open Internacional ciudad de vicar 17/06/2012 17/06/2012 20' por J Javier Garrido Fernandez josé david cabrera rodriguez
265 19/06/2012 13:35 Malaga xii torneo de ajedrez "villa de arriate" 18/06/2012 18/06/2012 15' por J Rafael becerra Melgar antonio rueda gallego
266 19/06/2012 19:23 Sevilla Copa de sevilla por equipos 06/10/2012 17/06/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
269 24/06/2012 20:22 Andalucia campeonato de españa SUB 8 22/06/2012 24/06/2012 60' por J noemi martinez hernandez francisco jimenez melguizo, raul cuesta bustos
268 21/06/2012 14:57 Cordoba XX Torneo ajedrez campiña-subbetica 06/02/2012 17/06/2012 50' + 10'' por J Francisco garcia gallardo Manuel Soria morales
270 25/06/2012 8:58 Malaga XIX Torneo Internacional de Primavera de Ronda 23/06/2012 23/06/2012 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas ANTONIO RUEDA GALLEGO
271 27/06/2012 11:26 Jaen XXV Copa Diputacion 2012 24/06/2012 24/06/2012 20' + 5 Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
272 28/06/2012 18:24 Cordoba ii lIGA LOCAL "LA JARA" 17/02/2012 16/06/2012 90' + 30'' por J fRANCISCO TAMAJÓN FLORES  
273 30/06/2012 3:36 Granada VIII NOCTURNO VILLA DE LA ZUBIA - Cº PROVINCIAL RAPIDO GRANADA 29/06/2012 30/06/2012 15' por J JOSE CAÑETE LOPEZ  
274 02/07/2012 12:07 Sevilla campeonato de alcalá 2012 18/05/2012 29/06/2012 90' + 30'' por J Félix Ramos Suria Francisco Romero Pérez
279 15/07/2012 0:13 Andalucia CAMPEONATO DE ESPAÑA PULEVA MAX SUB 14 07/09/2012 14/07/2012 90' + 30'' por J LUIS BLASCO DE LA CRUZ FRANCISCO J. RUBIO DOBLAS, FRANCISCO JIMENEZ MELGUIZO, RAUL CUESTA BUSTOS
276 09/07/2012 12:52 Jaen I Torno de Ajedrez Fiestas De La fudacion 07/08/2012 07/08/2012 15' por J Pedro medina Torres Maria Luisa larrea Medina
277 09/07/2012 14:23 Andalucia Campeonato de españa PULEVA MAX sub 10 25/06/2012 30/06/2012 90' + 30'' por J Jose antonio gonzalez valero francisco cañabate domech, francisco jimenez melguizo, raul cuesta bustos
280 16/07/2012 12:14 Jaen XVII Nocturno Villa de Mengibar 2012 14/07/2012 15/07/2012 20' por J Pedro Medina Torres  
281 21/07/2012 0:35 Cadiz XXV OPen de la sal 14/07/2012 18/07/2012 90' + 30'' por J enrique pescador canora  
282 22/07/2012 23:13 Sevilla II Memorial ajedrecista Pedro Torres Aragón 21/07/2012 21/07/2012 15' + 10'' por J Félix Ramos Suria Antonio chaves lópez
283 24/07/2012 12:53 Jaen I TORNEO DE AJEDREZ POR EQUIPOS EN CONMEMORACION DEL VIII CENTENARIO DE LA BATALLA DE LAS NAVAS E TOLOSA 15/07/2012 15/07/2012 20' + 5 MARIA LUISA LARREA MEDINA  
284 24/07/2012 18:43 Almeria IITORNEO CIUDAD DE EL EJIDO (pROV.ACT.) 22/07/2012 22/07/2012 10' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
285 24/07/2012 22:53 Andalucia Campeonato de España sub16 16/07/2012 21/07/2012 90' + 30'' por J Ismael Nieto Gonzalez Carlos Gimenez Canadas
286 29/07/2012 11:11 Almeria xiii nocturno de roquetas 28/07/2012 28/07/2012 10' + 5'' por J jUAN CARLOS MARTIN ESCANEZ  
290 30/07/2012 13:19 Andalucia campeonato de españa sub 18 23/07/2012 29/07/2012 90' + 30'' por J manuel suarez sedeño juan jose llavador moron, francisco jimenez melguizo, raul cuesta bustos
291 30/07/2012 23:23 Sevilla Torneo de Ajedrez Los Rosales 2012 28/07/2012 28/07/2012 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA jose antonio fernandez quintero
293 05/08/2012 0:12 Granada XXIX TORNEO DE AJEDREZ SAN CAYETANO GOR 2012 08/04/2012 08/04/2012 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
294 05/08/2012 10:58 Malaga peon Pasao 75 21/06/2012 26/07/2012 30' + 30'' por J alain michez  
295 05/08/2012 14:21 Granada II ABIERTO JARDÍN NAZARÍ 2012 DE VÉLEZ DE BENAUDALLA 08/04/2012 08/04/2012 15' por J JAVIER HURTADO GONZALEZ ALFONSO HURTADO GONZALEZ
296 06/08/2012 18:59 Cadiz sanlucar puerta de doñana 08/04/2012 08/04/2012 15' + 3'' por J enrique pescador canora antonio guerrero romero
297 06/08/2012 19:01 Cadiz hotel inn los barrios 22/07/2012 22/07/2012 15' + 3'' por J daniel escobar dominguez  
298 06/08/2012 19:02 Cadiz open ciudad del puerto de santa maria 28/07/2012 28/07/2012 15' + 3'' por J daniel escobar dominguez fernando roman sanchez
299 10/08/2012 16:23 Almeria VIII TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE TIJOLA 08/05/2012 08/05/2012 10' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
300 12/08/2012 21:13 Cadiz XXXV OPEN CHIPIONA DE AJEDREZ 08/10/2012 08/12/2012 40' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
301 16/08/2012 18:48 Cordoba VIII OPEN DE AJEDREZ VILLA DE CARCABUEY 08/11/2012 08/11/2012 15' por J Manuel soria morales  
302 19/08/2012 9:24 Almeria Open Feria de almeria 2012 18/08/2012 18/08/2012 20' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
303 20/08/2012 12:46 Sevilla X TORNEO INTERNACIONAL VILLA DE BRENES 19/08/2012 19/08/2012 25' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA Juan jose corbalan gomez
304 20/08/2012 12:49 Jaen XIV Campeonato Provincial Activo Huelma 2012 19/08/2012 19/08/2012 20' + 5 Pedro Medina torres Maria Luisa Larrea Medina
305 26/08/2012 18:57 Granada I Abierto Verano Cultural de Molvízar 2012 26/08/2012 26/08/2012 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
306 26/08/2012 22:47 Malaga VIII tORNEO VERANO SAN PEDRO ALCÁNTARA 26/08/2012 26/08/2012 15' por J Francisco Jesús Pareja López Antonio Rueda Gallego
307 26/08/2012 23:14 Cadiz XXV open de ajedrez castillo de luna 26/08/2012 26/08/2012 15' + 4'' por J enrique pescador canora jose navarro rodriguez
308 27/08/2012 13:02 Sevilla III Nocturno Tocina-Los Rosales 25/08/2012 25/08/2012 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
309 28/08/2012 12:42 Cordoba xxI torneo de ajedrez ciudad del vino 26/08/2012 26/08/2012 15' por J manuel soria morales  
310 28/08/2012 23:09 Jaen ii torneo villa de sabiote 2012 08/11/2012 18/08/2012 90' + 30'' por J jUAN vARGAS sANCHEZ mª luISA LARREA MEdiNA
311 29/08/2012 20:58 Granada Torneo Fin Circuito Samsung 25/08/2012 25/08/2012 15' por J Jose cañete lopez  
312 03/09/2012 9:12 Cordoba ii TORNEO cIUDAD DE pEÑARROYA-pUEBLONUEVO. 09/02/2012 09/02/2012 15' por J pedro castilla salinas  
313 04/09/2012 22:14 Jaen XV Memorial Jose Antonio Toledano 09/01/2012 09/02/2012 15' por J Pedro Medina Torres Isidoro Real Palomares
314 07/09/2012 17:21 Andalucia XXV Abierto Internacional Villa de Estepona. CTO. DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RAPIDO 09/02/2012 09/02/2012 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas JUAN MIGUEL ABRIL RODRIGUEZ
315 08/09/2012 18:48 Cordoba I TORNEO DE AJEDREZ RESTAURANTE LA DEHESA 09/08/2012 09/08/2012 10' + 5'' por J rafael Lucena moreno PILAR JAEN NAVARRO
316 12/09/2012 19:45 Cadiz xix open ciudad de chiclana 09/03/2012 09/08/2012 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez jose maria pavon alias
317 13/09/2012 8:42 Huelva XIV torneo de Ajedrez "Ciudad de Palos de la frontera" 09/08/2012 09/08/2012 25' por J Raul Lopez Eguren Irene Romero Naranjo
318 16/09/2012 8:14 Granada VII OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ DAMA DE BAZA 15/09/2012 15/09/2012 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
319 16/09/2012 16:59 Malaga XVII Open Casabermeja 15/09/2012 15/09/2012 15' por J Juan Jose Jodar Martos Francisco Colomer de Luque
320 16/09/2012 21:57 Sevilla XX ABIERTO DE AJEDREZ VILLA DE lOS PALACIOS 15/09/2012 15/09/2012 25' por J MIGUEL BEGINES GAVIRA VICENTE LANDERO LUNA
321 17/09/2012 23:11 Almeria I TORNEO DE AJEDREZ MARMOL OLULA DEL RIO 15/09/2012 15/09/2012 15' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ bernardo gutierrez ripoll
322 20/09/2012 18:12 Cordoba xviii torneo de ajedrez ciudad de lucena 15/09/2012 15/09/2012 15' por J Manuel soria morales  
323 23/09/2012 20:51 Cadiz copa cadiz 22/09/2012 22/09/2012 90' + 30'' por J antonio guerrero romero  
324 24/09/2012 8:37 Malaga XVII Open de Nerja 22/09/2012 22/09/2012 15' por J Francisco Colomer de Luque Martin Brotat Mestre
325 24/09/2012 16:12 Cordoba XII OPEN VILLANUEVA DE CÓRDOBA 23/09/2012 23/09/2012 15' por J FRANCISCO TAMAJÓN FLORES adela castilla morales
326 24/09/2012 23:56 Malaga II Torneo Hermandad San Pedro Alcántara y Marbella (Fase Final) 15/09/2012 23/09/2012 90' + 30'' por J Francisco Jesús Pareja López  
328 28/09/2012 19:38 Cordoba xx torneo de ajedrez encinas reales 22/09/2012 22/09/2012 15' por J Manuel soria morales  
329 29/09/2012 21:59 Malaga I Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 29/09/2012 29/09/2012 15' por J Martin Oriol Brotat Mestre Francisco Colomer de Luque
330 30/09/2012 12:29 Sevilla VI Torneo eads casa 29/09/2012 29/09/2012 25' por J ismael nieto  
331 30/09/2012 14:41 Sevilla Torneo de ajedrez Tocina 2012 29/09/2012 29/09/2012 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
332 01/10/2012 20:41 Almeria Torneo de Ajedrez Nijar 2012 30/09/2012 30/09/2012 15' + 5'' por J Jaime perez maldonado Bernardo Gutiérrez Ripoll
333 07/10/2012 16:54 Sevilla Torneo de ajedrez villanueva del rio y minas 2012 10/07/2012 10/07/2012 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
334 08/10/2012 8:43 Malaga XII Torneo de Ajedrez Cutar 2012 10/06/2012 10/06/2012 15' por J Juan Jose Jodar Martos Jose Antonio Perez Guerrero
335 08/10/2012 8:55 Andalucia Campeonato de Andalucia para personas ciegas y deficientes visuales 29/09/2012 10/07/2012 90' + 30'' por J Daniel Guadamuro Torrente  
336 08/10/2012 19:59 Sevilla XXIV ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ “ VILLA DE MARCHENA” 10/06/2012 10/06/2012 20' + 3 Jose Domingo Calle MOreau natividad moreau mejias
337 12/10/2012 17:29 Almeria II OPEN CIUDAD DE HUERCAL OVERA 10/12/2012 10/12/2012 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
344 11/11/2012 19:04 Cadiz provincial por equipos grupo b 10/06/2012 11/03/2012 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez  
338 15/10/2012 10:52 Malaga II Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 13/10/2012 13/10/2012 15' por J Juan Jose Jodar Martos  
339 22/10/2012 20:53 Granada XXVII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE MOTRIL" 20/10/2012 20/10/2012 15' por J ANTONIA MARTIN MARTIN  
340 27/10/2012 11:02 Malaga Peon Pasao 76 13/09/2012 18/10/2012 30' + 30'' por J Alain Michez  
341 29/10/2012 23:03 Malaga Campeonato de Malaga Sub 18 10/12/2012 27/10/2012 90' + 30'' por J Francisco Jesus Pareja Lopez  
342 29/10/2012 23:33 Malaga X Campeonato de Malaga de Veteranos 10/12/2012 27/10/2012 60' por J Francisco Colomer de Luque  
343 06/11/2012 10:28 Malaga III Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 11/03/2012 11/03/2012 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
345 11/11/2012 19:26 Cadiz provincial por equipos grupo a 10/06/2012 11/03/2012 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez  
346 18/11/2012 13:38 Cordoba CAMPEONATO PROVINCIAL DCDA POR EQUIPOS 2012 10/07/2012 17/11/2012 90' + 30'' por J Jose Arjona  
347 19/11/2012 18:30 Malaga XXVI Torneo Social Miraflores 17/09/2012 19/11/2012 30' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
348 19/11/2012 20:36 Cordoba iv torneo de ajedrez juvenil las tiendas de la estacion 17/11/2012 17/11/2012 10' + 5'' por J rafael Lucena moreno pedro castilla salinas, Jose Antonio jimenez de la torre y francisco javier castro fernandez
349 20/11/2012 2:47 Sevilla IV Torneo de Ajedrez Juvenil "Las Tiendas de la Estación" 11/10/2012 11/10/2012 10' + 5'' por J Félix Ramos Suria  
350 20/11/2012 10:26 Malaga Campeonato de Malaga Provincial Por Equipos 2012 10/07/2012 18/11/2012 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
351 24/11/2012 19:26 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2012-13 21/10/2012 18/11/2012 90' + 30'' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
352 24/11/2012 22:17 Granada VI Torneo de Otoño Villa de La Zubia 24/11/2012 24/11/2012 10' + 5'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
353 25/11/2012 23:27 Almeria open vicente bonil albox 25/11/2012 25/11/2012 20' + 5 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ bernardo gutierrez ripoll
355 25/11/2012 23:47 Andalucia Liga Andaluza Primera A 25/11/2012 25/11/2012 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
354 25/11/2012 23:47 Cordoba equipos sub-14 cordoba 2012 24/11/2012 24/11/2012 15' + 10'' por J rafael Lucena moreno pedro castilla salinas
356   Andalucia Liga Andaluza Primera C     90' + 30'' por J    
357   Andalucia Liga Andaluza Primera D     90' + 30'' por J    
358   Andalucia Liga Andaluza Primera E     90' + 30'' por J    
359   Andalucia Liga Andaluza Primera F     90' + 30'' por J    
360   Andalucia Liga Andaluza Division Honor Occidental     90' + 30'' por J    
361   Andalucia Liga Andaluza Division Honor Oriental     90' + 30'' por J    
363 27/11/2012 0:11 Cadiz provincial por equipos cadiz fase final 17/11/2012 18/11/2012 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez  
364 27/11/2012 8:36 Malaga Campeonato de Malaga de Segunda y Primera Categoria 11/03/2012 24/11/2012 60' por J Daniel Guadamuro Torrente Rafael Becerra melgar
373 06/12/2012 10:20 Malaga Campeonato de Malaga de Copa por Equipos 2012 12/01/2012 12/01/2012 10' + 5'' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
365 27/11/2012 17:43 Jaen lIGA PROVINCIAL POR EQUIPOS ESCOLAR JAEN 2012 11/03/2012 24/11/2012 60' por J PEDRO MEDINA TORRES MARIA LUISA LARREA MEDINA Y A. P. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GARCIA
366 27/11/2012 18:28 Jaen Campeonato Provincial Por Equipos Jaen 2012 10/07/2012 24/11/2012 90' + 30'' por J Pedro Medina Torres maria luisa larrea medina
367 27/11/2012 22:14 Huelva CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS 22/09/2012 17/11/2012 90' + 30'' por J ANTONIO ANDRES FLORES (dIRECTOR DEL tORNEO)
368 30/11/2012 10:48 Almeria DIVISIÓN DE HONOR PROVINCIAL POR EQUIPOS DE ALMERIA 10/07/2012 25/11/2012 90' + 30'' por J DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
369 30/11/2012 10:49 Almeria 2º DIVISION PROVINCIAL DE ALMERIA POR EQUIPOS 10/07/2012 25/11/2012 90' + 30'' por J DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
370 02/12/2012 12:20 Almeria V OPEN DE INVIERNO DE AJEDREZ VICAR 2012 12/01/2012 12/01/2012 15' por J ANTONIA MARTIN MARTIN  
371 03/12/2012 20:14 Granada torneo social abierto cajagranada 2012 30/11/2012 12/02/2012 60' + 30'' por J guillermo m. barranco serrano  
372 04/12/2012 19:03 Andalucia Campeonato por Equipos de Andalucía Fase Final 12/01/2012 12/02/2012 90' + 30'' por J Francisco Jesus Pareja Lopez  
374 10/12/2012 12:50 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ VALSEQUILLO 2012 12/08/2012 12/08/2012 10' + 5'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS  
375 11/12/2012 22:13 Granada II Torneo a ritmo lento "Villa de La Zubia" 12/06/2012 12/09/2012 90' + 30'' por J francisco jiménez melguizo  
376 17/12/2012 11:53 Malaga IX Torneo Navidad San Pedro Alcántara 16/12/2012 16/12/2012 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
377 18/12/2012 7:46 Malaga I Torneo Navidad Club HH. Maristas 16/12/2012 16/12/2012 15' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS VICTOR ANAYA LOPEZ
378 18/12/2012 8:15 Malaga IV Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 16/12/2012 16/12/2012 15' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS VICTOR ANAYA LOPEZ
379 23/12/2012 17:54 Granada XXV ABIERTO DE AJEDREZ "CIUDAD DE ARMILLA" 2012 23/12/2012 23/12/2012 15' por J gUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
380 24/12/2012 18:57 Sevilla liga de sevilla por equipos - preferente 14/10/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
381 24/12/2012 18:59 Sevilla liga de sevilla por equipos - primera a 14/10/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
382 24/12/2012 18:59 Sevilla liga de sevilla por equipos - primera b 14/10/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
383 24/12/2012 19:00 Sevilla liga de sevilla por equipos - segunda a 14/10/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
384 24/12/2012 19:00 Sevilla liga de sevilla por equipos - segunda b 14/10/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
385 24/12/2012 19:01 Sevilla liga de sevilla por equipos - matches primera 16/12/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
386 24/12/2012 19:02 Sevilla liga de sevilla por equipos - matches segunda 16/12/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
387 24/12/2012 19:21 Jaen ii torneo social de ajedrez castulo 22/12/2012 22/12/2012 10' + 5'' por J pedro medina torres  
388 24/12/2012 19:56 Jaen vii torneo navidad casino primitivo 15/12/2012 15/12/2012 15' por J pedro medina torres juan jose torres ceacero y francisco jose fernandez garcia
393 08/01/2013 19:35 Almeria XXIV abierto internacional de roquetas de mar 01/02/2013 01/06/2013 90' + 30'' por J guillermo m. barranco serrano jose joaquin bas sanchez (VAL); francisco jimenez melguizo (AND); GONZALO ANAYA LOPEZ (AND)
389 26/12/2012 14:28 Malaga Peon Pasao 77 11/08/2012 20/12/2012 30' + 30'' por J Alain Michez  
390 27/12/2012 10:34 Andalucia Liga Andaluza promociones 12/09/2012 23/12/2012 90' + 30'' por J ismael nieto  
391 30/12/2012 11:15 Sevilla VIII Abierto de Ajedrez Villa de Pilas, II Memorial José Manuel Gavira Márquez 29/12/2012 29/12/2012 10' + 5'' por J Félix Ramos Suria  
392 05/01/2013 20:35 Almeria IV Torneo Internacional Sub-2200 Ciudad de Almería 28/12/2012 30/12/2012 60' + 30'' por J Silverio Martínez Fernández (2255901) Antonia Martín, José Manuel Puertas
394 08/01/2013 19:36 Almeria ABIERTO INTERNACIONAL SUB 2150 DE ROQUETAS DE MAR 01/04/2013 01/06/2013 90' + 30'' por J guillermo m. barranco serrano jose joaquin bas sanchez (VAL); francisco jimenez melguizo (AND); GONZALO ANAYA LOPEZ (AND)
395 14/01/2013 21:57 Malaga V Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 01/12/2013 01/12/2013 15' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
396 18/01/2013 12:03 Huelva campeonato provincial de ajedrez activo 01/12/2013 01/12/2013 15' por J Jose A. Picallo conde Antonio Andres Flres, Irene Romero Naranjo
397 21/01/2013 0:14 Sevilla XXXIV Open de Alcalá de Guadaira, Campeonato de Sevilla Activo 20/01/2013 20/01/2013 20' + 3 Félix Ramos Suria  
398 22/01/2013 1:13 Sevilla XXXVIII Abierto Internacional "Ciudad de Sevilla" 01/11/2013 19/01/2013 90' + 30'' por J SAgrario rodriguez aguilar Ismael Nieto Gonzalez, Enrique Pescador Canora, Jose Domingo Calle Moreau, Francisco Jose Valladolid Martin y Carlos Roberto Ruiz del Toro
399 22/01/2013 13:23 Jaen I Open Internacional Sub2300 Ciudad de Jaen S. Anton 20/01/2013 20/01/2013 15' por J Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
400 27/01/2013 22:00 Almeria Juvenil de almeria 26/01/2013 27/01/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
401 27/01/2013 23:06 Jaen IV Copa Dip. Escolar 26/01/2013 27/01/2013 45' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
408 05/02/2013 15:20 Granada Campeonato provincial juvenil de granada temporada 2012/13 20/01/2013 02/03/2013 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
402 29/01/2013 16:23 Cadiz PROVINCIAL CLUBS Y ESCUELAS PEQUES 19/01/2013 19/01/2013 10' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ JUAN PEDRO CORDON GUTIERREZ
403 29/01/2013 16:24 Cadiz PROVINCIAL CLUBS Y ESCUELAS PRIMARIA 19/01/2013 19/01/2013 10' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ FERNANDO ROMAN
404 29/01/2013 16:25 Cadiz PROVINCIAL CLUBS Y ESCUELAS SECUNDARIA 19/01/2013 19/01/2013 10' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ GUSTAVO GAVIRIA
405 03/02/2013 0:13 Malaga PROMOCION MALAGA 2013 01/11/2013 02/02/2013 60' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JUAN JOSÉ JODAR MARTOS
406 04/02/2013 13:54 Cordoba campeonato provincial sub-18 cordoba 2013 01/12/2013 27/01/2013 90' + 30'' por J PEDRO CASTILLA SALINAS  
407 04/02/2013 23:45 Malaga Campeonato Absoluto de Malaga 2013aa 01/12/2013 02/03/2013 90' + 30'' por J Francisco Jesús Pareja López Gonzalo Anaya López
409 05/02/2013 15:20 Granada Campeonato Provincial Veterano de Granada temporada 2012/13 20/01/2013 02/03/2013 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
410 10/02/2013 13:01 Malaga VI Torneo Infantil Malaga 02/09/2013 02/09/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
411 10/02/2013 20:38 Granada cº provincial escolar b granada 2013 02/02/2013 02/09/2013 15' por J jose cañete lopez  
412 16/02/2013 11:13 Cordoba provincial sub-08/10/12/14/16 cordoba 2013 02/02/2013 02/10/2013 50' + 10'' por J Jose Arjona  
413 18/02/2013 8:17 Malaga Campeonato de Malaga Sub 10 16/02/2013 17/02/2013 60' por J Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez, Antonio Rueda Gallego, Martin Brotat Mestre
414 18/02/2013 8:19 Malaga Campeonato de Malaga Sub 12 16/02/2013 17/02/2013 60' por J Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez, Antonio Rueda Gallego, Martin Brotat Mestre
415 18/02/2013 8:22 Malaga Campeonato de Malaga Sub 14-16 16/02/2013 17/02/2013 60' por J Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez, Antonio Rueda Gallego, Martin Brotat Mestre
416 18/02/2013 14:50 Huelva campeonato provincial de huelva sub 08 19/01/2013 02/09/2013 45' por J Jose A. Picallo conde Irene Romero Naranjo
417 18/02/2013 14:55 Huelva campeonato provincial de Huelva sub 10 19/01/2013 02/09/2013 45' por J Jose A. Picallo conde angel mariano rodriguez perez
418 18/02/2013 14:58 Huelva campeonato provincial de Huelva sub 12 19/01/2013 02/09/2013 45' por J Jose A. Picallo conde francisco jose valladolid martin
419 18/02/2013 15:01 Huelva campeonato provincial de Huelva sub 14 19/01/2013 02/09/2013 45' por J Jose A. Picallo conde antonio jose andres flores
420 23/02/2013 12:01 Jaen Ciudad De Jaen II Open Internacional Sub2300 Carnaval 17/02/2013 17/02/2013 10' + 5'' por J Pedro medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
431 10/03/2013 11:45 Malaga IV Torneo Primavera San Pedro Alcántara 03/09/2013 03/09/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
421 24/02/2013 15:58 Malaga Peon Pasao 78 17/01/2013 21/02/2013 30' + 30'' por J alain michez  
422 25/02/2013 11:59 Cadiz provincial dga individual sub08 02/09/2013 16/02/2013 30' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ JUAN PEDRO CORDON GUTIERREZ
423 25/02/2013 12:01 Cadiz provincial dga individual sub10 02/09/2013 16/02/2013 30' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ francisco bedoya martinez
424 25/02/2013 12:02 Cadiz provincial dga individual sub12 02/09/2013 16/02/2013 30' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ GUSTAVO GAVIRIA velazquez
425 25/02/2013 12:03 Cadiz provincial dga individual sub14-16 02/09/2013 16/02/2013 30' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ fernando roman sanchez
429 10/03/2013 9:48 Granada cº provincial escolar a 1 granada 2013 23/02/2013 03/09/2013 45' por J jose cañete lopez  
426 26/02/2013 9:38 Jaen i Torneo de jovenes promesas 2013 16/02/2013 23/02/2013 45' por J Mª luisa Larrea Medina  
427 26/02/2013 11:59 Huelva Campeonato Provincial Sub 18/16 19/01/2013 23/02/2013 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
428 28/02/2013 23:27 Huelva i torneo de ajedrez villa de manzanilla 28/02/2013 28/02/2013 15' por J Francisco josé valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
430 10/03/2013 9:50 Granada cº provincial escolar a 2 granada 2013 23/02/2013 03/09/2013 45' por J jose cañete lopez  
432 10/03/2013 11:47 Malaga VII Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 03/09/2013 03/09/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
433 10/03/2013 17:45 Sevilla Campeonato Juvenil Sub18 de Sevilla 27/01/2013 03/10/2013 90' + 30'' por J Félix Ramos Suria  
434 11/03/2013 17:28 Sevilla CAMPEONATO PREBENJAMÍN DE SEVILLA 2013 16/02/2013 03/09/2013 50' + 10'' por J FERNANDO ALCAIDE GÓMEZ  
435 11/03/2013 17:32 Sevilla CAMPEONATO DE SEVILLA BENJAMÍN-SUB 10- 16/02/2013 03/09/2013 50' + 10'' por J FERNANDO ALCAIDE GOMEZ  
436 11/03/2013 17:37 Sevilla CAMPEONATO DE SEVILLA ALEVÍN DE SEVILLA -SUB12- 16/02/2013 03/09/2013 50' + 10'' por J FERNANDO ALCAIDE GOMEZ  
437 11/03/2013 17:39 Sevilla CAMPEONATO DE SEVILLA INFANTIL -SUB14- 16/02/2013 03/09/2013 50' + 10'' por J FERNANDO ALCAIDE GOMEZ  
438 11/03/2013 17:42 Sevilla CAMPEONATO CADETE DE SEVILLA -SUB16 16/02/2013 03/09/2013 50' + 10'' por J FERNANDO ALCAIDE GOMEZ  
439 11/03/2013 18:52 Almeria PROVINCIAL DE ALMERIA SUB10 24/02/2013 03/10/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ rOBERTO ESCUDERO MARTINEZ
440 11/03/2013 18:53 Almeria PROVINCIAL DE ALMERIA SUB12 24/02/2013 03/10/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ rOBERTO ESCUDERO MARTINEZ
441 11/03/2013 18:54 Almeria PROVINCIAL DE ALMERIA SUB14 24/02/2013 03/10/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ IGNACIO FERNANDEZ GONZALEZ
442 11/03/2013 18:55 Almeria PROVINCIAL DE ALMERIA SUB16 24/02/2013 03/10/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ IGNACIO FERNANDEZ GONZALEZ
443 11/03/2013 22:08 Cadiz provincial absoluto juvenil y veterano cadiz 23/02/2013 03/10/2013 90' + 30'' por J enrique pescador canora daniel escobar dominguez
444 13/03/2013 19:33 Jaen C. Provincial Escolar s08 03/02/2013 03/09/2013 30' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
445 13/03/2013 19:36 Jaen C. Provincial Escolar s10 03/02/2013 03/09/2013 45' por J Maria Luisa Larrea Medina Pedro Medina Torres
446 13/03/2013 19:38 Jaen C. Provincial Escolar s12 03/02/2013 03/09/2013 45' por J Maria Luisa Larrea Medina Pedro Medina Torres
447 13/03/2013 19:40 Jaen C. Provincial Escolar s14 03/02/2013 03/09/2013 45' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
448 13/03/2013 19:41 Jaen C. Provincial Escolar s16 03/02/2013 03/09/2013 45' por J Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
449 17/03/2013 20:36 Sevilla CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL DE TERCERA CATEGORÍA 26/01/2013 16/03/2013 90' + 30'' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
450 17/03/2013 20:37 Cadiz XI OPEN INTERNACIONAL LAUDE EL ALTILLO SCHOOL 16/03/2013 16/03/2013 15' + 3'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ANTONIO GUERRERO ROMERO, FERNANDO ROMAN, GUSTAVO GAVIRIA Y FRANCISCO FDEZ MONTERO
451 17/03/2013 22:47 Huelva II Abierto de ajedrez activo bodegon los arcos 17/03/2013 17/03/2013 15' por J Francisco josé valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
452 18/03/2013 9:50 Cordoba Campeonato Provincial absoluto cordoba 2013 16/02/2013 03/10/2013 90' + 30'' por J FRANCISCO GARCIA GALLARdO manuel soria morales
453 18/03/2013 10:53 Huelva Campeonato absoluto de 1ª categoria 19/01/2013 16/03/2013 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
454 18/03/2013 11:00 Huelva Campeonato absoluto de 2ª categoria 19/01/2013 16/03/2013 90' + 30'' por J Irene Romero Naranjo Carlos Roberto Ruiz del Toro
455 18/03/2013 12:34 Granada Campeonato Provincial absoluto granada 2013 02/10/2013 17/03/2013 90' + 30'' por J jose cañete lopez  
456 18/03/2013 14:14 Malaga II Torneo de Ajedrez Colegio Maravillas 17/03/2013 17/03/2013 15' por J Martín Oriol Brotat Mestre Juan José Jódar Martos
457 19/03/2013 12:06 Jaen cIUDAD dE jAEN iii oPEN s2300 sANTO rEINO 17/03/2013 17/03/2013 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
458 19/03/2013 12:10 Jaen c. pROVINCIAL aBSOLUTO jAEN 2013 02/02/2013 16/03/2013 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres Y mARIA lUISA lARREA mEDINA
459 24/03/2013 10:29 Almeria PROVINCIAL DE ALMERIA SUB8 24/02/2013 03/10/2013 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
460 24/03/2013 16:10 Granada III TORNEO AMPAUPA AJEDREZ ANDALUZ 24/03/2013 24/03/2013 15' por J jose cañete lopez  
461 25/03/2013 20:04 Cordoba xvi open reina del brillante 25/01/2013 17/03/2013 60' + 30'' por J FRANCISCO GARCIA GALLARdO rafael lucena moreno
462 25/03/2013 20:22 Almeria CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO Y VETERANO 26/01/2013 17/03/2013 90' + 30'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
463 25/03/2013 21:42 Malaga VIII Torneo Semana Santa San Pedro Alcántara 24/03/2013 24/03/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
464 30/03/2013 22:24 Huelva i torneo internacional berries de doñana 30/03/2013 30/03/2013 15' + 3'' por J sagrario rodriguez aguilar carlos roberto ruiz de toro y francisco jose valladolid martin
465 31/03/2013 9:55 Granada XX TORNEO AJEDREZ "LA PALMA" 30/03/2013 30/03/2013 15' por J ANTONIA MARTIN MARTIN  
467 09/04/2013 19:26 Andalucia andaluz escolar sub08 04/05/2013 04/07/2013 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ francisco jimenez melgizo y antonia martin martin
466 02/04/2013 16:31 Sevilla Campeonato de ajedrez absoluto de primera categoria de sevilla 2013 26/01/2013 23/03/2013 90' + 30'' por J Jose domingo calle moreau  
468 09/04/2013 19:28 Andalucia andaluz escolar sub10 04/05/2013 04/07/2013 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ angel mariano rodriguez perez y jose manuel puertas sanchez
469 09/04/2013 19:30 Andalucia andaluz escolar sub12 04/05/2013 04/07/2013 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ francisco valladolid martin y manuel soria morales
470 09/04/2013 19:31 Andalucia andaluz escolar sub14 04/05/2013 04/07/2013 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ rafael lucena moreno
471 09/04/2013 19:32 Andalucia andaluz escolar sub16 04/05/2013 04/07/2013 50' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ jose domingo calla moreau y carlos roberto ruiz de toro
472 09/04/2013 19:33 Andalucia andaluz escolar veteranos 04/04/2013 04/07/2013 90' + 30'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ lorenzo ramon alcalde guijosa
473 15/04/2013 11:21 Malaga VIII Torneo Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2012/2013 14/04/2013 14/04/2013 15' por J Juan Jose Jodar Martos  
474 15/04/2013 12:28 Huelva VI Abierto de ajedrez Universidad de Huelva 13/04/2013 13/04/2013 15' por J aNTONIO j. aNDRES fLORES Irene Romero Naranjo
480 08/05/2013 1:02 Sevilla Provincial de 2ª categoria 26/01/2013 16/03/2013 90' + 30'' por J Juan josé Corbalán GÓMEZ SANTIAGO MAZA LOPEZ DE LOS MOZOS
475 21/04/2013 20:11 Cordoba Desafío Córdoba-Granada 2013 13/04/2013 14/04/2013 90' + 30'' por J Pedro Castilla Salinas  
476 21/04/2013 22:29 Sevilla III torneo de ajedrez villanueva del rio 21/04/2013 21/04/2013 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
477 28/04/2013 20:47 Malaga Peon pasao 79 14/03/2013 25/04/2013 30' + 30'' por J alain michez  
478 29/04/2013 11:54 Andalucia CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO / SUB18 20/04/2013 28/04/2013 90' + 30'' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO FRANCISCO FERRER ESCUDERO; GONZALO ANAYA LOPEZ
479 01/05/2013 15:22 Almeria XX TORNEO DE AJEDREZ SAN MARCOS 05/01/2013 05/01/2013 15' por J ANTONIA MARTIN MARTIN  
481 15/05/2013 9:09 Jaen vii Open de ajedrez Peña Deportiva f.c.barcelona de ubeda 05/12/2013 05/12/2013 20' + 5 Mª luisa Larrea Medina  
482 19/05/2013 16:29 Almeria II Torneo de Ajedrez Fiestas de Pechina 2013 19/05/2013 19/05/2013 10' + 5'' por J Jaime Perez Maldonado Bernardo Gutiérrez Ripoll
483 19/05/2013 21:03 Jaen i torneo por equipos disminusport 19/05/2013 19/05/2013 20' + 15'' por J Mª luisa Larrea Medina  
484 20/05/2013 14:31 Malaga XIV Memorial Mendoza 05/04/2013 19/05/2013 90' + 30'' por J francisco javier rubio doblas francisco colomer luque
485 22/05/2013 9:12 Cordoba torneo de maría auxiliadora 19/05/2013 19/05/2013 15' por J antonio alonso varo  
486 25/05/2013 8:37 Cordoba I Torneo Memorial Nichoñas Boulton 21/03/2013 17/05/2013 60' + 30'' por J Pedro Castilla Salinas  
487 26/05/2013 13:13 Cordoba Copa Córdoba 2013 18/05/2013 19/05/2013 90' + 30'' por J Pedro Castilla Salinas  
488 26/05/2013 22:15 Cadiz campeonato de andalucia once 05/12/2013 26/05/2013 90' + 30'' por J enrique pescador canora  
489 27/05/2013 8:29 Malaga I Festival Internacional de Escuelas de Ajedrez, Prebenjamin 26/05/2013 26/05/2013 10' + 5'' por J Daniel Escobar, Javier Rubio  
490 27/05/2013 8:30 Malaga I Festival Internacional de Escuelas de Ajedrez, Benjamin 26/05/2013 26/05/2013 10' + 5'' por J Daniel Escobar, Javier Rubio  
491 27/05/2013 8:31 Malaga I Festival Internacional de Escuelas de Ajedrez, Alevin 26/05/2013 26/05/2013 10' + 5'' por J Daniel Escobar, Javier Rubio  
492 27/05/2013 8:32 Malaga I Festival Internacional de Escuelas de Ajedrez, Infantil-Cadete 26/05/2013 26/05/2013 10' + 5'' por J Daniel Escobar, Javier Rubio  
493 27/05/2013 19:15 Sevilla IV Torneo SOCIAL CLUB AJEDREZ BRENES 26/05/2013 26/05/2013 15' por J juan jose corbalan gomez  
494 28/05/2013 22:52 Jaen Ciudad De Jaen IV Open Internacional Sub2300 Casino Primitivo 26/05/2013 26/05/2013 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres  
495 29/05/2013 20:47 Sevilla X Abierto Internacional de Ajedrez Ciudad de Dos Hermanas 24/05/2013 24/05/2013 20' + 3 sagrario rodriguez AGUILAR JUAN JOSE HIDALGO MATEO. PABLO HIDALGO BEGINES, NATIVIDAD MOREAU MEJIAS Y ROMINA MANSILLA ESPIÑO.
501 09/06/2013 17:07 Sevilla II Torneo de Ajedrez Jaque al Alzheimer 06/08/2013 06/08/2013 10' + 5'' por J Felix Ramos Suria Antonio Chaves Lopez
496 01/06/2013 17:13 Cadiz XX social ruy lopez 05/11/2013 31/05/2013 90' + 30'' por J enrique pescador canora jose maria pavon alias
497 01/06/2013 22:00 Granada xx torneo de ajedrez nueva acropolis granada 2013 06/01/2013 06/01/2013 15' por J guillermo barranco serrano  
498 02/06/2013 19:58 Cordoba XIII OPEN DE AJEDREZ VILLANUEVA DE CÓRDOBA 06/02/2013 06/02/2013 20' + 3 Francisco tamajon flores  
499 02/06/2013 22:20 Almeria XIII Open internacional ciudad de vicar 06/02/2013 06/02/2013 15' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ carlos cano manrique, antonio rodriguez vilchez
500 03/06/2013 21:29 Sevilla XIX Open de Ajedrez Feria de San José 06/01/2013 06/01/2013 10' + 5'' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA juan jose corbalan gomez
502 09/06/2013 18:19 Huelva Festival de ajedrez villa de almonte cerrado 06/01/2013 06/09/2013 50' + 10'' por J Francisco josé valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
503 09/06/2013 18:20 Huelva Festival de ajedrez villa de almonte abierto 06/01/2013 06/09/2013 50' + 10'' por J Francisco josé valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
504 09/06/2013 23:51 Jaen i torneo de ajedrez hogar del pensionista de la carolina 06/09/2013 06/09/2013 15' + 3'' por J Mª luisa Larrea Medina  
505 10/06/2013 12:45 Jaen XI Memorial Manuel Rus 06/08/2013 06/08/2013 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
506 12/06/2013 21:19 Sevilla III Torneo de Ajedrez Asociación Cultural Luís Carmona 06/09/2013 06/09/2013 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
507 15/06/2013 21:01 Almeria TORNEO INTERCLUBES SUB16 "25 ANIVERSARIO CA ROQUETAS" 15/06/2013 15/06/2013 15' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROBERTO ESCUDERO MARTIN
508 16/06/2013 18:48 Granada XXVIII Abierto San Antonio 2013 - Campeonato Provincial de Rápidas 16/06/2013 16/06/2013 15' por J Javier Hurtado González Emilio García Castilla
509 17/06/2013 12:24 Jaen XXVI Copa Diputacion 2013 16/06/2013 16/06/2013 20' + 5 Pedro Medina Torres Maria Luisa Larrea Medina
510 21/06/2013 12:30 Malaga XIII TORNEO DE AJEDREZ "VILLA DE ARRIATE" 16/06/2013 16/06/2013 15' por J Rafael becerra Melgar antonio rueda gallego
511 22/06/2013 9:28 Huelva I OPEN DE AJEDREZ "VILLA DE GIBRALEON" 15/06/2013 15/06/2013 25' por J rAUL LOPEZ EGUREN IRENE ROMERO NARANJO
512 23/06/2013 19:01 Jaen Ciudad De Jaen V Open Internacional Sub2300 Virgen De La Capilla 23/06/2013 23/06/2013 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
513 24/06/2013 0:08 Cadiz copa cadiz activa 22/06/2013 22/06/2013 10' + 5'' por J enrique pescador canora  
514 24/06/2013 9:42 Malaga XII Memorial Activo Martin Carpena 22/06/2013 22/06/2013 10' + 5'' por J Juan Jose Jodar Martos Miguel Jimenez Bandera
515 24/06/2013 9:44 Malaga V Memorial Carpena Infantil 22/06/2013 22/06/2013 10' + 5'' por J Juan Jose Jodar Martos Miguel Jimenez Bandera
516 28/06/2013 10:47 Sevilla Campeonato de Alcala 2013 05/10/2013 27/06/2013 90' + 30'' por J Felix Ramos Suria  
525 08/07/2013 22:58 Jaen II OPEN DE AJEDREZ FIESTAS DE LA FUNDACION DE LA CAROLINA 07/07/2013 07/07/2013 15' + 3'' por J Mª luisa Larrea Medina  
517 29/06/2013 8:30 Malaga VII Torneo de Ajedrez Local Nerja 2013.   Fase Previa 23/01/2013 17/04/2013 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
518 29/06/2013 8:32 Malaga VII Torneo de Ajedrez Local Nerja 2013.   Fase Final 06/06/2013 20/06/2013 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
519 29/06/2013 10:31 Granada IX NOCTURNO LA ZUBIA 28/06/2013 29/06/2013 15' por J JOSE CAÑETE LOPEZ  
520 29/06/2013 14:36 Sevilla Copa De Sevilla Por Equipos 2013 05/05/2013 29/06/2013 90' + 30'' por J ismael  
521 30/06/2013 20:30 Cordoba XXI TORNEO DE AJEDREZ CAMPIÑA-SUBBETICA 06/08/2013 30/06/2013 50' + 10'' por J Manuel Soria Morales  
522 02/07/2013 10:29 Malaga II Torneo Social C.A. La Axarquia 20/06/2013 26/06/2013 60' + 30'' por J francisco javier rubio doblas  
523 02/07/2013 17:22 Malaga Supersocial 2013 05/09/2013 20/06/2013 30' + 30'' por J alain michez  
524 05/07/2013 13:09 Jaen I Torneo Ajedrez San Eufrasio Ciudad de Andujar 30/06/2013 30/06/2013 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
526 13/07/2013 17:55 Almeria 2º TORNEO DE AJEDREZ BENAHADUX 2013 07/07/2013 07/07/2013 15' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
527 13/07/2013 19:10 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ FERIA DE VILLARRUBIA 13/07/2013 13/07/2013 10' + 5'' por J rafael Lucena moreno  
528 18/07/2013 10:32 Jaen XViii Nocturno Villa de Mengibar 13/07/2013 14/07/2013 20' + 5 Pedro Medina Torres  
529 21/07/2013 9:37 Sevilla torneo de ajedrez tocina-los rosales 2013 20/07/2013 20/07/2013 15' por J GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA JOSE ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ
530 28/07/2013 1:29 Sevilla II torneo de ajedrez nocturno de Alcala de Guadaira 26/07/2013 27/07/2013 10' + 5'' por J Felix Ramos Suria  
531 28/07/2013 15:56 Granada III Abierto Jardín Nazarí 2013 27/07/2013 27/07/2013 15' por J Javier Hurtado González Emilio García Castilla
532 31/07/2013 22:23 Andalucia Campeón de España sub 8, 10, 14, 16 31/07/2013 31/07/2013 60' + 10'' por J g  
533 02/08/2013 10:58 Huelva III Memorial ajedrecista pedro torres aragon 27/07/2013 27/07/2013 15' + 5'' por J ismael nieto irene romero
534 03/08/2013 21:25 Granada XXX TORNEO AJEDREZ SAN CAYETANO GOR 2013 08/03/2013 08/03/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
535 04/08/2013 10:24 Cadiz XXVII OPEN SANLUCAR PUERTA DE DOÑANA 08/03/2013 08/03/2013 15' + 3'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ANTONIO GUERRERO ROMERO
536 04/08/2013 10:25 Cadiz OPEN CIUDAD DE EL PUERTO DE SANTA MARIA 27/07/2013 27/07/2013 15' + 3'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ FERNANDO ROMAN Y GUSTAVO GAVIRIA
537 04/08/2013 20:34 Granada TORNEO DE AJEDREZ GALERA 2013 08/04/2013 08/04/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
538 10/08/2013 20:44 Andalucia Campeonato de España Sub-18 2013 29/07/2013 08/04/2013 90' + 30'' por J Rosa Velasco Palmero  
539 10/08/2013 22:17 Malaga XVII open ciudad de Coín 08/10/2013 08/10/2013 10' + 5'' por J Rafael Becerra Melgar Miguel Jiménez Bandera
540 10/08/2013 23:24 Almeria xi torneo de ajedrez ciudad de tijola 08/04/2013 08/04/2013 10' + 5'' por J JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ francisco portero
541 11/08/2013 1:15 Huelva IV torneo nocturno de ajedrez "manuel fernandez" villalba del alcor 08/10/2013 08/10/2013 15' por J francisco jose valladolid martin Carlos roberto ruiz de toro
542 11/08/2013 23:18 Almeria NOCTURNO DE ROQUETAS 27/07/2013 28/07/2013 10' + 5'' por J Juan carlos martin escanez carlos cano manrique
543 11/08/2013 23:19 Almeria OPEN INTERNACIONAL DE CARBONERAS 08/11/2013 08/11/2013 15' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ DAVID CABRERA RODRIGUEZ, FRANCISCO PORTERO
544 14/08/2013 11:57 Sevilla XI abierto internacional Villa de brenes. Campeonato de Andalucía Rápido 2013 08/11/2013 08/11/2013 25' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
545 18/08/2013 11:22 Almeria XXIX OPEN DE FERIA DE ALMERIA 17/08/2013 17/08/2013 20' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ FRANCISCO PORTERO, ROSA JIMENEZ
546 19/08/2013 1:09 Cadiz XXVI open de ajedrez castillo de luna 18/08/2013 18/08/2013 15' + 5'' por J enrique pescador canora francisco miguel bedoya martinez
547 19/08/2013 17:47 Sevilla IV Torneo Nocturno de Ajedrez Tocina-Los Rosales 17/08/2013 17/08/2013 15' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
548 20/08/2013 11:39 Jaen XV C. Provincial Activo 2013 18/08/2013 18/08/2013 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
549 20/08/2013 19:41 Cordoba ix torneo de ajedrez villa de carcabuey 18/08/2013 18/08/2013 10' + 5'' por J Manuel soria morales  
550 24/08/2013 0:28 Cordoba III TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 2013 18/08/2013 18/08/2013 20' + 3 Pedro Castilla Salinas  
551 24/08/2013 19:59 Almeria I TORNEO PROMOCIÓN INDALO FERIA INFANTIL 24/08/2013 24/08/2013 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ CARLOS CANO MANRIQUE, JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
552 24/08/2013 20:01 Almeria I TORNEO PROMOCIÓN INDALO FERIA GENERAL 24/08/2013 24/08/2013 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ FRANCISCO GALINDO RODRIGUEZ
553 25/08/2013 12:30 Granada II Abierto Verano Cultural de Molvízar 2013 24/08/2013 24/08/2013 15' por J Javier Hurtado González  
554 25/08/2013 17:47 Granada IV Abierto de Ajedrez Güejar Sierra 24/08/2013 25/08/2013 20' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
555 25/08/2013 20:50 Granada VIII TORNEO AJEDREZ SAN AGUSTIN CULLAR 2013 25/08/2013 25/08/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
556 25/08/2013 23:23 Malaga Torneo Popular de Ajedrez Media Noche Villa de Estepona 24/08/2013 25/08/2013 15' por J Francisco Javier Rubio Doblas Gonzalo Anaya Lopez, Carlos Gutierrez Lopez
557 26/08/2013 20:03 Cordoba xxii torneo de ajedrez ciudad del vino 25/08/2013 25/08/2013 10' + 5'' por J Manuel soria morales  
558 27/08/2013 10:35 Granada XXVIII Torneo de Ajedrez Ciudad de Motril 18/08/2013 18/08/2013 15' por J Antonia Martin MArtin  
559 27/08/2013 10:35 Granada XXVIII Torneo de Ajedrez Ciudad de Motril 18/08/2013 18/08/2013 15' por J Antonia Martin MArtin  
560 27/08/2013 10:39 Almeria Torneo de Agosto (I Circuito Indalo) 25/08/2013 25/08/2013 15' por J Antonia Martin Martin  
561 27/08/2013 22:34 Jaen III OPEN DE AJEDREZ VILLA DE SABIOTE 17/08/2013 25/08/2013 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Mª Luisa Larrea
562 27/08/2013 22:43 Jaen i tORNEO NOCTURNO DE AJEDREZ DISMINUSPORT 24/08/2013 25/08/2013 15' + 3'' por J Mª luisa Larrea Medina  
569 12/09/2013 0:44 Huelva XXIII Open de ajedrez playas de cartaya 09/07/2013 09/07/2013 25' por J Raul Lopez Eguren  
563 29/08/2013 18:17 Cadiz XXXVI CHIPIONA AJEDREZ 20/08/2013 22/08/2013 40' + 10'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
564 01/09/2013 22:03 Malaga IX Torneo Verano San Pedro Alcántara 09/01/2013 09/01/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López Francisco Colomer Luque
565 01/09/2013 23:20 Granada I OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ CASH WADI FERIA GUADIX 2013 09/01/2013 09/01/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
566 03/09/2013 12:46 Cordoba XVIII Memorial Jose Antonio toledano 31/08/2011 09/01/2013 15' + 3'' por J Pedro Medina Torres  
567 07/09/2013 18:42 Granada VIII OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ DAMA DE BAZA 09/07/2013 09/07/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO JANDRO RAÚL VILLALTA GALERA
571 14/09/2013 14:06 Huelva I trofeo nocturno de ajedrez villa de la redondela 13/09/2013 13/09/2013 15' por J carlos roberto ruiz de toro  
572 15/09/2013 15:41 Malaga XVIII Open de Ajedrez Casabermeja 2013 14/09/2013 14/09/2013 15' por J Martin Brotat Mestre Gonzalo Anaya Lopez
570 12/09/2013 22:21 Almeria I Torneo de Promocion el ejido 2013 09/07/2013 09/07/2013 10' + 5'' por J Francisco galindo rodriguez francisco portero portero, jose antonio titos gonzalez , juan francisco amate sanchez
573 15/09/2013 22:29 Almeria II TORNEO DE AJEDREZ MARMOL OLULA DEL RIO 15/09/2013 15/09/2013 15' + 10'' por J BernardoGutierrez Ripoll Jose Antonio Titos Gonzalez
574 16/09/2013 9:40 Almeria IV OPEN COMARCA DE NIJAR 14/09/2013 14/09/2013 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ SERGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
575 16/09/2013 11:15 Cadiz open ciudad de chiclana 09/09/2013 14/09/2013 90' + 30'' por J jose maria pavon alias  
576 16/09/2013 11:18 Cadiz copa cadiz 15/09/2013 15/09/2013 90' + 30'' por J antonio guerrero romero  
577 17/09/2013 18:18 Almeria Torneo de Septiembre (I circuito Indalo) 15/09/2013 15/09/2013 15' por J Antonia Martin Martin Rosa Jimenez Sanchez
578 18/09/2013 16:05 Cordoba xix torneo de ajedrez ciudad de lucena 15/09/2013 15/09/2013 10' + 5'' por J Manuel soria morales  
579 25/09/2013 8:09 Huelva XV Torneo de Ajedrez Ciudad de palos de la Frontera 14/09/2013 14/09/2013 25' por J Antonio Jose Andres Flores Irene Romero Naranjo
580 27/09/2013 12:22 Cordoba xxin torneo de ajedrez de encinas reales 21/09/2013 21/09/2013 10' + 5'' por J Manuel soria morales  
581 28/09/2013 21:02 Sevilla I Abierto Internacional de Ajedrez la Puebla de Cazalla 28/09/2013 28/09/2013 20' + 3 SAgrario rodriguez aguilar  
587 14/10/2013 13:39 Malaga XIII Torneo de Ajedrez Cutar 2013 10/12/2013 10/12/2013 15' por J Daniel Guadamuro Torrente Victor Anaya Lopez
582 29/09/2013 19:17 Malaga I Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 28/09/2013 28/09/2013 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
583 01/10/2013 16:49 Almeria CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL POR EQUIPOS 28/09/2013 28/09/2013 10' + 5'' por J Francisco Galindo Rodriguez Francisco Portero Portero
584 02/10/2013 10:38 Huelva I Torneo de Ajedrez Comarca del Andevalo 28/09/2013 28/09/2013 15' por J Antonio jose andres flores irene romero naranjo
585 05/10/2013 19:24 Sevilla XXV ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ “VILLA DE MARCHENA” 10/05/2013 10/05/2013 20' + 3 sagrario rodriguez aguilar jose domingo calle moreau, natividad moreau
586 05/10/2013 21:43 Granada IX ABIERTO DE LAS ANGUSTIAS 2013 10/05/2013 10/05/2013 15' por J JAVIER HURTADO GONZALEZ EMILIO GARCIA CASTILLA
588 15/10/2013 3:05 Almeria VI Torneo de Ajedrez Altaduna-Saladares (Infantil) 10/05/2013 10/05/2013 10' + 5'' por J Francisco Galindo Rodriguez Francisco Portero Portero, ROSA MARIA JIMENEZ ORTEGA
589 15/10/2013 3:10 Almeria VI Torneo de Ajedrez Altaduna-Saladares (Absoluto) 10/05/2013 10/05/2013 10' + 5'' por J Francisco Galindo Rodriguez JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
590 21/10/2013 17:50 Malaga Peon Pasao 80 09/12/2013 17/10/2013 30' + 30'' por J alain michez  
591 26/10/2013 14:19 Granada I ABIERTO DE AJEDREZ "VILLA DE MONACHIL" 26/10/2013 26/10/2013 15' por J Guillermo barranco serrano  
592 26/10/2013 22:55 Malaga Campeonato de Málaga Sub 18 2013 19/10/2013 26/10/2013 50' + 10'' por J Martín Oriol Brotat Mestre  
598 01/11/2013 17:20 Granada II Open Granadina - Derecho 26/10/2013 26/10/2013 15' por J Francisco Jiménez Melguizo  
594 26/10/2013 22:59 Malaga XI Campeonato de Málaga de Veteranos 2013 19/10/2013 26/10/2013 50' + 10'' por J Martín Oriol Brotat Mestre  
595 27/10/2013 15:37 Almeria i TORNEO PROMOCIÓN ROQUETAS INFANTIL 26/10/2013 26/10/2013 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROSA JIMENEZ, SERGIO RODRIGUEZ Y CARLOS CANO
596 27/10/2013 15:38 Almeria i TORNEO PROMOCIÓN ROQUETAS ABSOLUTO 26/10/2013 26/10/2013 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROSA JIMENEZ, SERGIO RODRIGUEZ Y CARLOS CANO
597 29/10/2013 9:22 Malaga II Abierto de Ajedrez flat six cafe 26/10/2013 26/10/2013 15' por J jesus roman lopez  
600 09/11/2013 17:19 Sevilla V torneo de ajedrez juvenil "Las Tiendas de la Estación" 11/09/2013 11/09/2013 10' + 5'' por J Felix Ramos Suria  
599 04/11/2013 19:34 Malaga II Torneo II circuito de ajedrez de Málaga 2013/2014 11/02/2013 11/02/2013 10' + 5'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera
601 17/11/2013 16:53 Malaga XXVII Torneo Social Miraflores 16/09/2013 15/11/2013 30' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
602 17/11/2013 18:32 Malaga XXVII Torneo Social Miraflores 16/09/2013 15/11/2013 30' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
603 18/11/2013 9:31 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES | PRIMERA DIVISION 20/10/2013 17/11/2013 90' + 30'' por J gUILLERMO m. bARRANCO SERRANO  
604 18/11/2013 9:33 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES | segunda DIVISION 20/10/2013 17/11/2013 80' + 30'' por J GUILLERMO m. bARRANCO SERRANO  
605 19/11/2013 12:31 Jaen Liga Provincial Escolar 2013 27/10/2013 17/11/2013 20' + 5 Pedro Medina torres Maria Dolres Benavente Monedero
606 19/11/2013 12:42 Jaen Liga Provincial Por Equipos jaen 2013 29/09/2013 17/11/2013 90' + 30'' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
607 19/11/2013 17:37 Cordoba CAMPEONATO PROVINCIAL DE CÓRDOBA POR EQUIPOS ABSOLUTO 13/10/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J MANUEL SORIA MORALES  
614 26/11/2013 20:17 Huelva provincial por equipos. grupo a 21/09/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
608 22/11/2013 10:11 Malaga Campeonato de Malaga Provincial Por Equipos 2013 10/06/2013 17/11/2013 90' + 30'' por J francisco javier rubio doblas  
609 24/11/2013 17:47 Malaga Campeonato de Málaga de segunda y primera categoría 11/02/2013 23/11/2013 50' + 10'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera
610 24/11/2013 21:35 Cadiz Provincial por equipos 2013 10/05/2013 17/11/2013 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez  
611 24/11/2013 21:41 Granada VII Torneo de Otoño Villa de La Zubia 24/11/2013 24/11/2013 10' + 5'' por J Francisco Jiménez Melguizo Manuel Orantes Taboada
612 25/11/2013 10:40 Malaga i ABIERTO DE AJEDREZ TERRA SANA PLAZA DEL MAR 24/11/2013 24/11/2013 15' por J jESUS ROMAN LOPEZ SEBASTIAN SANTAELLA AMATE
613 25/11/2013 11:50 Almeria xxxvi open internacional vicente bonil de albox 24/11/2013 24/11/2013 20' + 5 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ sergio rodriguez rodriguez
615 26/11/2013 20:21 Huelva provincial por equipos. grupo b 21/09/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
616 26/11/2013 20:22 Huelva provincial por equipos. grupo por el titulo 21/09/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
617 26/11/2013 20:25 Huelva provincial por equipos. grupo por la permanencia 21/09/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
618 27/11/2013 22:26 Cordoba v torneo de ajedrez juvenil tiendas de la estacion 23/11/2013 23/11/2013 10' + 5'' por J rafael lucena moreno pedro castilla salinas
619 29/11/2013 11:42 Malaga I Social JUAN LUIS QUESADA (88009) 25/11/2013 27/11/2013 60' + 30'' por J francisco javier rubio doblas  
620 02/12/2013 10:22 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE POR EQUIPOS 2013 10/05/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ FRANCISCO PORTERO PORTERO
621 02/12/2013 10:26 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2013 ZONA LEVANTE 10/05/2013 11/02/2013 90' + 30'' por J FRANCISCO GALINDO RODRIGUEZ FRANCISCO PORTERO PORTERO
622 02/12/2013 10:27 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2013 ZONA PONIENTE 10/05/2013 11/02/2013 90' + 30'' por J FRANCISCO GALINDO RODRIGUEZ FRANCISCO PORTERO PORTERO
623 02/12/2013 10:29 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2013 FASE FINAL 11/09/2013 16/11/2013 90' + 30'' por J FRANCISCO GALINDO RODRIGUEZ FRANCISCO PORTERO PORTERO
624 02/12/2013 10:31 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2013 PROMOCION A HONOR ALMERIENSE 23/11/2013 23/11/2013 90' + 30'' por J FRANCISCO GALINDO RODRIGUEZ FRANCISCO PORTERO PORTERO
628 15/12/2013 0:13 Granada TORNEO AJEDREZ NAVIDAD BAZA 2013 14/12/2013 14/12/2013 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO MANUEL ORANTES TABOADA
629 15/12/2013 0:39 Cordoba cAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS SUB-14 14/12/2013 14/12/2013 15' + 10'' por J rafael lucena moreno  
626 03/12/2013 19:42 Malaga Fase Final Por Equipos de Andalucia 30/11/2013 12/01/2013 90' + 30'' por J Francisco Jesús Pareja López  
627 10/12/2013 21:24 Almeria VI OPEN DE INVIERNO DE AJEDREZ VICAR 2013 12/08/2013 12/08/2013 15' por J ANTONIA MARTIN MARTIN ROSA MARIA JIMENEZ ORTEGA
630 15/12/2013 13:42 Malaga PEON PASAO 81 31/10/2013 12/05/2013 30' + 30'' por J alain michez  
631 15/12/2013 17:47 Malaga X Torneo Navidad San Pedro Alcántara 15/12/2013 15/12/2013 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
632 15/12/2013 23:21 Granada III Torneo a Ritmo Lento Villa de La Zubia 12/06/2013 12/08/2013 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
633 16/12/2013 16:34 Cadiz Xxvi open Ciudad de san fernando 12/06/2013 12/06/2013 15' + 3'' por J jose maria pavon alias  
634 17/12/2013 15:30 Malaga II ABIERTO DE AJEDREZ TERRA SANA. CC PLAZA DEL MAR 14/12/2013 14/12/2013 10' + 5'' por J JESUS ROMAN LOPEZ SEBASTIAN SANTAELLA AMATE
635 18/12/2013 0:05 Cordoba Torneo de Ajedrez Valsequillo 2013 12/08/2013 12/08/2013 10' + 5'' por J Pedro Castilla Salinas  
636 21/12/2013 21:05 Huelva II Torneo sub 18 carrion 2013 21/12/2013 21/12/2013 15' por J Raul Lopez Eguren Irene romero naranjo
637 22/12/2013 11:10 Malaga III Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 21/12/2013 21/12/2013 10' + 5'' por J francisco colomer de luque  
638 22/12/2013 16:25 Almeria II OPEN DE AJEDREZ CLUB DE AJEDREZ EL REY - HUERCAL DE ALMERIA 22/12/2013 22/12/2013 10' + 5'' por J BERNARDO GUTIÉRREZ RIPOLL rosa jiménez ortega
639 22/12/2013 18:34 Granada XXVI abierto de ajedrez "ciudad de armilla" 22/12/2013 22/12/2013 15' por J guillermo m. barranco serrano manuel orantes taboada
640 24/12/2013 16:17 Sevilla XXV Trofeo de navidad ciudad de lebrija absoluto 22/12/2013 22/12/2013 10' + 5'' por J Jose Domingo calle moreau natividad moreau mejias
641 26/12/2013 21:13 Cordoba torneo de navidad homenaje pedro castilla salinas 22/12/2013 22/12/2013 10' + 5'' por J Manuel soria morales  
642 26/12/2013 23:38 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 13-14 26/12/2013 26/12/2013 90' + 30'' por J ismael  
643 27/12/2013 22:59 Andalucia Liga Andaluza 12/13 Promociones 2014 27/12/2013 27/12/2013 90' + 30'' por J ismael  
644 29/12/2013 16:03 Malaga Torneo de navidad asociación de vecinos apejupo málaga 28/12/2013 28/12/2013 15' por J Sebastian santaella amate  
645 30/12/2013 14:24 Cadiz escayolas estrada chiclana 29/12/2013 29/12/2013 20' + 5 jose maria pavon alias francisco jose rodriguez camacho
647 11/01/2014 20:01 Granada I Abierto de Ajedrez "Torneo de Reyes" 2014 01/11/2014 01/11/2014 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
646 06/01/2014 13:59 Jaen I Torneo Infantil De Reyes 01/04/2014 01/04/2014 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres  
648 12/01/2014 22:58 Jaen I TORNEO BENEFICO DE AJEDREZ DISMINUSPORT 29/12/2013 01/12/2014 15' + 5'' por J mª luisa larrea  
649 14/01/2014 17:45 Jaen I Open De Ajedrez Rapido D. J. A. 01/12/2014 01/12/2014 15' + 5'' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
650 14/01/2014 19:43 Almeria XXV Abierto Internacional de roquetas de mar 01/02/2014 01/06/2014 90' + 30'' por J GUILLERMO BARRANCO SERRANO FRANCISCO JIMENEZ MELGUIZO, VLADIMIR ZAIATS, FRANCISCO COLOMER DE LUQUE, GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA, SERGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
651 14/01/2014 19:48 Almeria Abierto sub 2150 de roquetas de mar 01/04/2014 01/06/2014 60' + 30'' por J GUILLERMO BARRANCO SERRANO Fco. Jimenez Melguizo, Vladimir Zaiats, Fco. Colomer de Luque, Guillermo Alcaraz Pelegrina, Sergio Rodriguez, Francisco Portero Portero
652 19/01/2014 23:40 Sevilla XXXVI Open de Alcala de Guadaira, Campeonato de Sevilla Activo 19/01/2014 19/01/2014 20' + 3 Felix Ramos Suria Luis Boza Prieto
653 20/01/2014 13:04 Malaga Campeonato de Malaga de Copa por Equipos 2014 19/01/2014 19/01/2014 10' + 5'' por J RAFAEL BECERRA MELGAR JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
654 21/01/2014 3:14 Sevilla XXXIX Abierto Internacional Ciudad de Sevilla 01/10/2014 18/01/2014 90' + 30'' por J Sagrario rodriguez aguilar 3201245 Adjunto I.A. Ismael Nieto Gonzalez 2266385 - I.A. Miguel Ramos Vizuete 22232656-José Domingo Calle Moreau- Guillermo Alcaraz Pelegrina- Francisco Jose Valladolid Martin
655 26/01/2014 21:52 Almeria provincial juvenil de almeria 25/01/2014 26/01/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ francisco portero portero
656 27/01/2014 0:07 Malaga IV Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 26/01/2014 26/01/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Jose Antonio Perez Guerrero
657 27/01/2014 10:17 Malaga I Torneo Junta Distrito Churriana 26/01/2014 26/01/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
658 27/01/2014 10:48 Huelva Xv Campeonato provincial de ajedrez activo 18/01/2014 18/01/2014 15' por J Antonio Andres Flores Raul Lopez Eguren y Irene Romero Naranjo
659 27/01/2014 21:08 Cadiz provincial escuelas de ajedrez peques 25/01/2014 25/01/2014 20' + 10'' por J daniel escobar dominguez juan pedro cordon gutierrez
660 27/01/2014 21:09 Cadiz provincial escuelas de ajedrez Primaria 1 25/01/2014 25/01/2014 20' + 10'' por J daniel escobar dominguez  
661 27/01/2014 21:09 Cadiz provincial escuelas de ajedrez Primaria 2 25/01/2014 25/01/2014 20' + 10'' por J daniel escobar dominguez  
662 27/01/2014 21:10 Cadiz provincial escuelas de ajedrez secundaria 25/01/2014 25/01/2014 20' + 10'' por J daniel escobar dominguez  
669 08/02/2014 13:02 Granada Campeonato Provincial Veterano de Granada 19/01/2014 02/02/2014 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
663 28/01/2014 17:00 Granada Torneo Final V Circuito Área de Deportes de Motril 25/01/2014 25/01/2014 15' por J Javier Hurtado González  
664 02/02/2014 10:33 Cordoba campeonato sub-18 cordoba 2014 01/11/2014 26/02/2014 90' + 30'' por J rafael lucena moreno  
665 02/02/2014 10:57 Cordoba MEMORIAL DE AJEDREZ DON BOSCO 2014 25/01/2014 25/01/2014 20' por J ANTONIO ALONSO VARO  
666 02/02/2014 18:45 Andalucia CAMPEONATO ABSOLUTO DE MÁLAGA 01/11/2014 02/01/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ DANIEL GUADAMURO TORRENTE
667 02/02/2014 21:06 Malaga VIII ABIERTO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 02/02/2014 02/02/2014 15' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE  
668 03/02/2014 16:16 Malaga Torneo promocion 2014 01/11/2014 02/01/2014 50' + 10'' por J denis martin munill juan jose jodar martos
670 08/02/2014 13:07 Granada Campeonato Provincial Juvenil de Granada 19/01/2014 02/02/2014 90' + 30'' por J Francisco Jiménez Melguizo  
671 09/02/2014 14:09 Malaga I Torneo Junta Distrito Campanillas 02/08/2014 02/08/2014 10' + 5'' por J Juan Jose Jodar Martos Antonio rueda gallego
672 09/02/2014 14:12 Malaga V Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 02/08/2014 02/08/2014 10' + 5'' por J Juan Jose Jodar Martos Antonio Rueda Gallego
673 10/02/2014 20:17 Almeria Torneo de Febrero - I Circuito Indalo 02/09/2014 02/09/2014 15' por J Antonia Martin Martin rosa Jimenez Ortega
674 14/02/2014 9:50 Cordoba III LIGA LOCAL DE AJEDREZ LA JARA 14/10/2013 02/09/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO TAMAJON FLORES FRANCISCO JAVIER TAMAJON CASTILLA
675 15/02/2014 23:34 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ RR. EE. PIAS DE LA INMACULADA CONCEPCION (ESCOLAPIOS CORDOBA) 15/02/2014 15/02/2014 15' por J rafael lucena moreno  
676 16/02/2014 11:58 Cordoba CAMPEONATO SUB-8-10-12-16 CORDOBA 2014 16/02/2014 16/02/2014 40' + 10'' por J Rafa  
677 16/02/2014 21:14 Malaga I Campeonato de Malaga de Copa Infantil por Equipos 2014 16/02/2014 16/02/2014 10' + 5'' por J Martin Brotat Mestre  
678 16/02/2014 22:57 Malaga ix abierto de ajedrez plaza del mar 15/02/2014 15/02/2014 15' por J JESUS ROMAN LOPEZ  
679 18/02/2014 12:11 Huelva campeonato provincial sub 10-08 25/01/2014 15/02/2014 45' por J Jose Antonio Picallo Conde roberto carlos ruiz del toro - angel mariano rodriguez perez
680 18/02/2014 12:16 Huelva campeonato provincial sub 12 25/01/2014 15/02/2014 45' por J jose antonio picallo conde irene romero naranjo
681 18/02/2014 12:21 Huelva campeonato provincia sub 14 25/01/2014 15/02/2014 45' por J jose antonio picallo conde Antonio Jose andres Flores
694 03/03/2014 14:37 Huelva Campeonato Provincial Sub 18/16 25/01/2014 03/01/2014 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
682 22/02/2014 23:14 Malaga I ABIERTO ALAMBIQUE 22/02/2014 22/02/2014 15' por J JESUS ROMAN lopez  
683 22/02/2014 23:17 Malaga DARIELA´S CAKE 22/02/2014 22/02/2014 15' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE  
684 24/02/2014 17:18 Jaen C. Provincial Absoluto Jaen 2014 02/02/2014 23/02/2014 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres
685 24/02/2014 18:06 Malaga peon pasao 82 16/01/2014 20/02/2014 30' + 30'' por J alain michez  
686 28/02/2014 22:12 Huelva ii torneo de ajedrez villa de manzanilla 28/02/2014 28/02/2014 15' por J francisco jose valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
687 02/03/2014 9:41 Malaga I Torneo Restaurante Reyes 03/01/2014 03/01/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Jose Antonio Perez Guerrero
688 02/03/2014 10:51 Cadiz provincial escolar dga sub08 15/02/2014 22/03/2014 30' + 10'' por J Antonio Guerrero Romero juan pedro cordon gutierrez
689 02/03/2014 10:52 Cadiz provincial escolar dga sub10 15/02/2014 22/03/2014 30' + 10'' por J Antonio Guerrero Romero Francisco Miguel Bedoya Martinez
690 02/03/2014 10:53 Cadiz provincial escolar dga sub12 15/02/2014 22/02/2014 30' + 10'' por J Fernando Roman Sanchez  
691 02/03/2014 10:54 Cadiz provincial escolar dga sub14-16 15/02/2014 22/02/2014 40' + 10'' por J Gustavo Gaviria Velazquez  
692 02/03/2014 11:02 Cadiz social pai SAN FERNANDO 17/01/2014 27/02/2014 90' + 30'' por J ANTONIO HERRERA MELLADO  
693 02/03/2014 16:24 Malaga VI Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 03/01/2014 03/01/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Jose Antonio Perez Guerrero
695 03/03/2014 23:34 Jaen I TORNEO DIA DE ANDALUCIA 03/02/2014 03/02/2014 15' + 5'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
696 05/03/2014 20:14 Almeria I torneo dia de andalucia de vicar 03/01/2014 03/01/2014 10' + 5'' por J roberto escudero martín  
698 09/03/2014 16:45 Sevilla Campeonato de Sevilla Prebenjamin 02/08/2014 03/08/2014 50' + 10'' por J Felix Ramos Suria Natividad Moreau
699 09/03/2014 16:47 Sevilla Campeonato de Sevilla Benjamin 02/08/2014 03/08/2014 50' + 10'' por J Felix Ramos Suria Antonio Chaves Lopez
700 09/03/2014 16:49 Sevilla Campeonato de Sevilla Alevin 02/08/2014 03/08/2014 50' + 10'' por J Felix Ramos Suria Guillermom Alcaraz Pelegrina
701 09/03/2014 16:52 Sevilla Campeonato de Sevilla Infantil 02/08/2014 03/08/2014 50' + 10'' por J Felix Ramos Suria Jose Domingo Calle Moreau
702 09/03/2014 16:53 Sevilla Campeonato de Sevilla Cadete 02/08/2014 03/08/2014 50' + 10'' por J Felix Ramos Suria Jose Domingo Calle Moreau
703 09/03/2014 19:55 Malaga Campeonato de Malaga Sub 8 a Sub 16 03/08/2014 03/09/2014 10' + 5'' por J Miguel Jimenez Bandera Victor Anaya Lopez, Juan Antonio Rincon Aguera, Pedro Valero Guerra
704 09/03/2014 19:57 Malaga Campeonato de Malaga Sub 8 a Sub 16 03/08/2014 03/09/2014 50' + 10'' por J Miguel Jimenez Bandera VICTOR ANAYA LOPEZ, JUAN ANTONIO RINCON AGUERA, PEDRO VALERO GUERRA
705 09/03/2014 19:58 Malaga Campeonato de Malaga Sub 8 a Sub 16 03/08/2014 03/09/2014 50' + 10'' por J Miguel Jimenez Bandera Victor Anaya Lopez, Juan Antonio Rincon Aguera, Pedro Valero Guerra
706 09/03/2014 20:00 Malaga Campeonato de Malaga Sub 8 a Sub 16 03/08/2014 03/09/2014 50' + 10'' por J Miguel Jimenez Bandera Victor Anaya Lopez, Juan Antonio Rincon Aguera, Pedro Valero Guerra
707 09/03/2014 20:01 Malaga Campeonato de Malaga Sub 8 a Sub 16 03/08/2014 03/09/2014 50' + 10'' por J Miguel Jimenez Bandera Victor Anaya Lopez, Juan Antonio Rincon Aguera, Pedro Valero Guerra
708 09/03/2014 21:39 Almeria CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO INDIVIDUAL FEMENINO Y VETERANO 19/01/2014 03/09/2014 90' + 30'' por J Bernardo Gutiérrez Ripoll Rosa JImenez ortega, Fracisco Galindo Rodríguez
709 12/03/2014 19:59 Cordoba Campeonato provincial absoluto de cordoba 2014 15/02/2014 03/09/2014 90' + 30'' por J Manuel Soria Morales Francisco colomer luque
710 16/03/2014 16:00 Huelva iii abierto de ajedrez activo bodegon los arcos 16/03/2014 16/03/2014 15' por J francisco jose valladolid martín carlos roberto ruiz de toro
711 16/03/2014 19:45 Jaen S-08 Escolar Jaen 2014 03/09/2014 16/03/2014 45' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
712 16/03/2014 19:50 Jaen S-10 Escolar Jaen 2014 03/09/2014 16/03/2014 45' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
713 16/03/2014 19:54 Jaen S-12 Escolar Jaen 2014 03/09/2014 16/03/2014 45' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
714 16/03/2014 19:57 Jaen C. Provincial Escolar s14 03/09/2014 16/03/2014 45' por J Pedro Medina Torres Maria Dolres Benavente Monedero
715 16/03/2014 20:00 Jaen C. Provincial Escolar Jaen S-16 03/09/2014 16/03/2014 45' por J Pedro Medina Torres  
716 16/03/2014 20:29 Malaga III Torneo de Ajedrez Colegio Maravillas 16/03/2014 16/03/2014 15' por J Martín Oriol Brotat Mestre Francisco Colomer de Luque
717 17/03/2014 21:50 Sevilla Campeonato sub 18 de Sevilla 26/01/2014 03/08/2014 90' + 30'' por J Jose Domingo calle moreau Sergio Calle Moreau y Natividad Moreau Mejias
718 18/03/2014 10:34 Sevilla CAMPEONATO INDIVIDUAL DE AJEDREZ DE SEVILLA DE TERCERA CATEGORÍA, AÑO 2014 25/01/2014 15/03/2014 90' + 30'' por J Manuel Marin Garcia  
719 18/03/2014 10:41 Cordoba xviI OPEN REINA DEL BRILLANTE 01/10/2014 15/03/2014 60' + 30'' por J rafael lucena moreno  
720 22/03/2014 23:37 Sevilla Campeonato Provincial de Segunda Categoría 25/01/2014 22/03/2014 90' + 30'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Luis Boza Prieto
721 23/03/2014 8:33 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 8 16/03/2014 22/03/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROBERTO ESCUDERO MARTIN
722 23/03/2014 8:34 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 10 16/03/2014 22/03/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROBERTO ESCUDERO MARTIN
723 23/03/2014 8:35 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 12 16/03/2014 22/03/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ BERNARDO GUTIERREZ RIPOLL
724 23/03/2014 8:36 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 14 16/03/2014 22/03/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ BERNARDO GUTIERREZ RIPOLL
725 23/03/2014 8:37 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 16 16/03/2014 22/03/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ BERNARDO GUTIERREZ RIPOLL
726 23/03/2014 17:07 Malaga VII Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 22/03/2014 22/03/2014 10' + 5'' por J Francisco Jesús Pareja López Francisco Colomer Luque
727 23/03/2014 18:59 Sevilla Campeonato de Sevilla Absoluto 2014. Sevilla del 25 enero al 22 marzo   2014 25/01/2014 22/03/2014 90' + 30'' por J sagrario rodriguez aguilar jose domingo calle moreau, natividad moreau, sergio calle moreau
728 23/03/2014 21:22 Granada cº provincial escolar a1 granada 03/08/2014 22/03/2014 45' por J Jose cañete lopez Manuel orantes taboada
729 23/03/2014 21:24 Granada cº provincial escolar a2 granada 03/08/2014 22/03/2014 45' por J Jose cañete lopez Manuel orantes taboada
730 23/03/2014 23:57 Cadiz Provincial absoluto cadiz. Torneo a 15/03/2014 23/03/2014 90' + 30'' por J enrique pescador canora  
731 23/03/2014 23:58 Cadiz Provincial absoluto cadiz. Torneo B 15/03/2014 23/03/2014 90' + 30'' por J enrique pescador canora  
745 13/04/2014 11:26 Huelva VII abierto universidad de huelva 04/12/2014 04/12/2014 15' por J antonio jose andres flores irene romero naranjo
732 24/03/2014 9:36 Huelva campeonato absoluto de 1ª categoria 25/01/2014 22/03/2014 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
733 24/03/2014 10:03 Huelva Campeonato absoluto de 2º categoria 25/01/2014 22/03/2014 120' + 5'' por J Angel mariano rodriguez perez irene romero naranjo
734 25/03/2014 20:29 Cordoba III LIGA DE AJEDREZ INFANTIL SUB16 23/02/2014 23/03/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO JAVIER TAMAJON CASTILLA FRANCISCO TAMAJON FLORES
735 25/03/2014 20:33 Cordoba i liga infantil la jara sub10 23/02/2014 23/03/2014 60' + 10'' por J francisco javier tamajon castilla FRANCISCO TAMAJON FLORES
736 30/03/2014 0:30 Cadiz OPEN SOCIAL CLUB AJEDREZ ROTEÑO 02/08/2014 29/03/2014 30' + 10'' por J francisco miguel bedoya martinez  
737 30/03/2014 15:39 Huelva II Gran Festival Internacional de Ajedrez "Berries de Doñana" 29/03/2014 29/03/2014 15' + 5'' por J sagrario rodriguez aguilar carlos roberto ruiz de toro
738 31/03/2014 13:49 Sevilla IV Torneo de Ajedrez Guadajoz Asociación Luis Carmona 30/03/2014 30/03/2014 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Luis Boza Prieto
739 31/03/2014 17:36 Granada Campeonato Provincial Absoluto de Granada 2013-14 22/02/2014 30/03/2014 90' + 30'' por J Javier Hurtado Gonzalez  
740 31/03/2014 21:24 Almeria Torneo de Marzo - I Circuito Indalo 30/03/2014 30/03/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
741 31/03/2014 22:45 Huelva i torneo de ajedrez sub-12 "berries kids" 29/03/2014 29/03/2014 15' por J FRANCISCO JOSÉ VALLADOLID MARTIN  
752 18/04/2014 20:20 Malaga peon pasao 83 03/06/2014 04/10/2014 30' + 30'' por J denis martin munill  
742 07/04/2014 11:15 Jaen I Torneo Infantil De Primavera 2014 04/06/2014 04/06/2014 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres  
743 07/04/2014 14:17 Malaga I abierto de ajedrez bistro enrique´s 29/03/2014 29/03/2014 15' por J Jesús román lópez  
744 07/04/2014 16:41 Malaga X Abierto de Ajedrez "plaza del mar" 15/03/2014 15/04/2014 15' por J Jesús Román López  
746 13/04/2014 17:04 Malaga IX TORNEO SEMANA SANTA SAN PEDRO ALCÁNTARA 13/04/2014 13/04/2014 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
747 13/04/2014 17:10 Malaga IX TORNEO SEMANA SANTA SAN PEDRO ALCÁNTARA 13/04/2014 13/04/2014 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
748 14/04/2014 13:38 Almeria I TORNEO DE LA PRIMAVERA 2014 13/04/2014 13/04/2014 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
749 14/04/2014 20:50 Granada IV Abierto Ajedrez Solidario AMPAUPA 04/12/2014 04/12/2014 15' por J Francisco Jiménez Melguizo Julio Ferrer Pulido
750 15/04/2014 0:23 Malaga xi abierto de ajedrez plaza del mar marbella 04/12/2014 04/12/2014 15' por J Jesús román lópez Francisco Rodriguez Moreno
753 21/04/2014 16:03 Andalucia XXI Abierto de Ajedrez "la palma" 19/04/2014 19/04/2014 15' por J Francisco Javier Girela Callejas  
754 21/04/2014 20:42 Almeria Torneo de Abril - I Circuito Indalo 13/04/2014 13/04/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
769 12/05/2014 15:44 Andalucia CTO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO, FEMENINO Y SUB18 05/03/2014 05/11/2014 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA SERGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIA MARTIN MARTIN
755 23/04/2014 11:04 Cadiz xii open laude el altillo school 04/05/2014 04/05/2014 15' + 3'' por J daniel escobar dominguez antonio guerrero romero
756 23/04/2014 11:06 Granada I Festival Nazarí Hotel Corona C (ACTIVO) 23/04/2014 23/04/2014 10' + 5'' por J daniel escobar dominguez antonia martin martin
757 23/04/2014 11:25 Granada I Festival Nazarí Hotel Corona A (GM) 15/04/2014 20/04/2014 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez antonia martin martin
758 23/04/2014 11:25 Granada I Festival Nazarí Hotel Corona B (MI) 15/04/2014 20/04/2014 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez SAVINS PUERTAS MARTIN
759 23/04/2014 11:26 Granada I Festival Nazarí Hotel Corona C (SCH) 15/04/2014 20/04/2014 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez SAVINS PUERTAS MARTIN
760 30/04/2014 16:44 Andalucia campeonato de andalucia sub 8 25/04/2014 27/04/2014 50' + 10'' por J guillermo barranco serrano francisco cañabate domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
761 30/04/2014 16:46 Andalucia campeonato de andalucia sub 10 25/04/2014 27/04/2014 50' + 10'' por J guillermo barranco serrano Francisco Cañabate Domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
762 30/04/2014 16:47 Andalucia campeonato de andalucia sub 12 25/04/2014 27/04/2014 50' + 10'' por J guillermo barranco serrano Francisco Cañabate Domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
763 30/04/2014 16:48 Andalucia campeonato de andalucia sub 14 25/04/2014 27/04/2014 50' + 10'' por J guillermo barranco serrano Francisco Cañabate Domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
764 30/04/2014 16:49 Andalucia campeonato de andalucia sub 16 25/04/2014 27/04/2014 50' + 10'' por J guillermo barranco serrano Francisco Cañabate Domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
765 30/04/2014 16:51 Andalucia campeonato de andalucia DE VETERANOS 24/04/2014 27/04/2014 90' + 30'' por J guillermo barranco serrano Francisco Cañabate Domech, Carlos Ruiz de Toro, Fco. Jimenez Melguizo, Martin Brotat Mestre, Angel Rodriguez Perez, Mª Dolores Benavente Monedero, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Guillermo Alcaraz Pelegrina
766 02/05/2014 9:13 Sevilla IV Torneo Villanueva Aprende En Forma 05/01/2014 05/01/2014 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Luis Boza Prieto
767 02/05/2014 17:49 Almeria XXI Open de San MArcos 05/01/2014 05/01/2014 15' por J Antonia Martin Martin Jose Manuel Puertas Sanchez
768 03/05/2014 18:32 Malaga 25 aniversario club ajedrez Coin 05/03/2014 05/03/2014 10' + 5'' por J Rafael Becerra Melgar Pedro JESÚS Valero Guerra
770 15/05/2014 12:40 Malaga VIII Torneo II Circuito Infantil de Ajedrez de Malaga 2013 / 2014 04/06/2014 04/06/2014 10' + 5'' por J Martin Oriol Brotat Mestre  
771 18/05/2014 16:42 Almeria III OPEN PUERTA DE PECHINA 18/05/2014 18/05/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
772 19/05/2014 13:37 Malaga XII abierto de ajedrez plaza del mar 17/05/2014 17/05/2014 15' por J Jesús román lópez  
773 20/05/2014 13:05 Malaga Torneo de ajedrez Feria de Churriana 18/05/2014 18/05/2014 15' por J SEbastian Santaella AMATE  
774 20/05/2014 18:53 Cordoba torneo de ajedrez maria auxiliadora 2014 17/05/2014 17/05/2014 15' por J antonio alonso varo  
775 22/05/2014 20:42 Cordoba torneo de ajedrez maría auxiliadora 2014 17/05/2014 17/05/2014 15' por J antonio alonso varo  
776 25/05/2014 20:24 Cadiz copa cadiz activa 24/05/2014 24/05/2014 10' + 5'' por J daniel escobar dominguez antonio guerrero romero
777 25/05/2014 22:16 Granada I Abierto Centro Cultural de Motril 2014 24/05/2014 24/05/2014 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
778 27/05/2014 18:34 Sevilla XXVI Torneo Internacional de Ajedrez "Abierto Ciudad Dos Hermanas" 24 de Mayo de 2014 24/05/2014 24/05/2014 15' + 3'' por J sagrario rodriguez aguilar  
781 01/06/2014 11:20 Andalucia XX Open de Ajedrez Feria de San José 31/05/2014 31/05/2014 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Joaquin Calzado Manso
779 30/05/2014 11:17 Jaen I Torneo Mente Y Cuerpo 25/05/2014 25/05/2014 15' + 3'' por J Pedro Medina Torres  
780 31/05/2014 11:50 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ MEMORIAL NICHOLAS BOULTON 21/03/2014 23/05/2014 60' por J Pedro Castilla Salinas  
782 02/06/2014 11:36 Jaen XXVII Copa Diputacion Jaen Rapido Fide 2014 06/01/2014 06/01/2014 15' + 5'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres
783 02/06/2014 18:34 Almeria Torneo de Mayo - I Circuito Indalo 31/05/2014 31/05/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
784 03/06/2014 11:53 Cadiz social ruy lopez chiclana 26/03/2014 06/01/2014 90' + 30'' por J jose maria pavon alias  
785 07/06/2014 20:06 Granada XXIX Abierto San Antonio 2014 06/07/2014 06/07/2014 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
786 08/06/2014 21:11 Almeria XIV OPEN INT. CIUDAD DE VICAR 2014- Camp. prov. ajedrez activo almeria 06/08/2014 06/08/2014 20' + 5 Bernardo Gutiérrez Ripoll  
787 09/06/2014 17:12 Almeria I Jornadas deportivas facevik 31/05/2014 31/05/2014 10' + 5'' por J roberto escudero martín  
788 09/06/2014 17:13 Almeria I Jornadas deportivas facevik 31/05/2014 31/05/2014 10' + 5'' por J roberto escudero martín  
789 09/06/2014 22:32 Malaga XV MEMORIAL MENDOZA 24/05/2014 06/08/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS FRANCISCO COLOMER DE LUQUE
794 14/06/2014 9:03 Almeria Torneo Final - I Circuito Indalo 06/07/2014 06/07/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
790 10/06/2014 20:09 Jaen I Torneo Infantil Jaen Paraiso Interior 18/05/2014 18/05/2014 10' + 5'' por J Pedro Medina Torres  
791 10/06/2014 21:52 Almeria COPA ACTIVA POR EQUIPOS ALMERIA GRUPO A 06/01/2014 06/01/2014 20' + 10'' por J ANTONIO VICO MORENO  
792 10/06/2014 21:53 Almeria COPA ACTIVA POR EQUIPOS ALMERIA GRUPO B 06/01/2014 06/01/2014 20' + 10'' por J ANTONIO VICO MORENO  
793 10/06/2014 21:54 Almeria COPA ACTIVA POR EQUIPOS ALMERIA FASE FINAL 06/01/2014 06/01/2014 20' + 10'' por J ANTONIO VICO MORENO  
795 16/06/2014 18:25 Cordoba XIV Open Villanueva de Córdoba 14/06/2014 14/06/2014 15' + 5'' por J Francisco Tamajon flores  
804 25/06/2014 0:47 Malaga Social 2014 05/08/2014 19/06/2014 30' + 30'' por J denis martin munill  
797 16/06/2014 20:56 Granada Torneo Abierto de Ajedrez Nueva Acropolis 2014 06/07/2014 06/07/2014 15' por J Guillermo M. Barranco Serrano  
798 16/06/2014 23:17 Malaga XIII Memorial MartIn Carpena 14/06/2014 14/06/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ VICTOR ANAYA LÓPEZ
799 16/06/2014 23:19 Malaga XIII Memorial MartIn Carpena Infantil 14/06/2014 14/06/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ VICTOR ANAYA LÓPEZ
800 17/06/2014 0:04 Malaga V TORNEO PRIMAVERA SAN PEDRO ALCÁNTARA 15/06/2014 15/06/2014 15' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ  
801 22/06/2014 22:00 Almeria III Torneo de Ajedrez Mármol de Olula del Río 22/06/2014 22/06/2014 15' + 3'' por J Bernardo Gutiérrez Ripoll José antonio titos gonzalez, rosa jimenez ortega
802 23/06/2014 18:43 Sevilla V Torneo Social Club Ajedrez Brenes 22/06/2014 22/06/2014 10' + 5'' por J Juan Jose Corbalan Gomez  
803 24/06/2014 10:28 Malaga I Torneo de verano apejupo 15/06/2014 15/06/2014 15' por J SEBASTIAN SANTAELLA AMATE  
805 25/06/2014 12:30 Jaen XII Memorial Manuel Rus 15/06/2014 15/06/2014 20' + 5 Pedro Medina Torres Juan Jose Torres Ceacero
806 25/06/2014 23:46 Malaga xiv torneo de ajedrez 22/06/2014 22/06/2014 15' por J rafael becerra melgar antonio rueda gallego
807 26/06/2014 22:56 Huelva xxviii festival de ajedrez villa de almonte torneo cerrado 14/06/2014 22/06/2014 50' + 10'' por J francisco jose valladolid martin carlos roberto ruiz de toro
808 26/06/2014 22:57 Huelva xxviii festival de ajedrez villa de almonte torneo abierto 14/06/2014 22/06/2014 50' + 10'' por J francisco jose valladolid martin carlos roberto ruiz de toro
821 06/07/2014 11:17 Malaga 19º Memorial Miguel Bootello de Alora 07/05/2014 07/05/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Juan Antonio Rincon Aguera
809 27/06/2014 10:27 Sevilla XLVII Campeonato de Alcala de Guadaira 16/05/2014 26/06/2014 90' + 30'' por J Felix Ramos Suria  
810 27/06/2014 10:46 Malaga Torneo presentación club de ajedrez Villa de Estepona 21/06/2014 21/06/2014 15' por J SEBASTIAN SANTAELLA AMATE  
812 28/06/2014 8:32 Granada X TORNEO NOCTUNO VILLA DE LA ZUBIA 27/06/2014 28/06/2014 15' por J Jose cañete lopez  
838 08/08/2014 13:29 Granada IV Torneo de Ajedrez "Jardin Nazari" 08/02/2014 08/02/2014 15' por J Francisco Jose Ferrer Escudero Antonia Martin Martin
813 28/06/2014 21:56 Malaga XVI OPEN CIUDAD DE ARCHIDONA 28/06/2014 28/06/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
816 01/07/2014 17:48 Sevilla Copa de Sevilla por Equipos 04/07/2014 22/06/2014 90' + 30'' por J Ismael nieto  
817 03/07/2014 19:36 Jaen II Festival Internacional Ciudad de Jaen 27/06/2014 07/02/2014 90' + 30'' por J Juan Vargas Sanchez Pedro Medina Torres, Antonia Martin y Mª Dolores Benavente Monedero
815 30/06/2014 12:32 Jaen I TORNEO DE AJEDREZ SAN PEDRO 22/06/2014 22/06/2014 15' + 5'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
818 04/07/2014 13:36 Malaga VIII Torneo de Ajedrez Local Nerja 2014.   Fase Previa 22/01/2014 28/05/2014 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
819 04/07/2014 13:38 Malaga VIII Torneo de Ajedrez Local Nerja 2014.   Fase Final 18/06/2014 07/02/2014 90' + 30'' por J Francisco jesus Pareja Lopez  
820 06/07/2014 9:07 Andalucia iii torneo ajedrez sociedad cultural casino de rociana 28/06/2014 28/06/2014 20' por J FRANCISCO JOSÉ VALLADOLID MARTIN carlos roberto ruiz de toro
822 08/07/2014 13:28 Jaen III Torneo Fiestas De La Fundacion La Carolina 2014 07/06/2014 07/06/2014 15' por J Pedro Medina Torres  
823 09/07/2014 14:00 Huelva iii torneo ajedrez sociedad cultural casino de rociana 28/06/2014 28/06/2014 20' por J FRANCISCO JOSÉ VALLADOLID MARTIN carlos roberto ruiz de toro
824 13/07/2014 21:29 Malaga IX Torneo de ajedreZ almachar - to...reviso 07/12/2014 07/12/2014 10' + 5'' por J daniel guadamuro torrente martin brotat mestre
825 19/07/2014 18:30 Malaga XIX Open Ciudad de Antequera 19/07/2014 19/07/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez
826 20/07/2014 17:22 Cordoba III TORNEO DE AJEDREZ FERIA DE VILLARRUBIA 20/07/2014 20/07/2014 10' + 5'' por J RAFAEL LUCENA MORENO  
827 21/07/2014 12:36 Almeria Torneo ajedrez fines 2014 19/07/2014 19/07/2014 10' + 5'' por J Francisco cañabate domech josé antonio titos gonzález, antonia martín martín
828 22/07/2014 9:41 Sevilla Torneo de Ajedrez Tocina-Los Rosales 2014 19/07/2014 19/07/2014 10' + 5'' por J jose antonio fernandez rodriguez luis boza prieto
829 28/07/2014 17:45 Granada campeonato de andalucia para ciegos y deficientes visuales 19/07/2014 27/07/2014 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
830 01/08/2014 19:21 Cadiz XXIX Open Internacional 21/07/2014 27/07/2014 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez fernando roman sanchez
831 02/08/2014 22:54 Malaga XII MEMORIAL JOSE SANCHEZ MARTIN DE BENAMOCARRA 08/02/2014 08/02/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
832 03/08/2014 12:55 Almeria XV NOCTURNO DE ROQUETAS 08/02/2014 08/03/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ JOSE ANTONIO TITOS GONZALEZ
833 03/08/2014 19:35 Huelva IV MEMORIAL PEDRO TORRES ARAGON 27/07/2014 27/07/2014 15' + 5'' por J Ismael Nieto Gonzalez Joaquin Calzado Manso
834 03/08/2014 20:05 Cadiz open sanlucar v centenario de la primera vuelta al mundo 08/02/2014 08/02/2014 15' + 3'' por J daniel escobar dominguez antonio guerrero romero y enrique pescador canora
835 03/08/2014 23:39 Malaga V Open Villa de iznate 08/03/2014 08/03/2014 10' + 5'' por J daniel guadamuro torrente victor anaya lópez
836 04/08/2014 19:18 Almeria X TORNEO AJEDREZ TIJOLA SUB 2250 08/03/2014 08/03/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO Jose Antonio Titos Gonzalez, Y     Francisco Javier Navarro Guirado
837 04/08/2014 20:45 Granada XXXI TORNEO AJEDREZ GOR SAN CAYETANO 2014 08/03/2014 08/03/2014 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
839 10/08/2014 11:25 Malaga XVIII Open de ajedrez "Ciudad de Coín", XX Circuito de ajedrez Diputación de Málaga 08/09/2014 08/09/2014 10' + 5'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincón Aguera
840 10/08/2014 20:04 Malaga XII OPEN DE AJEDREZ VILLA DE MOLLINA 08/10/2014 08/10/2014 10' + 5'' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE JOSE ANTONIO PÉREZ GUERRERO
841 11/08/2014 11:56 Andalucia Campeonatos de España de Jóvenes de Ajedrez Rápido 07/05/2014 08/03/2014 10' + 5'' por J Guillermo M. Barranco SERRano (Director torneo)
842 11/08/2014 11:57 Andalucia Campeonatos de España de Jóvenes de Ajedrez Rápido 07/05/2014 08/03/2014 10' + 5'' por J Guillermo M. Barranco SERRano (Director torneo)
843 11/08/2014 12:12 Andalucia Campeonatos de España de Jóvenes de Ajedrez (standard) 26/06/2014 08/03/2014 90' + 30'' por J Guillermo M. Barranco SERRano (Director torneo)
844 11/08/2014 15:51 Almeria II OPEN CÍRCULO CULTURAL Y RECREATIVO DE EL EJIDO 2014 08/09/2014 08/09/2014 10' + 5'' por J Bernardo Gutiérrez Ripoll JOSÉ ANTONIO TITOS GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER NAVARRO GUIRADO
845 11/08/2014 15:53 Almeria II OPEN CÍRCULO CULTURAL Y RECREATIVO DE EL EJIDO 2014 08/09/2014 08/09/2014 10' + 5'' por J Bernardo Gutiérrez Ripoll JOSÉ ANTONIO TITOS GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER NAVARRO GUIRADO
846 12/08/2014 16:12 Cadiz open chipiona de ajedrez 08/06/2014 08/08/2014 40' + 10'' por J daniel escobar dominguez  
847 17/08/2014 11:06 Cadiz XXI Open CIudad de Chiclana 08/11/2014 16/08/2014 50' + 10'' por J Jose Maria Pavon Alias Francisco Jose Rodriguez Camacho
848 17/08/2014 15:37 Malaga Velada Nocturna de Ajedrez Villa de Ojen, IV Memorial José Luis y Alejandro Ortega 16/08/2014 17/08/2014 15' por J Francisco Jesús Pareja López Miguel Jiménez Bandera
849 18/08/2014 12:00 Sevilla XII Torneo Internacional de Ajedrez Villa de Brenes 17/08/2014 17/08/2014 15' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina Luiz Boza Prieto, Joaquin Calzado Manso
850 21/08/2014 17:03 Granada XXIX Torneo de Ajedrez Ciudad de Motril 16/08/2014 16/08/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
851 23/08/2014 21:19 Almeria XXX OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ “FERIA DE ALMERÍA 2014” 23/08/2014 23/08/2014 20' por J BERNARDO GUTIÉRREZ RIPOLL  
852 24/08/2014 3:32 Huelva ii abierto nocturno de ajedrez "villa de la redondela" 23/08/2014 23/08/2014 15' por J carlos roberto ruiz de toro  
853 24/08/2014 13:05 Cordoba IV Torneo de Ajedrez "Ciudad de Peñarroya-Pueblonuevo" 17/08/2014 17/08/2014 15' + 5'' por J Pedro Castilla Salinas  
854 24/08/2014 21:53 Granada I TORNEO AJEDREZ ALMUÑECAR TRÓPICO DE EUROPA 2014 23/08/2014 23/08/2014 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
855 24/08/2014 22:01 Jaen iv open villa de sabiote 14/08/2014 16/08/2014 90' + 30'' por J IA Juan Vargas Sanchez  
856 25/08/2014 10:21 Malaga XXIX Nocturno "Media Noche" Ciudad de Estepona 23/08/2014 24/08/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez Y GONZALO ANAYA LOPEZ
857 26/08/2014 1:12 Cadiz XXVII OPEN DE AJEDREZ CASTILLO DE LUNA (ROTA) 24/08/2014 24/08/2014 15' + 5'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO MIGUEL BEDOYA MARTINEZ
865 07/09/2014 15:53 Almeria III TORNEO DE BENAHADUX 09/07/2014 09/07/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
858 30/08/2014 20:07 Sevilla III Nocturno de Ajedrez de Alcala de Guadaira 29/08/2014 30/08/2014 10' + 5'' por J Felix Ramos Suria Javier Torres Gonzalez
859 30/08/2014 21:07 Almeria II TORNEO DE PROMOCIÓN INDALO EGO 30/08/2014 30/08/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO Y JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
860 31/08/2014 10:49 Granada II TORNEO AJEDREZ CASH WADI, FERIA Y FIESTAS GUADIX 2014 30/08/2014 30/08/2014 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
861 01/09/2014 23:47 Malaga X TORNEO VERANO SAN PEDRO ALCANTARA (NO FEDERADO) 31/08/2014 31/08/2014 15' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ RAFAEL BECERRA MELGAR
862 01/09/2014 23:53 Malaga X TORNEO VERANO SAN PEDRO ALCANTARA (Valedero elo fide y fada) 31/08/2014 31/08/2014 15' por J FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ  
863 04/09/2014 11:19 Jaen XXI Activo Provincial de Jaén, huelma 2014 24/08/2014 24/08/2014 15' + 5'' por J Juan Vargas sanchez juan josé torres ceacero
864 04/09/2014 20:12 Cordoba XIXº Memorial de ajedrez jose antonio toledano 30/08/2014 31/08/2014 15' + 3'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
866 08/09/2014 10:09 Sevilla V Torneo de Ajedrez Nocturno Tocina-Los Rosales 30/08/2014 30/08/2014 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
867 09/09/2014 11:31 Malaga XIV Open de Ajedrez de la Feria de San Miguel 09/07/2014 09/07/2014 15' por J Sebastián Santaella Amate  
868 12/09/2014 1:21 Jaen II Torneo nocturno de ajedrez disminusport 09/06/2014 09/07/2014 15' + 5'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
869 14/09/2014 14:30 Malaga xix open de casabermeja 13/09/2014 13/09/2014 10' + 5'' por J francisco colomer de luque jose antonio perez guerrero. daniel guadamuro torrente
870 15/09/2014 0:04 Granada IX OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ DAMA DE BAZA 13/09/2014 13/09/2014 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
871 15/09/2014 11:06 Almeria V COMARCA DE NIJAR 13/09/2014 13/09/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
872 16/09/2014 1:28 Huelva I torneo internacional de ajedrez "ciudad de la palma del condado" 14/09/2014 14/09/2014 15' por J francisco jose valladolid martin carlos roberto ruiz de toro
873 16/09/2014 22:23 Jaen viii open de ajedrez peña deportiva fc. barcelona de ubeda 14/09/2014 14/09/2014 20' + 5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
874 21/09/2014 12:30 Malaga XVIII OPEN DE AJEDREZ DE NERJA 20/09/2014 20/09/2014 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JUAN ANTONIO RINCON AGÜERA
875 21/09/2014 16:12 Huelva xvi torneo de ajedrez ciudad de palos 13/09/2014 13/09/2014 25' por J Antonio jose andres flores irene romero naranjo
876 23/09/2014 18:16 Cordoba xxii torneo de ajedrez de encinas reales 20/09/2014 20/09/2014 10' + 5'' por J manuel soria morales  
877 24/09/2014 23:00 Cadiz SOCIAL ACTIVO PAI 21/09/2014 21/09/2014 15' + 5'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
878 26/09/2014 6:27 Almeria Campeonato Provincial Juvenil por Equipos Almeria 2014 14/09/2014 14/09/2014 10' + 5'' por J Francisco Portero Portero Francisco Galindo Rodriguez, Juan Francisco Amate Sanchez
879 26/09/2014 6:33 Almeria Campeonato Provincial Juvenil por Equipos Almeria 2014 14/09/2014 14/09/2014 10' + 5'' por J Francisco Portero Portero Francisco Galindo Rodriguez, Juan Francisco Amate Sanchez
880 27/09/2014 20:27 Cadiz copa cadiz 20/09/2014 20/09/2014 90' + 30'' por J daniel escobar dominguez  
881 27/09/2014 22:57 Jaen XXXIII OPEN DE AJEDREZ CIUDAD DE UBEDA 21/09/2014 21/09/2014 10' + 5'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
882 29/09/2014 14:38 Sevilla VII TORNEO DE AJEDREZ “GRUPO DE EMPRESA AIRBUS MILITARY” (Memorial Francisco Carrero) 27/09/2014 27/09/2014 20' + 3 sagrario rodriguez aguilar  
883 29/09/2014 20:45 Huelva torneo de ajedrez comarca del andevalo 27/09/2014 27/09/2014 15' por J Antonio jose andres flores irene romero naranjo
884 01/10/2014 8:14 Malaga II Social Juan Luis Quesada 09/12/2014 27/09/2014 60' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
887 07/10/2014 22:32 Granada III Abierto de Ajedrez de Molvízar 10/04/2014 10/04/2014 15' por J Javier Hurtado González  
885 04/10/2014 17:32 Almeria II TORNEO DE PROMOCIÓN ROQUETAS 10/04/2014 10/04/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
886 05/10/2014 17:21 Granada I TORNEO AJEDREZ FIESTAS SAN MIGUEL DE ARMILLA 10/04/2014 10/04/2014 15' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
888 11/10/2014 22:28 Granada X ABIERTO LAS ANGUSTIAS 10/11/2014 10/11/2014 15' por J JAVIER HURTADO GONZALEZ  
889 12/10/2014 10:15 Malaga XIV Torneo de Ajedrez Cutar 2014 10/11/2014 10/11/2014 10' + 5'' por J Francisco Javier Rubio Doblas JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
897 11/11/2014 10:40 Sevilla VI Torneo Juvenil Las tiendas de la estacion Sub18 11/08/2014 11/08/2014 10' + 5'' por J Ismael Nieto Gonzalez Miguel Angel Barrera
890 16/10/2014 13:28 Huelva i abierto de ajedrez 10/11/2014 10/11/2014 15' por J raul lopez eguren irene romero naranjo
891 29/10/2014 16:32 Huelva i torneo de ajedrez villa de nerva 19/10/2014 19/10/2014 25' por J Raul lopez eguren  
892 29/10/2014 22:46 Jaen LIGA PROVINCIAL INFANTIL DE JAÉN 10/04/2014 25/10/2014 20' + 5 JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
893 30/10/2014 19:18 Malaga XII Campeonato de Málaga de Veteranos 18/10/2014 25/10/2014 60' por J Martín Oriol Broat Mestre  
894 30/10/2014 19:19 Malaga Campeonato de málaga sub18 18/10/2014 25/10/2014 60' por J Martín Oriol Broat Mestre  
895 04/11/2014 12:29 Granada Luismi Hidalgo. Torneo B 25/10/2014 25/10/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
896 04/11/2014 18:10 Granada Luismi Hidalgo. Torneo A 25/10/2014 25/10/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
898 11/11/2014 10:43 Sevilla VI Torneo Juvenil Las tiendas de la estacion Sub12 11/08/2014 11/11/2014 10' + 5'' por J Ismael Nieto Gonzalez Miguel Angel Barrera
899 17/11/2014 12:28 Malaga XIV ABIERtO DE AJEDREZ "PLAZA DEL MAR" 11/08/2014 11/08/2014 15' por J daniel guadamuro torrente FRANCISCO ROMERO
900 19/11/2014 12:32 Cordoba Absoluto por equipos de cordoba 2014 10/11/2014 15/11/2014 90' + 30'' por J rafael lucena moreno  
901 19/11/2014 17:53 Almeria X ANIVERSARIO DEL CLUB AJEDREZ VICAR 11/08/2014 11/08/2014 10' + 5'' por J Roberto Escudero Martín  
902 23/11/2014 19:32 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE GRANADA 1 DIVISION 2014 19/10/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J Jose cañete lopez MANUEL ORANTES TABOADA
903 23/11/2014 19:34 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE GRANADA 2 DIVISION 2014 19/10/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J Jose cañete lopez MANUEL ORANTES TABOADA
904 23/11/2014 22:06 Jaen Liga provincial jaén 2014 28/09/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
905 24/11/2014 0:08 Cadiz CPTO PROVINCIAL DE CADIZ POR EQUIPOS 2014 10/05/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
906 24/11/2014 8:38 Almeria XXII Trofeo Rector Universidad de Almeria 2014-15 13/11/2014 13/11/2014 15' por J Antonia Martin Martin  
907 24/11/2014 10:19 Almeria I TORNEO DE DALIAS "FINAL CIRCUITO NACEX" 22/11/2014 22/11/2014 10' + 5'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ DAVID CABRERA RODRIGUEZ
908 24/11/2014 11:19 Cordoba vi torneo de ajedrez juvenil tiendas de la estacion 22/11/2014 22/11/2014 10' + 5'' por J rafael lucena moreno  
909 24/11/2014 12:29 Malaga Campeonato de Malaga Provincial Por Equipos 2014 (100068) 10/05/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
921 07/12/2014 19:22 Andalucia Liga Andaluza 14-15 Division de Honor Occidental 10/05/2014 12/07/2014 90' + 30'' por J ISMAEL NIETO  
910 27/11/2014 14:28 Cadiz provincial por equipos b 11/08/2014 22/11/2014 20' + 10'' por J daniel escobar dominguez fernando roman sanchez
911 30/11/2014 9:12 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE POR EQUIPOS 2014 10/04/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO PORTERO PORTERO  
912 30/11/2014 9:16 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2014 10/11/2014 15/11/2014 50' + 10'' por J Francisco Portero Portero  
913 30/11/2014 20:55 Malaga Campeonato provincial de ascenso primera y preferente 11/08/2014 29/11/2014 50' + 10'' por J Daniel Guadamuro Torrente Juan Antonio Rincon Aguera
914 30/11/2014 21:40 Malaga I Torneo Infantil del III Circuito Infantil de ajedrez de Málaga 29/11/2014 29/11/2014 10' + 5'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera
915 30/11/2014 23:23 Cordoba campeonato provincial por equipos sub-14 30/11/2014 30/11/2014 15' + 10'' por J rafael lucena moreno manuel soria morales
916 01/12/2014 11:18 Huelva campeonato provincial por equipos de huelva de primera categoria 10/04/2014 22/11/2014 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
917 01/12/2014 11:19 Almeria 37 open internacional vicente bonil albox 30/11/2014 30/11/2014 20' + 5 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROBERTO ESCUDERO MARTIN
918 01/12/2014 11:20 Huelva campeonato provincial por equipos de segunda categoria 10/04/2014 22/11/2014 90' + 30'' por J antonio jose andres flores  
919 01/12/2014 21:33 Granada VIII TORNEO DE OTOÑO VILLA DE LA ZUBIA 30/11/2014 30/11/2014 10' + 5'' por J Jose cañete lopez  
920 05/12/2014 11:11 Almeria DIVISION DE HONOR ALMERIENSE POR EQUIPOS 2014 10/04/2014 23/11/2014 90' + 30'' por J FRANCISCO PORTERO PORTERO  
922 07/12/2014 19:32 Andalucia Liga Andaluza 14/15 12/07/2014 12/07/2014 90' + 30'' por J ismael  
923 11/12/2014 21:04 Granada IV Torneo a ritmo lento villa de la zubia 12/06/2014 12/08/2014 90' + 30'' por J Santiago Jurado Muñoz Manuel Orantes Taboada
924 14/12/2014 11:31 Cadiz I Villa de Conil "Memorial Pepe Ureba" 13/12/2014 13/12/2014 15' + 3'' por J sagrario rodriguez jose maria pavon alias
925 14/12/2014 22:36 Cadiz XXVII OPEN CIUDAD DE SAN FERNANDO 12/08/2014 12/08/2014 20' + 5 ENRIQUE PESCADOR CANORA  
926 15/12/2014 10:43 Jaen Campeonato de España de Ajedrez Rapido 2014 23/08/2014 23/08/2014 15' + 5'' por J FA Noemi Martinez Hernandez FA Carles Otero Salgas
927 15/12/2014 12:22 Malaga XV TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 13/12/2014 13/12/2014 15' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE FRANCISCO ROMERO
928 16/12/2014 23:57 Malaga XI Torneo Navidad San Pedro Alcántara 14/12/2014 14/12/2014 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
929 18/12/2014 11:15 Malaga XXVIII Torneo Social Miraflores. Grupo A 20/10/2014 12/01/2014 50' + 10'' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
930 18/12/2014 11:16 Malaga XXVIII Torneo Social Miraflores. Grupo B 20/10/2014 15/12/2014 50' + 10'' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
931 18/12/2014 11:17 Malaga XXVIII Torneo Social Miraflores. Final 16/12/2014 17/12/2014 50' + 10'' por J FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
932 19/12/2014 21:29 Cordoba Torneo de Ajedrez Valsequillo 2014 12/08/2014 12/08/2014 15' por J Pedro Castilla Salinas  
933 21/12/2014 18:03 Granada IX Abierto de Navidad 20/12/2014 20/12/2014 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
934 21/12/2014 20:55 Sevilla Trofeo de navidad xxvi ciudad de lebrija 21/12/2014 21/12/2014 10' + 5'' por J Jose domingo calle moreau natividad moreau mejias
935 22/12/2014 8:39 Sevilla I Torneo de Navidad Villa de Paradas 21/12/2014 21/12/2014 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
936 22/12/2014 11:49 Granada XXVII ABIERTO DE AJEDREZ "CIUDAD DE ARMILLA" 21/12/2014 21/12/2014 15' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
937 22/12/2014 23:47 Malaga II Torneo de Navidad Apejupo 21/12/2014 21/12/2014 10' + 5'' por J Sebastián Santaella Amate  
938 22/12/2014 23:47 Malaga II Torneo de Navidad Apejupo 21/12/2014 21/12/2014 10' + 5'' por J Sebastián Santaella Amate  
939 23/12/2014 23:00 Cordoba xx torneo de ajedrez ciudad de lucena 20/12/2014 20/12/2014 10' + 5'' por J mANUEL SORIA MORALES  
940 24/12/2014 8:38 Almeria SEGUNDA DIVISION ALMERIENSE POR EQUIPOS 2014 PROMOCION A HONOR ALMERIENSE 13/12/2014 13/12/2014 90' + 30'' por J Francisco Portero Portero  
941 24/12/2014 18:53 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 14-15 Primera 10/05/2014 21/12/2014 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
942 24/12/2014 18:54 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 14-15 Segunda 10/05/2014 21/12/2014 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
943 24/12/2014 19:13 Sevilla Camp. de Sevilla por equipos 14-15 Preferente 10/05/2014 14/12/2014 90' + 30'' por J Ismael Nieto  
944 25/12/2014 11:21 Sevilla IX Abierto de Ajedrez Villa de Pilas, III Memorial Jose Manuel Gavira Marquez 20/12/2014 20/12/2014 10' + 5'' por J Felix Ramos Suria  
945 27/12/2014 18:40 Malaga II Torneo del III Circuito Infantil de ajedrez 20/12/2014 20/12/2014 10' + 5'' por J Daniel Guadamuro Torrente Jose Antonio Perez Guerrero
946 27/12/2014 18:43 Malaga XVII Torneo Velez Torre, memorial F.Garcia Tore 20/12/2014 20/12/2014 10' + 5'' por J Daniel Guadamuro Torrente Jose Antonio Perez Guerrero
947 27/12/2014 20:17 Malaga XI TORNEO NAVIDAD SAN PEDRO ALCÁNTARA 14/12/2014 14/12/2014 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
948 28/12/2014 21:21 Granada I OPEN DE NAVIDAD CAJAGRANADA SUB2200 26/12/2014 28/12/2014 60' + 30'' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
949 30/12/2014 20:43 Almeria I FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ JUAN MARTÍNEZ SOLA. TORNEO SUB2200 26/12/2014 28/12/2014 60' + 30'' por J SILVERIO J. MARTINEZ FERNANDEZ (2255901) Antonia Martin Martin (24518476), Francisco Galindo Rodriguez (2220636)
959 13/01/2015 20:58 Malaga III Torneo III Circuito Infantil de Málaga 01/11/2015 01/11/2015 15' por J daniel guadamuro torrente  
958 13/01/2015 17:11 Malaga XVI TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 01/11/2015 01/11/2015 15' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
952 07/01/2015 20:12 Cadiz ESCAYOLA ESTRADA CHICLANA 27/12/2014 27/12/2014 20' + 5 JOSE MARIA PAVON ALIAS  
957 12/01/2015 22:27 Granada I TORNEO INTERNACIONAl AJEDREZ SUB 2200 ALMUÑECAR TRÓPICO DE EUROPA 01/09/2015 01/11/2015 60' + 30'' por J FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
954 12/01/2015 14:39 Jaen II TORNEO INFANTIL REYES JAÉN PARAÍSO INTERIOR 01/10/2015 01/10/2015 10' + 5'' por J JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
955 12/01/2015 15:19 Jaen II OPEN REYES JAÉN PARAÍSO INTERIOR 01/11/2015 01/11/2015 15' + 5'' por J Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
956 12/01/2015 20:54 Granada II abierto de Reyes 2015 01/10/2015 01/10/2015 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
960 14/01/2015 20:48 Almeria XXVI ABIERTO INTERNACIONAL DE ROQUETAS DE MAR 01/02/2015 01/06/2015 90' + 30'' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO Bernardo Gutierrez Ripoll, Roberto Escudero Martin, Ignacio Fernandez Gonzalez, Jose A. Titos Gonzalez, Francisco J. Navarro Guirado
961 14/01/2015 20:51 Almeria iii ABIERTO SUB 2150 DE ROQUETAS DE MAR 01/04/2015 01/06/2015 60' + 30'' por J GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO Bernardo Gutierrez Ripoll, Roberto Escudero Martin, Ignacio Fernandez Gonzalez, Jose A. Titos Gonzalez, Francisco J. Navarro Guirado
962 16/01/2015 15:15 Jaen ii torneo benefico de ajedrez reyes 2015 01/04/2015 01/04/2015 15' + 5'' por J Mª LUISA LARREA MEDINA  
963 18/01/2015 23:51 Malaga COPA POR EQUIPOS DE CLUBES 2015 17/01/2015 17/01/2015 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE VICTOR ANAYA LÓPEZ
993 17/02/2015 19:56 Cadiz X Trofeo de Ajedrez Diputación de Cádiz 2015. Sub08 02/07/2015 14/02/2015 20' + 10'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA JUAN PEDRO CORDON GUTIERREZ
964 24/01/2015 0:43 Huelva campeonato provincial activo 2015 17/01/2015 17/01/2015 15' por J Raul lopez eguren Irene romero naranjo, jose a. picallo conde
965 25/01/2015 20:07 Granada Torneo Final - VI Circuito Area de Deportes 24/01/2015 24/01/2015 15' por J Javier Hurtado Gonzalez  
966 26/01/2015 10:39 Sevilla XXXVII Open Internacional Ciudad de Alcala, Campeonato de Sevilla Activo 24/01/2015 24/01/2015 20' + 3 Felix Ramos Suria Luis Boza Prieto y Juan Jose Hidalgo Mateos
967 26/01/2015 19:11 Cadiz PROVINCIAL ESCOLAR RAPIDO DGA PREBENJAMINES 24/01/2015 24/01/2015 10' + 5'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ DAVID BAUTISTA PRADOS
968 26/01/2015 19:14 Cadiz PROVINCIAL ESCOLAR RAPIDO DGA BENJAMINES 24/01/2015 24/01/2015 10' + 5'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ JUAN PEDRO CORDON GUTIERREZ
969 26/01/2015 19:15 Cadiz PROVINCIAL ESCOLAR RAPIDO DGA ALEVINES 24/01/2015 24/01/2015 10' + 5'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ FRANCISCO BEDOYA ROMAN
970 26/01/2015 19:24 Cadiz PROVINCIAL ESCOLAR RAPIDO DGA secundaria 24/01/2015 24/01/2015 10' + 5'' por J DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ felix palma galvez
971 26/01/2015 19:53 Andalucia Liga Andaluza 14/15 Promociones 13/12/2015 14/12/2015 90' + 30'' por J ismael  
972 27/01/2015 9:08 Malaga COPA POR EQUIPOS INFANTIL DE CLUBES 2015 24/01/2015 24/01/2015 10' + 5'' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE JOSE ANTONIO PEREZ GUERRERO
973 27/01/2015 18:58 Cordoba IV LIGA LOCAL LA JARA 20/10/2014 25/01/2015 50' + 10'' por J Francisco Tamajon flores  
974 30/01/2015 11:33 Almeria JUVENIL 24/01/2015 25/01/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
975 30/01/2015 11:34 Almeria vETERANOS ALMERIA 24/01/2015 25/01/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
976 31/01/2015 23:56 Malaga torneo promoción 2015 01/10/2015 31/01/2015 50' + 10'' por J francisco colomer de luque daniel guadamuro torrente
977 01/02/2015 10:41 Malaga Campeonato de Málaga Absoluto 2015 01/10/2015 31/01/2015 90' + 30'' por J Francisco Javier Rubio Doblas MARTIN BROTAT MESTRE
978 01/02/2015 19:06 Malaga IV TORNEO DEL III CIRCUITO INFANTIL DE AJEDREZ 02/01/2015 02/01/2015 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JOSÉ ANTONIO PÉREZ GUERRERO
979 01/02/2015 19:09 Malaga II TORNEO JUNTA DE DISTRITO DE CHURRIANA 02/01/2015 02/01/2015 10' + 5'' por J FRANCISCO COLOMER DE LUQUE JOSÉ ANTONIO PÉREZ GUERRERO
990 11/02/2015 19:27 Granada campeonato juvenil de granada 2015 18/01/2015 02/08/2015 90' + 30'' por J Santiago Jurado Muñoz Manuel Orantes Taboada
980 01/02/2015 22:48 Cadiz I TORNEO PIZZERIA MONTJUIC 02/01/2015 02/01/2015 15' + 5'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA JOSE LUIS INSUA MELLADO
981 03/02/2015 12:27 Cordoba veteranos cordoba 2015 01/10/2015 25/01/2015 90' + 30'' por J rafael lucena moreno  
982 03/02/2015 12:29 Cordoba SUB-18 CORDOBA 2015 01/10/2015 25/01/2015 90' + 30'' por J rafael lucena moreno  
983 03/02/2015 12:33 Cordoba SUB-08 CORDOBA 2015 31/01/2015 02/01/2015 50' + 10'' por J rafael lucena moreno  
984 03/02/2015 12:36 Cordoba SUB-10 CORDOBA 2015 31/01/2015 02/01/2015 50' + 10'' por J rafael lucena moreno  
985 03/02/2015 12:37 Cordoba SUB-12 CORDOBA 2015 31/01/2015 02/01/2015 50' + 10'' por J rafael lucena moreno  
986 03/02/2015 12:39 Cordoba SUB-14 CORDOBA 2015 31/01/2015 02/01/2015 50' + 10'' por J rafael lucena moreno  
987 03/02/2015 12:41 Cordoba SUB-14 CORDOBA 20156 31/01/2015 02/01/2015 50' + 10'' por J rafael lucena moreno  
988 05/02/2015 20:05 Sevilla XL Abierto Internacional Ciudad de Sevilla 25/01/2015 02/01/2015 90' + 30'' por J sagrario rodriguez aguilar  
989 08/02/2015 19:59 Andalucia Liga Andaluza 14/15 Fase Final Division de Honor. 29/11/2014 30/11/2014 90' + 30'' por J sagrario rodriguez  
991 11/02/2015 19:32 Granada Campeonato de granada veterano 2015 18/01/2015 02/08/2015 90' + 30'' por J Santiago Jurado Muñoz Manuel Orantes Taboada
992 12/02/2015 17:44 Malaga xvii torneo de ajedrez plaza del mar 02/07/2015 02/07/2015 15' por J daniel guadamuro torrente  
994 17/02/2015 19:58 Cadiz X Trofeo de Ajedrez Diputación de Cádiz 2015. Sub10 02/07/2015 14/02/2015 30' + 10'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO MIGUEL BEDOYA MARTINEZ
995 17/02/2015 20:00 Cadiz X Trofeo de Ajedrez Diputación de Cádiz 2015. Sub12 02/07/2015 14/02/2015 30' + 10'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA JUAN FERNANDO ROMÁN SÁNCHEZ
996 17/02/2015 20:01 Cadiz X Trofeo de Ajedrez Diputación de Cádiz 2015. Sub14 Y SUB16 02/07/2015 14/02/2015 30' + 10'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA DAVID BAUTISTA PRADOS
997 18/02/2015 0:30 Malaga V TORNEO DEL III CIRCUITO INFANTIL DE AJEDREZ 15/02/2015 15/02/2015 10' + 5'' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
998 18/02/2015 0:32 Malaga II TORNEO JUNTA DISTRITO DE CAMPANILLAS 15/02/2015 15/02/2015 10' + 5'' por J daniel guadamuro torrente  
999 18/02/2015 12:46 Huelva campeonato Provincial Sub 10/08 24/01/2015 14/02/2015 45' por J Jose A. Picallo Conde carlos roberto ruiz del toro y irene romero naranjo
1000 18/02/2015 12:53 Huelva campeonato Provincial sub 12 24/01/2015 14/02/2015 45' por J Jose A. Picallo Conde angel Mariano rodriguez Perez
1001 18/02/2015 12:58 Huelva campeonato Provincial sub 14 24/01/2015 14/02/2015 45' por J Jose A. Picallo Conde Raul lopez Eguren
1002 22/02/2015 23:41 Jaen Campeonato provincial absoluto jaén 2015 17/01/2015 22/02/2015 90' + 30'' por J Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
1003 23/02/2015 14:11 Almeria XXII Trofeo Rector Universidad de Almeria 2014-15. TORNEO B 19/02/2015 19/02/2015 15' por J Antonia Martin Martin  
1004 24/02/2015 17:01 Malaga I Torneo Miraflores peon envenenado 19/01/2015 23/02/2015 50' + 10'' por J Francisco Javier Rubio Doblas  
1005 28/02/2015 20:50 Huelva III TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE MANZANILLA 28/02/2015 28/02/2015 15' por J Carlos roberto ruiz de toro raul lopez eguren
1006 08/03/2015 16:09 Huelva campeonato provincial sub 18-16 24/01/2015 03/07/2015 90' + 30'' por J Jose A. Picallo Conde  
1007 08/03/2015 19:25 Almeria I Open Internacional Sub 2200 Indalo de Almeria 27/02/2015 03/01/2015 60' + 30'' por J Bernardo Gutierrez Ripoll Javier Garrido Fernandez, Francisco Galindo Rodriguez, Juan Francisco Amate Sanchez
1008 10/03/2015 11:38 Jaen II Torneo de ajedrez dia de andalucia 03/01/2015 03/01/2015 15' + 5'' por J mª luisa larrea medina  
1009 11/03/2015 23:14 Malaga Campeonato de Málaga sub8 03/07/2015 03/08/2015 10' + 5'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera, Jesus Roman López y Antonio Rueda Gallego
1010 11/03/2015 23:20 Malaga Campeonato de Málaga sub10 03/07/2015 03/08/2015 50' + 10'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera, Jesús Román López, Antonio Rueda Gallego
1011 11/03/2015 23:21 Malaga Campeonato de Málaga sub12 03/07/2015 03/08/2015 50' + 10'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera, Jesus Roman López y Antonio Rueda Gallego
1012 11/03/2015 23:23 Malaga Campeonato de Málaga sub14 03/07/2015 03/08/2015 50' + 10'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera, Jesus Roman López y Antonio Rueda Gallego
1013 11/03/2015 23:24 Malaga Campeonato de Málaga sub16 03/07/2015 03/08/2015 50' + 10'' por J Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera, Jesus Roman López y Antonio Rueda Gallego
1014 14/03/2015 22:59 Cadiz CPTO PROVINCIAL DE CAdiz absoluto, juvenil y veterano 21/02/2015 14/03/2015 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
1015 14/03/2015 23:00 Cadiz CPTO PROVINCIAL DE CADIZ b 21/02/2015 14/03/2015 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA  
1016 15/03/2015 18:26 Huelva IV torneo de Ajedrez Activo Bodegon los Arcos 15/03/2015 15/03/2015 15' por J Carlos roberto ruiz de toro raul lopez eguren
1017 15/03/2015 19:40 Malaga IV Torneo de Ajedrez Colegio Maravillas 15/03/2015 15/03/2015 10' + 5'' por J Martín Oriol Brotat Mestre Daniel Guadamuro Torrente
1018 16/03/2015 12:07 Granada CAMPEONATO ABSOLUTO INDIVIDUAL DE GRANADA 2015 15/02/2015 15/03/2015 90' + 30'' por J francisco jose ferrer escudero  
1019 17/03/2015 20:06 Sevilla campeonato sub 8 02/07/2015 14/03/2015 50' + 10'' por J sagrario rodriguez aguilar  
1020 17/03/2015 20:08 Sevilla capeonto sub 10 02/07/2015 14/03/2015 50' + 10'' por J sagrario rodriguez aguilar  
1021 17/03/2015 20:09 Sevilla campeonato sub 12 02/07/2015 14/03/2015 50' + 10'' por J sagrario rodriguez aguilar  
1022 17/03/2015 20:11 Sevilla campeonato sub 14 02/07/2015 14/03/2015 50' + 10'' por J sagrario rodriguez aguilar  
1023 17/03/2015 20:13 Sevilla campeonato sub 146 02/07/2015 14/03/2015 50' + 10'' por J sagrario rodriguez aguilar  
1024 18/03/2015 21:54 Jaen Campeonato provincial sub 8 jaén 2015 03/08/2015 15/03/2015 45' por J JUAN JOSÉ TORRES CEACERO Maria dolores Benavente monedero
1025 18/03/2015 21:55 Jaen Campeonato provincial sub 10 jaén 2015 03/08/2015 15/03/2015 45' por J JUAN JOSÉ TORRES CEACERO Maria dolores Benavente monedero
1026 18/03/2015 21:56 Jaen Campeonato provincial sub 12 jaén 2015 03/08/2015 15/03/2015 45' por J JUAN JOSÉ TORRES CEACERO Maria dolores Benavente monedero
1027 18/03/2015 22:01 Jaen Campeonato provincial sub 14 jaén 2014 03/08/2015 15/03/2015 45' por J Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
1028 18/03/2015 22:02 Jaen Campeonato provincial sub 16 jaén 2014 03/08/2015 15/03/2015 45' por J Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
1029 19/03/2015 17:55 Malaga XVIII TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 14/03/2015 14/03/2015 15' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1030 21/03/2015 16:29 Almeria EDADES SUB 8 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1031 21/03/2015 16:32 Almeria EDADES SUB 10 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1032 21/03/2015 16:33 Almeria EDADES SUB 12 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1033 21/03/2015 16:34 Almeria EDADES SUB 14 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1034 21/03/2015 16:35 Almeria EDADES SUB 16 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1035 23/03/2015 17:34 Sevilla V Torneo unidos por guadajoz 22/03/2015 22/03/2015 10' + 5'' por J Guillermo Alcaraz Pelegrina  
1036 23/03/2015 22:01 Almeria EDADES SUB 14 14/03/2015 21/03/2015 50' + 10'' por J JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1037 23/03/2015 22:56 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ RR.EE. PIAS DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN (ESCOLAPIOS CÓRDOBA) 14/03/2015 14/03/2015 15' por J RAFAEL LUCENA MORENO  
1050 05/04/2015 17:54 Granada XXII Torneo de Ajedrez La Palma 04/04/2015 04/04/2015 15' por J Antonia Martin Martin AN24518476  
1038 23/03/2015 23:33 Almeria CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO ALMERÍA 2015 15/02/2015 15/03/2015 90' + 30'' por J Bernardo Gutierrez Ripoll  
1039 23/03/2015 23:58 Malaga VI TORNEO DEL III CIRCUITO INFANTIL DE AJEDREZ 21/03/2015 21/03/2015 10' + 5'' por J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1040 25/03/2015 20:33 Cadiz XIII Open Internacional Altillo School 21/03/2015 21/03/2015 10' + 5'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA Marcos Bautista Prados, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Maria Pavon Alias, Antonio Guerrero Romero
1041 25/03/2015 23:43 Sevilla XVI Torneo Memorial Ramos Vallejo 18/01/2015 22/03/2015 90' + 30'' por J Felix Ramos Suria  
1042 26/03/2015 19:17 Cordoba XVIII OPEN REINA DEL BRILLANTE 30/01/2015 20/03/2015 60' + 30'' por J RAFAEL LUCENA MORENO  
1043 26/03/2015 19:22 Cordoba ABSOLUTO CORDOBA 2015 15/02/2015 22/03/2015 90' + 30'' por J MANUEL SORIA MORALES  
1044 29/03/2015 12:33 Huelva CampEONATO PROVINCIAL 2 CAT IND 2015 24/01/2015 28/03/2015 120' + 5'' por J Jose A. Picallo Conde irene romero naranjo
1045 29/03/2015 22:15 Malaga X TORNEO SEMANA SANTA SAN PEDRO ALCÁNTARA 29/03/2015 29/03/2015 15' por J Francisco Jesús Pareja López  
1046 30/03/2015 13:19 Almeria Internacional SUB-2200 FIDE de ajedrez FRIGAN 27/03/2015 29/03/2015 60' + 30'' por J Antonia Martin Martin AN24518476  
1047 04/04/2015 9:33 Sevilla PROVINCIAL INDIVIDUAL DE SEGUNDA CATEGORIA 02/07/2015 28/03/2015 90' + 30'' por J JOAQUIN CALZADO MANSO JUAN JOSE CORBALAN GOMEZ
1048 04/04/2015 13:51 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL DE MENORES DE GRANADA 2015.ESCOLAR A, SUB 8 Y SUB 10 21/02/2015 14/03/2015 40' + 10'' por J MANUEL ORANTES TABOADA RAFAEL LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO FERRER ESCUDERO, SANTIAGO JURADO MUÑOZ
1049 04/04/2015 13:53 Granada CAMPEONATO PROVINCIAL DE MENORES DE GRANADA 2015.ESCOLAR A, SUB 12,14 Y SUB 16 21/02/2015 21/03/2015 40' + 10'' por J MANUEL ORANTES TABOADA RAFAEL LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO FERRER ESCUDERO, SANTIAGO JURADO MUÑOZ
1051 05/04/2015 19:18 Cadiz Social Peña Isleña 2015 28/03/2015 04/04/2015 90' + 30'' por J ENRIQUE PESCADOR CANORA JAVIER FACIO CORTES
1052 05/04/2015 22:28 Jaen Torneo Infantil Jaén Paraiso Interior 2015 28/03/2015 28/03/2015 20' + 5 JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1053 06/04/2015 15:58 Sevilla Campeonato Provincial de Sevilla de Tercera Categoria 02/07/2015 28/03/2015 90' + 30'' por J Manuel Marin Garcia  
1054 10/04/2015 15:12 Huelva Campeonato Provincial Onubense de 1ª Categoria 24/01/2015 28/03/2015 90' + 30'' por J Carlos roberto ruiz de toro  
1055 13/04/2015 18:35 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16, +50, +65 04/08/2015 13/04/2015 50' + 10'' por J Daniel Escobar Dominguez  
1056 15/04/2015 10:35 Andalucia andaluz escolar sub08 04/10/2015 04/12/2015 50 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Guillermo Barranco; Antonia Martin; Guillermo Alcaraz ; Jose Manuel Puertas; María Dolores Benavente; francisco jose ferrer
1057 15/04/2015 10:37 Andalucia andaluz escolar sub10 04/10/2015 04/12/2015 50 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ GUILLERMO BARRANCO; ANTONIA MARTIN; GUILLERMO ALCARAZ ; JOSE MANUEL PUERTAS; MARÍA DOLORES BENAVENTE; FRANCISCO JOSE FERRER
1058 15/04/2015 10:39 Andalucia andaluz escolar sub12 04/10/2015 04/12/2015 50 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Guillermo Barranco; Antonia Martin; Guillermo Alcaraz ; Jose Manuel Puertas; María Dolores Benavente; francisco jose ferrer
1059 15/04/2015 10:40 Andalucia andaluz escolar sub14 04/10/2015 04/12/2015 50 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ GUILLERMO BARRANCO; ANTONIA MARTIN; GUILLERMO ALCARAZ ; JOSE MANUEL PUERTAS; MARÍA DOLORES BENAVENTE; FRANCISCO JOSE FERRER
1060 15/04/2015 10:42 Andalucia andaluz escolar sub16 04/10/2015 04/12/2015 50 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ GUILLERMO BARRANCO; ANTONIA MARTIN; GUILLERMO ALCARAZ ; JOSE MANUEL PUERTAS; MARÍA DOLORES BENAVENTE; FRANCISCO JOSE FERRER
1061 15/04/2015 10:44 Andalucia ANDALUZ VETERANOS SUPRA 50 04/09/2015 04/12/2015 90 MIN + 30 SEC DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ FRANCISCO JOSE FERRER
1062 15/04/2015 10:49 Andalucia ANDALUZ VETERANOS SUPRA 65 04/09/2015 04/12/2015 90 MIN + 30 SEC DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ FRANCISCO JOSE FERRER
1063 15/04/2015 10:51 Granada II FESTIVAL NAZARI TORNEO GM 26/03/2015 31/03/2015 90 MIN + 30 SEC DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Manuel Orantes Taboada
1064 15/04/2015 10:55 Granada II FESTIVAL NAZARI TORNEO IM 26/03/2015 31/03/2015 90 MIN + 30 SEC DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Manuel Orantes Taboada
1065 15/04/2015 10:56 Granada II FESTIVAL NAZARI TORNEO C 26/03/2015 31/03/2015 90 MIN + 30 SEC DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ Manuel Orantes Taboada
1066 18/04/2015 20:46 Almeria circuito escolar provincial juvenil 18/04/2015 18/04/2015 25 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ JUAN FRANCISCO AMATE SANCHEZ
1067 19/04/2015 17:33 Cordoba copa cordoba 2015 18/04/2015 19/04/2015 90'+30'' RAFAEL LUCENA MORENO  
1068 19/04/2015 23:18 Granada I TORNEO AJEDREZ PRIMAVERA BAZA 2015 19/04/2015 19/04/2015 12 min/j finish francisco jose ferrer escudero  
1069 20/04/2015 0:12 Cadiz VII TORNEO JAQUE AL REY 19/04/2015 19/04/2015 8 min + 3 seg ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO MIGUEL BEDOYA MARTINEZ
1070 20/04/2015 20:31 Malaga VII Torneo del III Circuito Infantil de Ajedrez 19/04/2015 19/04/2015 15 Minutos por jugador Francisco Jesús Pareja López  
1071 21/04/2015 19:34 Almeria XXII Trofeo Rector Universidad de Almeria 2014-15. TORNEO Final 16/04/2015 16/04/2015 15'finish por jugador. Antonia Martin Martin AN24518476  
1072 22/04/2015 18:22 Cordoba V TORNEO AMPAUPA JUVENIL ANDALUZ 18/04/2015 18/04/2015 10'+5'' RAFAEL LUCENA MORENO ALVARO MARTIN CABRERIZO
1073 28/04/2015 10:27 Malaga II Torneo Miraflores peon envenenado 16/03/2015 27/04/2015 50' + 10" Francisco Javier Rubio Doblas  
1074 28/04/2015 15:01 Malaga XIX TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 18/04/2015 18/04/2015 15' POR J DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1075 04/05/2015 21:24 Granada I OPEN INTERNACIONAL SUB 2200 JARDÍN NAZARÍ VÉLEZ DE BENAUDALLA. 05/01/2015 05/03/2015 60´+30´´ francisco jose ferrer escudero FRANCISCO PORTERO PORTERO
1076 05/05/2015 12:29 Cordoba OPEN DE AJEDREZ COLEGIO LA SALLE 05/01/2015 05/01/2015 10+3 RAFAEL LUCENA MORENO  
1078 10/05/2015 20:26 Cordoba torneo ajedrez fiestas aracelitanas 2015 05/10/2015 05/10/2015 12+3 manuel soria morales  
1079 10/05/2015 20:29 Cordoba ii torneo de ajedrez de guadalcazar 05/09/2015 05/09/2015 10+5 manuel soria morales  
1080 12/05/2015 20:53 Malaga Campeonato Absoluto, Sub18 y Femenino de Andalucia 25/04/2015 05/10/2015 90+30 Sg por jugada Francisco Jesús Pareja López Carlos Ruíz de Toro
1081 13/05/2015 21:56 Sevilla campeonato individual absoluto sevilla 2015 17/01/2015 28/03/2015 90 min + 30 seg Jose domingo calle moreau natividad moreau mejias y sergio calle moreau
1082 16/05/2015 22:44 Granada TORNEO AJEDREZ SAN TORCUATO GUADIX 2015 16/05/2015 16/05/2015 12 min/j finish francisco jose ferrer escudero  
1083 17/05/2015 18:39 Malaga IV ABIERTO DE AJEDREZ NEW BURGER 05/10/2015 05/10/2015 15' POR JUGADOR DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1084 17/05/2015 21:55 Granada ii torneo casa de la juventud villa de la zubia-campeonato provinciaL GRANADA AJEDREZ RAPIDO 17/05/2015 17/05/2015 10' + 5 jose cañete lopez  
1085 17/05/2015 22:27 Granada oxfam intermon 16/05/2015 16/05/2015 10'+5'' Manuel Orantes Taboada  
1086 17/05/2015 22:35 Almeria TORNEO AJEDREZ HUERCAL OVERA 2015 17/05/2015 17/05/2015 10´+5´´/J francisco jose ferrer escudero  
1087 18/05/2015 14:30 Malaga xx torneo de ajedrez plaza del mar 16/05/2015 16/05/2015 15' por jugador daniel guadamuro torrente  
1088 18/05/2015 17:31 Malaga trofeo rectora 2015 14/05/2015 14/05/2015 15 minutos por jugador daniel guadamuro torrente  
1089 19/05/2015 0:27 Jaen TORNEO ALCALDE FERIA MAYO 2015 16/05/2015 16/05/2015 10 MIN + 2 Seg JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1090 20/05/2015 18:38 Cordoba TORNEO FERIA DE ENCINAREJO 2015 17/05/2015 17/05/2015 10'+5'' RAFAEL LUCENA MORENO  
1091 24/05/2015 8:57 Cadiz VII TORNEO DE PROMOCION PAI 16/05/2015 16/05/2015 10 min + 5 seg JAVIER FACIO CORTES  
1092 25/05/2015 13:44 Sevilla XXVII Torneo Internacional de Ajedrez " Abierto Ciudad de Dos Hermanas" 23/05/2015 23/05/2015 15´+3´´ sagrario rodriguez aguilar  
1099 07/06/2015 12:09 Granada XXII TORNEO DE AJEDREZ NUEVA ACROPOLIS 2015 06/06/2015 06/06/2015 15 MINUTOS POR JUGADOR GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
1093 25/05/2015 21:47 Huelva II TORNEO PAN POLLO 23/05/2015 23/05/2015 15' FINISH JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ  
1094 31/05/2015 12:50 Sevilla XXI Open de Ajedrez Feria de San Jose 30/05/2015 30/05/2015 10'+5" Guillermo Alcaraz Pelegrina Juan Jose Corbalan Gomez
1095 01/06/2015 10:27 Granada I TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE CAJAR 31/05/2015 31/05/2015 15' finish JOSE CAÑETE LOPEZ  
1096 04/06/2015 9:46 Cadiz II Torneo Shahmat 25 min + 30 seg. 04/09/2015 28/05/2015 25 min + 30 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
1097 04/06/2015 9:48 Cadiz COPA CADIZ ACTIVA 23/05/2015 23/05/2015 8 min + 3 sec DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
1098 04/06/2015 13:59 Malaga II Coín Chess 3 vs 3 05/02/2015 05/02/2015 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincón Aguera
1103 14/06/2015 22:37 Malaga VII Memorial Martín Carpena Infantil 13/06/2015 13/06/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Javier Rubio Doblas Sergio Caballero Barroso
1104 14/06/2015 23:00 Malaga XIV Memorial Martín Carpena 13/06/2015 13/06/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Javier Rubio Doblas Sergio Caballero Barroso
1101 08/06/2015 0:01 Jaen I TORNEO DE AJEDREZ VIRGEN DE LINAREJOS 31/05/2015 31/05/2015 15+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1102 08/06/2015 9:43 Malaga XVI Memorial Mendoza 22/05/2015 06/06/2015 90 Min + 30 Seg. Por Jugador Francisco Jesús Pareja López  
1105 15/06/2015 0:08 Almeria XV open "ciudad de vicar" 14/06/2015 14/06/2015 20+5 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ javier navarro guirado
1106 15/06/2015 10:37 Malaga VI Torneo Primavera San Pedro Alcántara 14/06/2015 14/06/2015 15 Minutos por Jugador Francisco Jesús Pareja López Raúl De Mendizabal Vega
1107 18/06/2015 12:12 Jaen Copa diputación provincial de ajedrez jaén 2015 14/06/2015 14/06/2015 20 min + 5 seg Maria dolores benavente monedero juan josé torres ceacero
1108 20/06/2015 10:08 Almeria Copa Almeriense por Equipos 2015 Grupo 1 31/05/2015 31/05/2015 20´+5´ Antonio Vico Moreno Juan Francisco Amate Sanchez
1109 20/06/2015 10:10 Almeria Copa Almeriense por Equipos 2015 Grupo 2 31/05/2015 31/05/2015 20´+5´ Antonio Vico Moreno Juan Francisco Amate Sanchez
1110 20/06/2015 10:11 Almeria Copa Almeriense por Equipos 2015 fase final 31/05/2015 31/05/2015 20´+5´ Juan Francisco Amate Sanchez Antonio Vico Moreno
1111 20/06/2015 10:41 Almeria I Torneo de Preparacion Indalete 23/05/2015 06/07/2015 90 min + 30 seg Juan Francisco Amate Sanchez Francisco Portero Portero
1112 20/06/2015 10:42 Almeria I Torneo de Preparacion Indalete Sub08 23/05/2015 06/07/2015 65 finish Francisco Portero Portero Juan Francisco Amate Sanchez
1113 20/06/2015 18:48 Almeria IV OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ MÁRMOL OLULA DEL RIO 20/06/2015 20/06/2015 10´+5´´/J francisco jose ferrer escudero  
1114 20/06/2015 23:47 Granada XXX ABIERTO SAN ANTONIO 2015 - MOTRIL - 20/06/2015 20/06/2015 15 MINUTOS FINISH JAVIER HURTADO GONZALEZ  
1115 21/06/2015 22:33 Jaen XIII MEmorial manuel rus 2015 21/06/2015 21/06/2015 20 min + 5 seg JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1116 22/06/2015 13:45 Granada XII ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VILLA DE GOJAR 21/06/2015 21/06/2015 15 MINUTOS POR JUGADOR GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
1117 23/06/2015 18:37 Cordoba dia del ajedrez cordobes 2015 20/06/2015 20/06/2015 8+3 manuel soria morales rafael lucena moreno
1118 24/06/2015 9:14 Malaga Final Escolar de Ajedrez - Torneo Federado 20/06/2015 20/06/2015 10+5 SEBASTIÁN SANTAELLA AMATE  
1119 25/06/2015 21:31 Cordoba III Torneo de Ajedrez Memorial Nicholas Boulton 17/04/2015 19/06/2015 45'+30'' Pedro Castilla Salinas  
1120 27/06/2015 2:26 Cadiz 1 TORNEO PLAYERO CHIPIONA 2015 20/06/2015 20/06/2015 8 min + 3 seg JAVIER FACIO CORTES  
1121 27/06/2015 23:15 Malaga XV Torneo de Ajedrez "Villa de Arriate", XXI Circuito de Ajedrez Diputación de Málaga 21/06/2015 21/06/2015 10´+ 5´´ por jugada Rafael Becerra Melgar Antonio Rueda Gallego
1122 28/06/2015 11:48 Sevilla TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ SUB12 A SUB18. CLAUSURA ESCUELAS DE SEVILLLA 2014-2015 20/06/2015 20/06/2015 10´+5 ´´ sagrario rodriguez aguilar  
1132 06/07/2015 22:55 Cadiz TORNEO SOCIAL CLUB Ajedrez "Anfora" 25/01/2015 28/06/2015 90´+30" enrique pescador Fco. javier macias
1123 28/06/2015 20:07 Malaga Abierto DE AJEDREZ TROPICAL CAFÉ PUERTO BANUS 28/06/2015 28/06/2015 15 minutos por jugador fernando postigo jimenez antonio jesus macias aguilar
1124 28/06/2015 21:39 Malaga XVII Open Ciudad de Archidona, XXI Circuito Diputación de Málaga 27/06/2015 27/06/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Colomer de Luque Manuel Mancebo Rodriguez
1125 29/06/2015 22:28 Cordoba Torneo de ajedrez feria de san pedro 2015 nueva carteya 27/06/2015 27/06/2015 9+3 mANUEL SORIA MORALES  
1126 30/06/2015 12:04 Sevilla XLVIII Campeonato de Alcala de Guadaira 15/05/2015 25/06/2015 90 + 30 Felix Ramos Suria  
1127 30/06/2015 20:48 Cordoba XV OPEN DE AJEDREZ DE VILLANUEVA DE CORDOBA 28/06/2015 28/06/2015 15 MINUTOS MAS TRES SEGUNDOS ADICIONALES POR JUGADA Francisco tamajon flores  
1128 02/07/2015 18:21 Malaga XXI TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 20/06/2015 20/06/2015 15 MINUTOS DANIEL GUADAMURO TORRENTE fernando postigo jimenez
1129 04/07/2015 12:47 Granada XI NOCTURNO LA ZUBIA 07/03/2015 07/04/2015 15' finish JOSE CAÑETE LOPEZ  
1130 06/07/2015 10:34 Cadiz SOCIAL ANFORA CADIZ 2015 28/01/2015 28/06/2015 90 MIN + 30 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO JAVIER MACÍAS ROMÁN
1131 06/07/2015 12:32 Sevilla Copa de Sevilla por Equipos 2015 17/05/2015 28/06/2015 90+30 ISMAEL NIETO  
1133 09/07/2015 19:45 Malaga XX Memorial Miguel Bootello 07/04/2015 07/04/2015 10´+ 5´´ por jugada José Antonio Pérez Guerrero Alvaro Martín Cabrerizo
1134 11/07/2015 23:09 Jaen II TORNEO DE AJEDREZ SAN PEDRO 07/05/2015 07/05/2015 15+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1135 13/07/2015 11:55 Jaen XX NOCTURNO MEMORIAL PEDRITO MEDINA 07/11/2015 07/12/2015 20 min + 5 seg JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1136 13/07/2015 12:53 Cadiz XXII Open Ciudad de Chiclana 07/10/2015 07/11/2015 40 MINUTOS +4 SEGUNDO POR MOVIMIENTO Jose Maria pavon alias  
1137 14/07/2015 8:27 Malaga XI Torneo Local de Nerja 2015 02/06/2015 07/08/2015 90' + 30" por jugada FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
1138 15/07/2015 14:23 Malaga X Torneo de Ajedrez Almachar to...Reviso 07/11/2015 07/11/2015 10´+ 5´´ por jugada Daniel Guadamuro Torrente Gastón Manuel Martín Carmona
1139 19/07/2015 21:03 Cadiz II Open Ciudad de Vejer 18/07/2015 18/07/2015 8 MINUTOS MÁS 4 SEGUNDOS DE INCREMENTO POR MOVIMIENTO Jose Maria pavon alias  
1140 20/07/2015 22:04 Almeria TORNEO AJEDREZ FINES 2015 18/07/2015 18/07/2015 10´+5´´ francisco josé ferrer escudero  
1141 21/07/2015 19:19 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ FIESTAS DE SANTIAGO Y SANTA ANA 2015 (VILLAFRANCA) 18/07/2015 18/07/2015 12'+3'' Pedro Castilla Salinas  
1142 21/07/2015 23:13 Malaga XX Open Ciudad de Antequera 18/07/2015 18/07/2015 10´+ 5´´ por jugada Rafael Becerra Melgar Fernando Postigo Jiménez, German maldonado Valdivia
1143 25/07/2015 14:37 Granada 13 "TORRENUEVA EN FIESTAS" 18/07/2015 18/07/2015 15 MINUTOS FINISH POR JUGADOR JORGE FERNANDEZ MONTORO ALEJANDRA BUENO LEON
1144 26/07/2015 0:58 Granada II TORNEO AJEDREZ VILLA DE CANILES 2015 25/07/2015 25/07/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1145 26/07/2015 12:38 Sevilla III Torneo de Ajedrez Tocina-Los Rosales 2015 25/07/2015 25/07/2015 10'+5" Guillermo Alcaraz Pelegrina  
1146 28/07/2015 10:37 Cadiz torneo de ajedrez en la playa rota 2015 19/07/2015 19/07/2015 8 min + 3 sec enrique pescador canora francisco bedoya roman
1147 28/07/2015 19:48 Cadiz xxx open ciudad del puerto 20/07/2015 26/07/2015 90 min + 30 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
1148 30/07/2015 17:32 Almeria SUB1600 FIDE FRIGAN CAROLYN SUQUI 24/07/2015 26/07/2015 30'+30" POR JUGADOR Antonia Martin Martin AN24518476 SAVINS PUERTAS MARTIN 2242338
1149 01/08/2015 21:25 Cadiz xxix open sanlucar - campeonato de andalucia activo 08/01/2015 08/01/2015 12 min + 3 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ david bautista prados, antonio guerrero romero y fernando roman sanchez
1150 02/08/2015 9:20 Malaga XIII Memorial José Sánchez Martín, XXI Circuito Diputación de Málaga 08/01/2015 08/01/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Colomer de Luque Víctor Anaya López, Germán Maldonado Valdivia
1151 02/08/2015 13:12 Huelva I Torneo de Ajedrez "Cafetería Luanda" 08/01/2015 08/01/2015 10 m mas 5 seg carlos roberto ruiz de toro  
1152 02/08/2015 19:52 Malaga VI Open Villa de Iznate 08/02/2015 08/02/2015 10' + 5" FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Manuel Mancebo Rodriguez, German Maldonado Valdivia
1153 03/08/2015 10:20 Almeria XI Torneo de Ajedrez "Ciudad de Tíjola" SUB 2250 08/02/2015 08/02/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1154 03/08/2015 20:11 Granada V JARDIN NAZARI 08/01/2015 08/01/2015 15 MINUTOS FINISH POR JUGADOR JORGE FERNANDEZ MONTORO ALEJANDRO BUENO LEON
1155 06/08/2015 23:24 Cadiz 2º PLAYERO CHIPIONA 2015 26/07/2015 26/07/2015 8 min + 3 sec enrique pescador canora Javier Facio Cortes
1156 08/08/2015 20:08 Malaga XIX Open de Ajedrez "Ciudad de Coín" 08/08/2015 08/08/2015 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincón Aguera, Alvaro Martín Cabrerizo, German Maldonado Valdivia
1157 10/08/2015 0:31 Almeria XVI NOCTURNO DE ROQUETAS 08/08/2015 08/09/2015 10+2 juan francisco amate sanchez  
1158 10/08/2015 8:16 Granada TORNEO AJEDREZ GALERA 2015 08/08/2015 08/08/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1159 10/08/2015 9:54 Malaga XIV Open de Ajedrez Villanueva de la Concepción 08/06/2015 08/06/2015 10+5 SEBASTIAN SANTAELLA AMATE  
1160 10/08/2015 23:49 Cordoba II TORNEO DE AJEDREZ FERIA DE LA AVELLANA 08/08/2015 08/08/2015 10'+3'' RAFAEL LUCENA MORENO  
1161 11/08/2015 14:16 Cadiz xxxviii open chipiona de ajedrez 08/06/2015 08/08/2015 40 min + 10 segundos DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ  
1162 13/08/2015 11:38 Cordoba xi torneo de ajedrez villa de carcabuey 08/09/2015 08/09/2015 12+3 manuel soria morales  
1163 16/08/2015 17:04 Granada TORNEO AJEDREZ BENAMAUREL 2015 16/08/2015 16/08/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1164 17/08/2015 7:41 Malaga Velada Nocturna de Ojen, IV Memorial José Luis Y Alejandro Ortega 15/08/2015 16/08/2015 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera Ántonio Jesús Macias Aguilar, German Maldonado Valdivia
1165 17/08/2015 12:34 Sevilla XIII Torneo Internacional de Ajedrez Villa de Brenes 16/08/2015 16/08/2015 15'+5" Guillermo Alcaraz Pelegrina Juan Jose Corbalan Gomez
1166 17/08/2015 14:13 Cordoba xxviii torneo de ajedrez feria real de puente genil 2015 15/08/2015 15/08/2015 8+3 manuel soria morales  
1167 17/08/2015 18:13 Granada 30 CIUDAD DE MOTRIL 15/08/2015 15/08/2015 15 MINUTOS FINISH POR JUGADOR JORGE FERNANDEZ MONTORO  
1168 18/08/2015 18:49 Jaen v open de ajedrez villa de sabiote 08/08/2015 16/08/2015 90+30 ia juan vargas sanchez jose benedicto jimenez
1169 19/08/2015 10:43 Jaen xvii provincial activo jaén 2015 16/08/2015 16/08/2015 20 min + 5 s JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1170 20/08/2015 21:45 Almeria XXX TORNEO AJEDREZ FIESTA DEL PESCADOR 16/08/2015 16/08/2015 10 min +6 SEG incremento javier garrido fernandez  
1188 13/09/2015 12:37 Jaen III TORNEO NOCTURNO DE AJEDREZ DISMINUSPORT 09/05/2015 09/06/2015 15+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1172 23/08/2015 20:24 Malaga XXX Nocturno Ciudad de Estepona 22/08/2015 23/08/2015 10 Minutos + 5 Sg. de Incremento Francisco Jesús Pareja López German Maldonado Valdivia, Noelia Fernández Floro, Raúl De Mendizabal
1173 23/08/2015 23:57 Granada IV Abierto Verano CULTURAL DE MOLVÍZAR 2015 22/08/2015 22/08/2015 15 MINUTOS FINISH JAVIER HURTADO GONZÁLEZ  
1174 24/08/2015 13:24 Granada II TORNEO AJEDREZ ALMUÑÉCAR TRÓPICO DE EUROPA 2015 23/08/2015 23/08/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1175 25/08/2015 0:40 Cadiz XXVIII OPEN DE AJEDREZ CASTILLO DE LUNA 23/08/2015 23/08/2015 16 MIN + 5 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO MIGUEL BEDOYA MARTINEZ
1176 25/08/2015 9:26 Almeria XXXI OPEN DE FERIA DE ALMERIA 22/08/2015 22/08/2015 20 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ MANUEL RODRIGUEZ IZQUIERDO
1177 25/08/2015 21:13 Cordoba V Torneo de ajedrez ciudad de peñarroya pueblonuevo 16/08/2015 16/08/2015 12'+3'' Pedro Castilla Salinas  
1178 28/08/2015 1:19 Jaen IV TORNEO DE AJEDREZ LA YEDRA 23/08/2015 23/08/2015 10+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1179 29/08/2015 12:29 Sevilla IV Nocturno de Alcala 28/08/2015 29/08/2015 10+5 Felix Ramos Suria  
1180 30/08/2015 10:47 Cordoba Xx memorial jose antonio toledano villa del rio 2015 29/08/2015 30/08/2015 15 MIN + 2 S JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1181 30/08/2015 12:03 Huelva III Abierto Nocturno de Ajedrez "Villa de La Redondela" 29/08/2015 29/08/2015 15 m a finis carlos roberto ruiz de toro  
1182 31/08/2015 9:34 Granada X TORNEO AJEDREZ CULLAR FIESTAS SAN AGUSTIN 30/08/2015 30/08/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1183 31/08/2015 18:05 Malaga XI TORNEO VERANO SAN PEDRO ALCANTARA 30/08/2015 30/08/2015 15 Minutos por jugador Francisco Jesús Pareja López German Maldonado Valdivia (Adjunto); Raúl de Mendizabal Vega (Auxiliar)
1184 03/09/2015 19:24 Granada 21 TORNEO FIESTAS DE SANTA ADELA 29/08/2015 29/08/2015 15 MINUTOS FINISH JORGE FERNANDEZ MONTORO JORGE BUENO FERNANDEZ
1185 06/09/2015 19:16 Huelva II Torneo Internacional de Ajedrez "Ciudad de LA pALMA DEL cONDADO" 09/06/2015 09/06/2015 15 m a finis carlos roberto ruiz de toro rAUL lOPEZ eGUREN
1186 06/09/2015 20:54 Granada II ABIERTO AJEDREZ QUÉNTAR 2015 09/06/2015 09/06/2015 15MIN/J FINISH FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1187 07/09/2015 13:22 Cordoba i oPEN DE aJEDREZ cLUB fIGUEROA 09/05/2015 09/05/2015 10'+3'' pEDRO cASTILLA saLINAS rAFAEL lUCENA mORENO
1189 13/09/2015 12:41 Jaen I TORNEO DE AJEDREZ DE VILLANUEVA DL ARZOBISPO 09/06/2015 09/06/2015 15+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1190 14/09/2015 16:11 Granada X OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ DAMA DE BAZA 09/12/2015 09/12/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1191 14/09/2015 17:39 Almeria III Torneo Promoción Indalo (Feria de Almería 2015) Infantil 29/08/2015 29/08/2015 10+5 Juan Francisco Amate Sanchez Francisco Galindo Rodriguez
1192 14/09/2015 22:32 Almeria III Torneo Promoción Indalo (Feria de Almería 2015) 29/08/2015 29/09/2015 10+5 Juan Francisco Amate Sanchez Francisco Galindo Rodriguez
1193 14/09/2015 23:36 Almeria IV TORNEO DE BENAHADUX ALMERIA 09/06/2015 09/06/2015 10+5 Juan Francisco Amate Sanchez FRANCISCO PORTERO PORTERO
1194 15/09/2015 1:30 Almeria VI TORNEO AJEDREZ COMARCA DE NIJAR SUB 2300 13/09/2015 13/09/2015 15´+6´´ (K15) FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1195 15/09/2015 9:02 Malaga XIII Open de Ajedrez Villa de Mollina 08/09/2015 08/09/2015 10´+ 5´´ por jugada José Antonio Perez Guerrero Sergio Caballero Barroso, german maldonado Valdivia
1225 10/10/2015 22:38 Granada XI ABIERTO LAS ANGUSTIAS 2015 10/10/2015 10/10/2015 15 MINUTOS FINISH JAVIER HURTADO GONZALEZ  
1207 21/09/2015 22:32 Cordoba iV TORNEO DE AJEDREZ ATENEO POPULAR DE ALMODÓVAR DEL RÍO 2015 19/09/2015 19/09/2015 10'+5'' RAFAEL LUCENA MORENO  
1206 20/09/2015 23:47 Almeria TORNEO AJEDREZ VERA 2015 20/09/2015 20/09/2015 10´+5´´/J FRANCISCO JOSÉ FERRER ESCUDERO  
1205 20/09/2015 19:41 Malaga XIX Open de Ajedrez de Nerja, XXI Circuito de Ajedrez Diputación de Málaga 19/09/2015 19/09/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Javier Rubio Doblas Víctor Anaya López, German Maldonado Valdivia
1204 20/09/2015 19:39 Malaga XX Open de Ajedrez de Casabermeja, XXI Circuito de Ajedrez Diputación de Málaga 09/12/2015 09/12/2015 10´+ 5´´ por jugada Daniel Guadamuro Torrente Sergio Espinar Cabello, German Maldonado Valdivia, GonzaLO aNAYA lÓPEZ
1203 18/09/2015 5:39 Malaga XV TORNEO FERIA SAN MIGUEL CIUDAD DE TORREMOLINOS 2015 09/05/2015 09/05/2015 10+5 SEBASTIAN SANTAELLA AMATE  
1208 22/09/2015 10:55 Sevilla VII Torneo de Ajedrez Vela de Bellavista 20/09/2015 20/09/2015 10' + 5 Felix Ramos Suria  
1209 22/09/2015 18:17 Cordoba XXIII TORNEO DE AJEDREZ DE DE ENCINAS REALES MEMORIAL JUAN LEAL QUINTANA VILLAHARTA 19/09/2015 19/09/2015 10+5 manuel soria morales  
1210 22/09/2015 18:18 Cordoba XXI TORNEO CIUDAD DE LUCENA 20/09/2015 20/09/2015 8+3 manuel soria morales  
1218 29/09/2015 12:02 Sevilla VIII TORNEO GRUPO DE EMPRESA AIRBUS 26/09/2015 26/09/2015 20+3 Ismael Nieto  
1219 29/09/2015 20:51 Jaen xxxiv open de ajedrez ciudad de ubeda 26/09/2015 26/09/2015 10+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1212 22/09/2015 19:23 Cadiz copa cadiz por equipos cadiz 2015 09/12/2015 09/12/2015 45 min mas 30 segundos daniel escobar dominguez  
1216 26/09/2015 0:04 Almeria cAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL POR EQUIPOS 20/09/2015 20/09/2015 10 min + 5 seg incremento JOSE DAVID CABRERA RODRIGUEZ  
1217 27/09/2015 21:02 Granada II Abierto de Ajedrez "Fiestas de San Miguel" Armilla 27/09/2015 27/09/2015 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1214 23/09/2015 22:59 Huelva xvii torneo de ajedrez "ciudad de palos" 09/12/2015 09/12/2015 de 15 y 25 minutos Jose a. picallo conde Angel Mariano Rodriguez Perez
1220 29/09/2015 21:19 Malaga III SOCIAL JUAN L. QUESADA 14/09/2015 26/09/2015 90 min + 30 segundos por jugada FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Fernando Postigo Jimenez
1229 26/10/2015 16:08 Malaga XXII TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 24/10/2015 24/10/2015 10 MINUTOS + 5 SEGUNDOS DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1221 01/10/2015 15:47 Cadiz i open ajedrez villa de los barrios 26/09/2015 26/09/2015 8 minutos mas 5 segundos. daniel escobar dominguez  
1222 03/10/2015 8:15 Malaga XIX Open de Nerja 19/09/2015 19/09/2015 10´+ 5´´ por jugada Francisco Javier Rubio Doblas Victor Anaya Lopez, German Maldonado Valdivia
1223 03/10/2015 15:54 Almeria iii torneo de promoción de roquetas 10/03/2015 10/03/2015 10+2 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
1224 03/10/2015 17:44 Cordoba XXIV TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DEL VINO 27/09/2015 27/09/2015 12+3 manuel soria morales  
1226 12/10/2015 19:29 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ ARS OLEA 10/12/2015 10/12/2015 10+3 manuel soria morales  
1227 12/10/2015 21:09 Cadiz XXVIII OPen de san fernando 10/12/2015 10/12/2015 8 minutos + 3 segundos Jose Maria Pavon Alias Javier Facio Cortes, Enrique Perez Montero
1228 18/10/2015 14:44 Malaga XV Torneo de Cutar y XI Torneo infantil 10/10/2015 10/10/2015 10´+ 5´´ por jugada Germán Maldonado Valdivia Sergio Barroso Caballero
1230 26/10/2015 21:04 Granada 16 TORNEO MEMORIAL LUISMI HIDALGO 17/10/2015 17/10/2015 15 MINUTOS FINISH POR JUGADOR JORGE FERNANDEZ MONTORO ALEJANDRO BUENO LEON
1231 07/11/2015 20:14 Granada I ABIERTO RETALES 2015 11/07/2015 11/07/2015 15 MINUTOS FINISH JAVIER HURTADO GONZALEZ  
1232 11/11/2015 21:30 Malaga XXIX Torneo Social Miraflores 21/09/2015 11/09/2015 50' + 10" por jugada FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
1233 13/11/2015 22:28 Almeria XXIII TROFEO RECTOR AJEDREZ UAL 2015 (Torneo 1) 11/05/2015 11/05/2015 15'finish por jugador. Antonia Martin Martin AN24518476  
1234 15/11/2015 17:40 Jaen LIGA PROVINCIAL POR EQUIPOS 2015 JAÉN 27/09/2015 15/11/2015 90 MIN + 30 S MARIA dOLORES BENAVENTE MONEDERO JUAN JOSÉ TORRES CEACERO
1235 18/11/2015 18:15 Jaen liga infantil por equipos provincial jaen 2015 11/07/2015 14/11/2015 20 min + 5 s JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1236 22/11/2015 23:05 Cordoba campeonato provincial de córdoba por equipos absoluto 2015/16 10/10/2015 14/11/2015 90'+30'' rafael lucena moreno  
1237 23/11/2015 18:37 Malaga Campeonato de Malaga Por Equipos 2015 10/04/2015 22/11/2015 90 min + 30 segundos por jugada FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
1238 26/11/2015 23:58 Almeria División de Honor Almería Por Equipos 10/04/2015 21/11/2015 90+30 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ  
1239 28/11/2015 17:05 Malaga xxiii abierto de ajedrez "plaza del mar" 14/11/2015 14/11/2015 10'+5'' por jugada DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1240 29/11/2015 13:59 Granada I TORNEO AJEDREZ SOLIDARIO ALMUÑECAR TRÓPICO DE 28/11/2015 28/11/2015 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1241 29/11/2015 19:22 Malaga Campeonato Provincial de ascenso a primera y preferente 11/07/2015 28/11/2015 45´ + 15´´ por jugada Francisco Colomer de Luque german Maldonado Mena, Juan antonio rincon aguera
1242 29/11/2015 19:24 Malaga I torneo, IV circuito infantil de ajedrez 28/11/2015 28/11/2015 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera juan antonio rincon aguera
1252 18/12/2015 1:56 Cordoba Torneo de ajedrez Valsequillo 2015 12/08/2015 12/08/2015 12'+3'' Pedro Castilla Salinas  
1243 30/11/2015 13:47 Almeria XXXVIII OPEN INTERNACIONAL VICENTE BONIL 29/11/2015 29/11/2015 20+5 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ROBERTO ESCUDERO MARTIN
1251 15/12/2015 0:29 Malaga XII TORNEO NAVIDAD SAN PEDRO ALCÁNTARA 13/12/2015 13/12/2015 15 MINUTOS POR JUGADOR FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ  
1244 30/11/2015 19:27 Huelva CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE PRIMERA CATEGORÍA 10/03/2015 14/11/2015 90 MINUTOS + 30 SEGUNDOS ANTONIO JOSE ANDRES FLORES  
1245 30/11/2015 19:56 Cordoba VII TORNEO DE AJEDREZ JUVENIL 2015 28/11/2015 28/11/2015 10'+3'' rafael lucena moreno  
1246 02/12/2015 20:53 Malaga División De Honor Fase Final 28/11/2015 29/11/2015 90 Minutos + 30 Segundos Francisco Jesús Pareja López  
1247 03/12/2015 12:33 Jaen IX OPEN DE AJEDREZ PEÑA DTVA.F.C.BARCELONA DE UBEDA 29/11/2015 29/11/2015 20 + 5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1248 07/12/2015 21:33 Granada FINAL 15 CIRCUITO AJEDREZ 21/11/2015 21/11/2015 15 MINUTOS FINISH POR JUGADOR JORGE FERNANDEZ MONTORO  
1249 14/12/2015 19:33 Sevilla VII Torneo de Ajedrez Juvenil Las Tiendas de la Estacion Sub18 12/12/2015 12/12/2015 10' + 5" Felix Ramos Suria  
1250 14/12/2015 19:35 Sevilla VII Torneo de Ajedrez Juvenil Las Tiendas de la Estacion Sub12 12/12/2015 12/12/2015 10' + 5" Felix Ramos Suria  
1253 19/12/2015 11:12 Malaga Peon pasao 90 29/10/2015 12/03/2015 45 minutos + 13 segundos por jugada denís martín munill  
1254 19/12/2015 11:15 Malaga iii virgen de covadonga 12/08/2015 12/08/2015 10 minutos + 5 segundos jugada francisco colomer de luque  
1255 19/12/2015 12:40 Cordoba CAMPEONATO DE CORDOBA POR EQUIPOS SUB-14   2105 13/12/2015 13/12/2015 15+5 Manuel Soria  
1259 21/12/2015 0:33 Granada V Torneo a ritmo lento "Villa de La Zubia". 21/12/2015 21/12/2015 90'+30'' AA José Cañete López 2232782  
1260 21/12/2015 23:40 Cadiz II OPEN INTERNACIONAL "VILLA DE CONIL" 12/12/2015 12/12/2015 15 min + 3 seg ENRIQUE PESCADOR CANORA jose maria pavon alias
1257 19/12/2015 21:08 Granada X Abierto de navidad 2015 19/12/2015 19/12/2015 15 minutos finish javier hurtado gonzalez  
1258 20/12/2015 21:04 Granada XXVIII ABIERTO DE AJEDREZ CIUDAD DE ARMILLA 19/12/2015 19/12/2015 15 minutos por jugador Guillermo M. Barranco Serrano  
1261 22/12/2015 12:04 Sevilla X Abierto de Ajedrez Villa de Pilas, IV Memorial Jose Manuel Gavira Marquez 19/12/2015 19/12/2015 8' + 3" Felix Ramos Suria  
1262 22/12/2015 22:32 Malaga III Torneo Miraflores peon envenenado 23/11/2015 14/12/2015 25'+5'' Sergio Caballero Barroso  
1263 22/12/2015 23:01 Almeria Promocion de División de Honor de Almería Por Equipos 12/12/2015 12/12/2015 90+30 Francisco portero portero  
1268 26/12/2015 22:33 Malaga XXIV TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 12/12/2015 12/12/2015 10'+5'' por jugada DANIEL GUADAMURO TORRENTE  
1265 23/12/2015 19:59 Sevilla III TORNEO DE AJEDREZ DE NAVIDAD "VILLA DE ESPARTINAS" 19/12/2015 19/12/2015 8 minutos + 3 segundos sagrario rodriguez  
1266 24/12/2015 14:42 Almeria Festival de Ajedrez Juan Martinez Sola 2015. Grupo A 18/12/2015 20/12/2015 90'+30'' Silverio J. Martinez Fernandez (2255901) Francisco Galindo Rodriguez (2220636)
1267 24/12/2015 14:44 Almeria Festival de Ajedrez Juan Martinez Sola 2015. Grupo B 18/12/2015 20/12/2015 60'+30'' Silverio J. Martinez Fernandez (2255901) Francisco Galindo Rodriguez (2220636), Francisco Portero Portero
1278 10/01/2016 18:01 Malaga XIII Campeonato de Veteranos de Málaga 17/10/2015 24/10/2015 45´ + 15´´ por jugada Martin Oriol Brotat Mestre  
1269 27/12/2015 23:20 Jaen tORNEO SOLIDARIO lA CAROLINA 26/12/2015 26/12/2015 10 MIN + 2 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1270 28/12/2015 11:05 Sevilla II TORNEO NAVIDEÑO VILLA DE PARADAS 2015 27/12/2015 27/12/2015 10'+5" Guillermo Alcaraz Pelegrina  
1271 28/12/2015 14:07 Huelva campeonato provincial por equipos segunda categoria 10/03/2015 19/12/2015 90+30 antonio jose andres flores  
1272 28/12/2015 15:08 Cadiz TORNEO BENEFICO DE NAVIDAD 2015 - PEÑA AJEDRECÍSTICA ISLEÑA 26/12/2015 26/12/2015 10 min + 5 seg ENRIQUE PESCADOR CANORA JAVIER FACIO CORTES
1273 28/12/2015 18:47 Cordoba torneo de ajedrez open de navidad puente genil 2015 26/12/2015 26/12/2015 8+3 manuel soria morales  
1274 30/12/2015 19:51 Sevilla XXVII TROFEO DE NAVIDAD DE AJEDREZ CIUDAD DE LEBRIJA (ABSOLUTO) 27/12/2015 27/12/2015 20min+5seg jesus trujillo pascual-vaca  
1275 01/01/2016 20:17 Almeria IV Torneo de Navidad Club Indalo 12/12/2015 12/12/2015 10+5 Francisco Galindo Rodriguez Jose Antonio Titos Gonzalez
1276 02/01/2016 23:50 Jaen III TORNEO NOCTURNO DE AJEDREZ DISMINUSPORT 27/12/2016 27/12/2016 15+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1277 03/01/2016 10:26 Cordoba I TORNEO DE AJEDREZ AÑO NUEVO DE VILLARRUBIA 2016 01/02/2016 01/02/2016 10'+3'' rafael lucena moreno  
1279 10/01/2016 18:03 Malaga Campeonato de Málaga sub18, 2016 17/10/2015 24/10/2015 45´ + 15´´ por jugada Martin Oriol Brotat Mestre  
1280 11/01/2016 11:40 Granada II OPEN INTERNACIONAL AJEDREZ ALMUÑÉCAR TRÓPICO DE EUROPA 01/07/2016 01/10/2016 90´+30´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1281 12/01/2016 21:50 Cadiz XXII TORNEO ESCAYOLA ESTRADA 01/09/2016 01/09/2016 15 minutos + 5 segundoS Jose Maria Pavon Alias  
1283 16/01/2016 18:17 Jaen iii torneo infantil reyes paraiso interior 2016 01/09/2016 01/09/2016 15 MIN + 5 S JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1284 17/01/2016 0:37 Almeria XXVII ABIERTO INTERNACIONAL DE ROQUETAS DE MAR 01/02/2016 01/06/2016 90 MIN. + 30 SEG. POR JUGADA GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO ERIC DELMOTTE; IVAN ARRIAZU; GERMAN ROBLES ASUNCION; FRANCISCO PORTERO PORTERO; ANTONIO VICO MORENO
1285 17/01/2016 0:39 Almeria IV ABIERTO SUB 2150 DE ROQUETAS DE MAR 01/04/2016 01/06/2016 60 MIN. + 30 SEG. POR JUGADA GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO ERIC DELMOTTE; IVAN ARRIAZU; GERMAN ROBLES ASUNCION; FRANCISCO PORTERO PORTERO; ANTONIO VICO MORENO
1286 18/01/2016 18:37 Sevilla XXXVIII Open Ciudad de Alcala, Campeonato de Sevilla Activo 17/01/2016 17/01/2016 20' + 3" Felix Ramos Suria Juan Jose Hidalgo Mateos y Luis Boza Prieto
1287 18/01/2016 21:06 Sevilla III Olimpiada Interescolar "Provincia de Sevilla" 01/09/2016 01/10/2016 15 minutos sagrario rodriguez  
1288 19/01/2016 12:47 Sevilla XLI Abierto Internacional Ciudad de Sevilla 01/08/2016 16/01/2016 90+30´´ sagrario rodriguez ismael nieto gonzalez
1289 24/01/2016 16:52 Sevilla I ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "TORRE DE LOS GUZMANES" 24/01/2016 24/01/2016 10 minutos + 3 segundos jose antonio fernandez rodriguez  
1290 25/01/2016 19:29 Huelva campeonato provincial de ajedrez activo 2016 16/01/2016 16/01/2016 15 minutos por jugador Jose A. Picallo conde carlos R. Ruiz ,Angel M Rodriguez, Miguel A. Gonzalez infantes (Practicas) Raquel Gomez gonzalez (Practicas) Isidro Mato Bellido (Practicas
1291 26/01/2016 9:26 Almeria Campeonato Juvenil Provincial de Almeria2016 23/01/2016 24/01/2016 50'+10'' Bernardo Gutierrez Ripoll  
1292 26/01/2016 9:29 Almeria Campeonato Veterano Provincial de Almeria 2016 23/01/2016 24/01/2016 50'+10'' Bernardo Gutierrez Ripoll  
1293 28/01/2016 19:55 Cordoba campeonato provincial de córdoba sub-18 01/09/2016 23/01/2016 60'+30'' rafael lucena moreno  
1294 28/01/2016 19:58 Cordoba CAMPEONATO PROVINCIAL DE CÓRDOBA VETERANOS SUPRA-50 Y SUPRA-65 01/09/2016 23/01/2016 60'+30'' rafael lucena moreno  
1295 30/01/2016 12:41 Malaga xxv torneo de ajedrez plaza del mar 16/01/2016 16/01/2016 10 min + 5 segundos por jugada daniel guadamuro torrente  
1296 30/01/2016 22:44 Cadiz Provincial Escuelas DGA Sub08 2016. IKEA Jerez 23/01/2016 23/01/2016 8 min + 3 sec JOSE MARIA PAVON ALIAS JUAN PEDRO CORDON GUTIERREZ
1297 30/01/2016 22:45 Cadiz Provincial Escuelas DGA Sub10 2016. IKEA Jerez 23/01/2016 23/01/2016 8 min + 3 sec ANTONIO GUERRERO ROMERO ANGEL GENTES BENITO
1298 30/01/2016 22:46 Cadiz Provincial Escuelas DGA Sub12 2016. IKEA Jerez 23/01/2016 23/01/2016 8 min + 3 sec JUAN FERNANDO ROMAN SANCHEZ ENRIQUE PEREZ MONTERO
1299 30/01/2016 22:47 Cadiz Provincial Escuelas DGA Sub14 Y SUB16 2016. IKEA Jerez 23/01/2016 23/01/2016 8 min + 3 sec FRANCISCO BEDOYA ROMAN FRANCISCO MIGUEL BEDOYA MARTINEZ
1316 21/02/2016 0:59 Jaen Campeonato Provincial escolar sub 10 Jaén 2016 13/02/2016 20/02/2016 45 min JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1300 31/01/2016 16:36 Malaga Campeonato Absoluto de Málaga 2016 01/09/2016 30/01/2016 90+30sg Francisco Jesús Pareja López Gónzalo Javier Anaya López
1301 31/01/2016 19:49 Malaga I Torneo social junior Ajedrez Metro Club 17/01/2016 31/01/2016 50 minutos + 10 segundos por jugada fernando postigo jimenez maria del pino de la fuente de prado
1302 03/02/2016 14:33 Malaga Promocion 2016 01/09/2016 30/01/2016 45´+ 15´´ por jugada Daniel Guadamuro Torrente Victor Anaya Lopez, German Maldonado Valdivia
1303 04/02/2016 9:05 Granada I OPEN DE AJEDREZ CABALLO DE PLATA 30/01/2016 30/01/2016 10'+5'' por jugador Antonia Martin Martin AN24518476  
1304 13/02/2016 21:04 Cordoba campeonato provincial de córdoba en las categorías sub 16, sub 14, sub 12, sub 10 y sub 8 30/01/2016 31/01/2016 45' + 10'' rafael lucena moreno  
1305 13/02/2016 23:26 Granada Campeonato Juvenil de Granada 2016 17/01/2016 02/07/2016 90'+30'' Manuel orantes taboada  
1306 13/02/2016 23:27 Granada CAMPEONATO VETERANO DE GRANADA 2016 17/01/2016 02/07/2016 90'+30'' Manuel orantes taboada  
1307 16/02/2016 19:36 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL SUB08. COPA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 30/01/2016 13/02/2016 20 min + 10 seg Enrique Pescador Canora Juan Pedro Cordón Gutiérrez
1308 16/02/2016 19:37 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL SUB10. COPA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 30/01/2016 13/02/2016 30 min + 10 seg Enrique Pescador Canora Enrique Pérez Montero
1309 16/02/2016 19:38 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL SUB12. COPA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 30/01/2016 13/02/2016 30 min + 10 seg Enrique Pescador Canora Ángel Gentes Benito
1310 16/02/2016 19:39 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL SUB14-16. COPA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 30/01/2016 13/02/2016 30 min + 10 seg Enrique Pescador Canora Francisco M. Bedoya Martínez
1311 16/02/2016 20:44 Huelva campeonato provincial sub 10 23/01/2016 13/02/2016 45 minutos por jugador finis Jose A. Picallo conde angel mariano rodriguez perez
1312 16/02/2016 20:49 Huelva campeonato provincial sub 12 16/02/2016 16/02/2016 45 minutos por jugador finis Jose A. Picallo conde raul lopez eguren
1313 16/02/2016 20:54 Huelva campeonato provincial sub 14 23/01/2016 13/02/2016 45 minutos por jugador finis Jose A. Picallo conde carlos roberto ruiz del toro
1315 21/02/2016 0:58 Jaen Campeonato Provincial escolar sub 8 Jaén 2016 13/02/2016 20/02/2016 45 min JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1317 21/02/2016 1:00 Jaen Campeonato Provincial escolar sub 12 Jaén 2016 13/02/2016 20/02/2016 45 min JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1318 21/02/2016 1:00 Jaen Campeonato Provincial escolar sub 16 Jaén 2016 13/02/2016 20/02/2016 45 min JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1319 21/02/2016 20:18 Huelva I Torneo de Ajedrez MuVA 21/02/2016 21/02/2016 15' carlos roberto ruiz de toro Rodrigo Real Paez
1320 21/02/2016 22:45 Jaen CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO JAEN 2016 16/01/2016 21/02/2016 90 MIN + 30 S MARIA dOLORES BENAVENTE MONEDERO JUAN JOSÉ TORRES CEACERO
1321 22/02/2016 0:37 Malaga copa por equipos de clubes de málaga 2016 21/02/2016 21/02/2016 10' + 5 " Germán maldonado valdivia manuel mancebo rodríguez
1322 22/02/2016 16:36 Malaga III COPA POR EQUIPO INFANTIL 20/02/2016 20/02/2016 10´+5" JOSÉ ANTONIO PÉREZ GUERRERO ANTONIO JESÚS MACIAS AGUILAR
1323 23/02/2016 19:02 Almeria XXIII Trofeo Rector UAL. Torneo 2 18/02/2016 18/02/2016 15'finish por jugador. Antonia Martin Martin AN24518476  
1324 24/02/2016 19:42 Almeria III OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CAFETERÍA ALHAMBRA" 2016 20/02/2016 20/02/2016 10'+5'' Bernardo Gutierrez Ripoll  
1325 25/02/2016 11:29 Malaga IV Torneo Miraflores peon envenenado 18/01/2016 22/02/2016 25' + 5" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
1326 25/02/2016 17:41 Malaga peon pasao 91 14/01/2016 18/02/2016 45 minutos + 13 segundos por jugada denís martín munill  
1327 27/02/2016 22:46 Malaga XXVI TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 13/02/2016 13/02/2016 10 min + 5 segundos por jugada daniel guadamuro torrente  
1328 28/02/2016 18:28 Huelva IV Torneo de Ajedrez Villa de Manzanilla 28/02/2016 28/02/2016 15' carlos roberto ruiz de toro Miguel Angel Gonzalez Infante
1329 29/02/2016 22:30 Almeria II Open Internacional Sub 2200 Indalo de Almeria 26/02/2016 28/02/2016 60'+30'' Bernardo Gutierrez Ripoll Javier Garrido, Juan Francisco amate, Francisco Galindo
1330 03/03/2016 21:40 Granada I OPEN DE AJEDREZ DIA DE ANDALUCIA CASTILLO DE CARCHUNA 28/02/2016 28/02/2016 15'finish por jugador. Antonia Martin Martin  
1331 06/03/2016 20:03 Malaga Campeonato de Málaga sub08 03/05/2016 03/06/2016 15´+5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera German Maldonado Valdivia, Raul de Mendizabal Vega, Noelia Fernandez Floro
1332 06/03/2016 20:04 Malaga Campeonato de Málaga sub10 03/05/2016 03/06/2016 50´+10´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera German Maldonado Valdivia, Raul de Mendizabal Vega, Noelia Fernandez Floro
1333 06/03/2016 20:05 Malaga campeonato de Málaga sub12 03/05/2016 03/06/2016 50´+10´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera German Maldonado Valdivia, Raul de Mendizabal Vega, Noelia Fernandez Floro
1334 06/03/2016 20:07 Malaga Campeonato de Málaga sub14 03/05/2016 03/06/2016 50´+10´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera German Maldonado Valdivia, Raul de Mendizabal Vega, Noelia Fernandez Floro
1335 06/03/2016 20:08 Malaga Campeonato de Málaga sub16 03/05/2016 03/06/2016 50´+10´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera German Maldonado Valdivia, Raul de Mendizabal Vega, Noelia Fernandez Floro
1336 06/03/2016 21:24 Almeria campeonato de almeria por edades sub 10 03/06/2016 03/06/2016 50+10 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
1337 06/03/2016 21:25 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 12 03/06/2016 03/06/2016 50+10 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
1338 06/03/2016 21:25 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 14 03/06/2016 03/06/2016 50+10 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
1339 06/03/2016 21:26 Almeria CAMPEONATO POR EDADES DE ALMERIA SUB 16 03/06/2016 03/06/2016 50+10 JAVIER GARRIDO FERNANDEZ ANTONIO VICO MORENO
1340 11/03/2016 11:53 Huelva campeonato provincila sub 18/16 23/01/2016 03/05/2016 90+30 Jose A. Picallo conde miguel angel gonzalez infantes (prasticas)
1341 11/03/2016 16:18 Granada Campeonato Escolar de Granada Sub16/Sub14/Sub12 2016 13/02/2016 03/05/2016 35' +10'' Manuel orantes taboada  
1342 11/03/2016 16:18 Granada Campeonato Escolar de Granada Sub10/Sub08 2016 03/11/2016 03/11/2016 35' +10'' Manuel orantes taboada  
1343 11/03/2016 17:58 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL absoluto CÁDIZ 30/01/2016 03/05/2016 90 min + 30 sec Enrique Pescador Canora javier facio cortes
1344 11/03/2016 17:59 Cadiz CAMPEONATO PROVINCIAL B CÁDIZ 30/01/2016 03/05/2016 90 min + 30 sec Enrique Pescador Canora ENRIQUE PÉREZ MONTERO
1345 13/03/2016 11:42 Jaen Open universitario de ajedrez uja 2016 03/12/2016 03/12/2016 15 MIN + 5 S JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1346 13/03/2016 20:06 Huelva V Abierto de Ajedrez Activo Bodegón los Arcos 13/03/2016 13/03/2016 15' carlos roberto ruiz de toro Miguel Angel Gonzalez Infante, Isidro Matos Bellido, Celestino González Rodríguez
1347 14/03/2016 10:30 Granada Torneo Final VII Circuito Área de Deportes 2015 03/12/2016 03/12/2016 15 minutos finish Javier Hurtado González  
1348 15/03/2016 19:49 Malaga ABIERTO INTERNACIONAL ESTEPONA VIVE SUS CALLES 03/12/2016 03/12/2016 10 Minutos por jugador MAS 1 sEGUNDO Francisco Jesús Pareja López  
1349 15/03/2016 20:13 Malaga II TORNEO DEL IV CIRCUITO PROVINCIAL DE MALAGA 03/12/2016 03/12/2016 10+5 sG FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ RAÚL DE MENDIZABAL VEGA y NOELIA FERNANDEZ FLORO
1350 16/03/2016 21:06 Huelva I Open cafe-bar la casa lepe 03/06/2016 03/06/2016 15' Jairo samuel lares Celestino gonzalez rodriguez y rodrigo real paez
1351 17/03/2016 20:52 Cordoba i campeonato provincial por equipos de ajedrez rapido 03/12/2016 03/12/2016 10+3 manuel soria morales  
1352 17/03/2016 23:45 Cadiz xiv open internacional laude altillo school 03/12/2016 03/12/2016 12 MIN + 3 SEC Enrique Pescador Canora antonio guerrero romero, juan fernando román sánchez, stephen whatley
1353 20/03/2016 12:42 Huelva Provincial Absoluto Onubense Primera Categoría 23/01/2016 19/03/2016 90 + 30 Carlos Roberto Ruiz de Toro Celestino Gonzalez Rodriguez
1354 20/03/2016 14:02 Granada campeonato de granada individual absoluto 2015/16 14/02/2016 13/03/2016 90'+30'' Santiago Jurado Muñoz  
1355 20/03/2016 17:11 Sevilla CAMPEONATO INDIVIDUAL DE TERCERA CATEGORIA 2015-2016 30/01/2016 19/03/2016 90`+30`` Antonio Chaves Lopez  
1356 21/03/2016 1:46 Jaen FASE FINAL PROVINCIAL ABSOLUTO JAÉN 2016 03/05/2016 13/03/2016 90 MIN + 30 S MARIA dOLORES BENAVENTE MONEDERO JUAN JOSÉ TORRES CEACERO
1357 21/03/2016 11:50 Almeria Campeonato Provincial Absoluto Almería 2016 20/02/2016 13/03/2016 90'+30'' Bernardo Gutierrez Ripoll  
1358 21/03/2016 12:14 Huelva campeonato provincial abs de 2ª categoria individual 23/01/2016 19/03/2016 120 minutos por Jugador finis Jose A. Picallo conde miguel A. Gonzalez Infantez (practicas) Rodrigo real paez (practicas
1359 21/03/2016 21:36 Malaga XI TORNEO SEMANA SANTA SAN PEDRO ALCÁNARA 20/03/2016 20/03/2016 15 Minutos Francisco Jesús Pareja López  
1360 24/03/2016 12:01 Almeria II Internacional Sub 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN 18/03/2016 20/03/2016 60'+30'' por jugador Antonia Martin Martin AN24518476 Jose Manuel Puertas Sanchez
1361 24/03/2016 14:13 Cadiz social pai 2016 18/03/2016 23/03/2016 90 min + 30 sec Enrique Pescador Canora javier facio cortes
1371 10/04/2016 21:21 Granada II TORNEO SOLIDARIO AFAVIDA 04/09/2016 04/09/2016 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1362 26/03/2016 23:45 Granada MEMORIAL LUIS MURIEL.I TORNEO AJEDREZ ACYDA 26/03/2016 26/03/2016 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1363 30/03/2016 13:53 Cordoba absoluto de cordoba 2016 30/01/2016 20/03/2016 90+30 manuel soria morales  
1364 04/04/2016 8:34 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub08 // Temp. 2015-16 04/01/2016 04/03/2016 50' + 10" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1365 04/04/2016 8:35 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub10 // Temp. 2015-16 04/01/2016 04/03/2016 50' + 10" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1366 04/04/2016 8:36 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub12 // Temp. 2015-16 04/01/2016 04/03/2016 50' + 10" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1367 04/04/2016 8:37 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub14 // Temp. 2015-16 04/01/2016 04/03/2016 50' + 10" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1368 04/04/2016 8:38 Andalucia Campeonato de Andalucia Sub16 // Temp. 2015-16 04/01/2016 04/03/2016 50' + 10" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1369 04/04/2016 8:39 Andalucia Campeonato de Andalucia Veteranos +50   // Temp. 2015-16 31/03/2016 04/03/2016 90' + 30" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1370 04/04/2016 8:40 Andalucia Campeonato de Andalucia Veteranos +65   // Temp. 2015-16 31/03/2016 04/03/2016 90' + 30" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS Jose Domingo Calle Moreau, Antonia Martin Martin, Savins Puertas Martin, Juan Fernando Roman Sanchez, Jose Manuel Puertas Sanchez, Angel Mariano Rodriguez Perez y Antonio Vico Moreno
1372 11/04/2016 11:49 Cordoba II OPEN DE AJEDREZ CLUB FIGUEROA 04/11/2016 04/11/2016 10'+3'' rafael lucena moreno PEDRO CASTILLA SALINAS
1373 12/04/2016 23:04 Huelva I CERRADO CDA LA REDONDELA 31/01/2016 04/03/2016 90' + 30'' celestino gonzález rodríguez  
1374 13/04/2016 17:23 Sevilla Campeonato absoluto de sevilla 23/01/2016 19/03/2016 90+30 Jose domingo calle moreau  
1375 17/04/2016 12:01 Huelva IX Abierto de Ajedrez UHU 16/04/2016 16/04/2016 15/25 minutos Carlos Roberto Ruiz de Toro Raul Lopez Eguren
1376 18/04/2016 6:51 Cadiz VIII TORNEO JAQUE AL REY 17/04/2016 17/04/2016 8 MIN + 3 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA Francisco M. Bedoya Martínez
1377 19/04/2016 0:15 Cordoba III TORNEO INMACULADA RR. EE. FUNDACION SANTOS MARTIRES 04/09/2016 04/09/2016 10M +3 s Rafael Carlos Barrios Muñoz  
1378 19/04/2016 22:05 Malaga V Torneo Miraflores peon envenenado 14/03/2016 18/04/2016 25' + 5" POR JUGADA FRANCISCO JAVIER RUBIO DOBLAS  
1379 20/04/2016 20:49 Malaga Peon pasao 92 03/03/2016 14/04/2016 45 minutos + 13 segundos por jugada denís martín munill  
1380 23/04/2016 9:10 Malaga XXVII TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 04/09/2016 04/09/2016 10 min + 5 segundos por jugada daniel guadamuro torrente FRANCISCO ROMERO BERRUEZO
1381 24/04/2016 13:50 Jaen II OPEN SOLIDARIO LA CAROLINA "JAQUE AL ALZHEIMER" 2016 23/04/2016 23/04/2016 10 MIN + 5 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1382 25/04/2016 13:44 Granada I TORNEO DE AJEDREZ LA GALERIA RESTAURANTE PIZZERIA 23/04/2016 23/04/2016 11 MINUTOS POR JUGADOR GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
1383 28/04/2016 19:21 Almeria XXIII TROFEO RECTOR AJEDREZ UAL .Torneo FINAL 26/04/2016 26/04/2016 20' Finish por jugador Antonia Martin Martin  
1384 01/05/2016 11:40 Malaga iii cOIN cHESS 3 VS 3 30/04/2016 30/04/2016 10´+ 5´´ por jugada mIGUEL jIMENEZ bANDERA jUAN aNTONIO rINCON aGUERA
1385 01/05/2016 11:42 Malaga iv tORNEO DEL iv cIRCUITO iNFANTIL DE mÁLAGA 30/04/2016 30/04/2016 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincon Aguera
1386 03/05/2016 0:01 Granada II Torneo Internacional S2200 Vélez de Benaudalla 30/04/2016 05/02/2016 60´+30´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1387 03/05/2016 16:26 Jaen TORNEO FIESTAS BARRIO SAN JOSÉ OBRERO MENGÍBAR 2016 05/01/2016 05/01/2016 10 MIN + 5 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1388 05/05/2016 19:52 Malaga Trofeo Rector 2016 05/04/2016 05/04/2016 10´+ 5´´ por jugada Antonio Rueda Gallego  
1391 09/05/2016 23:37 Malaga I Torneo Hamman Al Andalus Malaga 05/07/2016 05/07/2016 10´+ 5´´ por jugada Daniel Guadamuro Torrente Victor Anaya Lopez
1390 09/05/2016 17:39 Granada XIII ABIERTO INTERNACIONAL VILLA DE GOJAR 05/08/2016 05/08/2016 15 MINUTOS POR JUGADOR GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO FRANCISCO J. GIRELA CALLEJAS
1392 09/05/2016 23:38 Malaga V Torneo del IV Circuito Infantil de Ajedrez 05/07/2016 05/07/2016 10´+ 5´´ por jugada Daniel Guadamuro Torrente Victor Anaya Lopez
1398 15/05/2016 19:27 Malaga VI Torneo del IV Circuito Infantil de Ajedrez 14/05/2016 14/05/2016 10´+ 5´´ por jugada Martín Brotat Mestre  
1399 15/05/2016 19:30 Granada III Torneo Juventud Villa de la zubia 15/05/2016 15/05/2016 10' +5" JOSE CAÑETE LOPEZ  
1400 15/05/2016 21:42 Malaga V Torneo de Ajedrez Colegio Maravillas 15/05/2016 15/05/2016 10+5 Martín Oriol Brotat Mestre  
1394 10/05/2016 12:35 Sevilla Campeonato Andaluz B 05/06/2016 05/08/2016 60´+30´´ sagrario rodriguez aguilar 3201245 IA Pescador Canora, Enrique, 22228306 FA. Pareja Lopez, Francisco Jesus, 2224690 FA Matos bellido, isidro y gonzalez infantes miguel angel
1395 10/05/2016 12:40 Andalucia Campeonato de Andalucia Absoluto-Sub18 2016 16/04/2016 05/08/2016 90+30´´ sagrario rodriguez aguilar 3201245 IA Pescador Canora, Enrique, 22228306   FA. Pareja Lopez, Francisco Jesus, 2224690 FA Matos bellido, isidro gonzalez infantes, miguel angel
1396 10/05/2016 18:09 Cordoba Torneo ajedrez fiestas aracelitanas 2016 05/08/2016 05/08/2016 8+3 manuel soria morales  
1397 10/05/2016 18:56 Cordoba II open de ajedrez colegio la salle 05/02/2016 05/02/2016 10'+3'' rafael lucena moreno  
1401 15/05/2016 22:12 Almeria II TORNEO AJEDREZ HUÉRCAL-OVERA 2016 15/05/2016 15/05/2016 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO JOSE JUAN RUBIO TAPIA
1402 16/05/2016 0:36 Sevilla I Abierto Internacional Peña Cultural Betica Vicente Montiel 14/05/2016 14/05/2016 15' + 3" Felix Ramos Suria Cristina Romero Lopez
1403 16/05/2016 17:59 Cordoba cOPA CORDOBA 2016 15/05/2016 15/05/2016 90'+30'' rafael lucena moreno  
1404 17/05/2016 16:53 Cadiz copa cadiz activa por equipos 14/05/2016 14/05/2016 8 MIN + 3 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA jose maria pavón alias
1405 17/05/2016 16:55 Cadiz torneo escolar club de ajedrez conil 14/05/2016 14/05/2016 8 MIN + 3 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA angel gentes benito y francisco m. bedoya martinez
1406 19/05/2016 18:53 Cordoba I COPA ENCICHESS POR EQUIPOS 15/05/2016 15/05/2016 12'+3'' RAFAEL CARLOS BARRIOS MUÑOZ  
1407 21/05/2016 19:45 Malaga V Abierto de ajedrez new burguer 21/05/2016 21/05/2016 10 minutos + 5 SEGUNDOS POR JUGADA fernando postigo jimenez  
1408 22/05/2016 18:45 Malaga VII Torneo del iv circuito infantil de ajedrez 22/05/2016 22/05/2016 10´+5" josé antonio pérez guerrero  
1409 22/05/2016 20:55 Granada I ABIERTO DE AJEDREZ VILLA DE PELIGROS 22/05/2016 22/05/2016 15 minutos por jugador GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
1410 23/05/2016 19:35 Sevilla XXVIII TORNEO DE INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" 21/05/2016 21/05/2016 15´+3´´ SAGRARIO RODRIGUEZ AGUILAR JOSE DOMINGO CALLE, NATIVIDAD MOREAU, ROMINA MANSILLA, PABLO HIDALGO
1411 23/05/2016 22:51 Jaen II TORNEO DE AJEDREZ VIRGEN DE LINAREJOS 23/05/2016 23/05/2016 10+5 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1412 23/05/2016 23:48 Jaen I CAMPEONATO SISTEMA DESPEÑAPERROS 15/05/2016 15/05/2016 60+30 Mª LUISA LARREA MEDINA  
1413 23/05/2016 23:53 Jaen II CAMPEONATO SISTEMA DESPEÑAPERROS 22/05/2016 22/05/2016 60+30 JoSE BENEDICTO JIMENEZ  
1414 30/05/2016 20:04 Cadiz XXIII SOCIAL RUY LOPEZ 28/02/2016 27/05/2016 90 min + 30 sec Jose María Pavón Alias  
1415 30/05/2016 22:39 Malaga XVIII TORNEO DE AJEDREZ PLAZA DEL MAR 14/05/2016 14/05/2016 10 min + 5 segundos por jugada DANIEL GUADAMURO TORRENTE PACO ROMERO
1416 30/05/2016 23:31 Sevilla XXII Open de Ajedrez Feria de San José 28/05/2016 28/05/2016 10'+5" GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA juan jose corbalan gomez
1427 10/06/2016 23:03 Cadiz II TORNEO PIZZERIA MONTJUIC 06/05/2016 06/05/2016 10 MIN + 3 SEC ENRIQUE PESCADOR CANORA javier facio cortes
1417 04/06/2016 21:52 Granada I OPEN DE AJEDREZ CABALLO DE PRIMAVERA 29/05/2016 29/05/2016 15'finish por jugador. Antonia Martin Martin Jose Manuel Puertas Sanchez
1418 05/06/2016 10:14 Granada XXIII ABIERTO DE AJEDREZ NUEVA ACROPOLIS GRANADA 2016 06/04/2016 06/04/2016 15 minutos por jugador GUILLERMO M. BARRANCO SERRANO  
1419 05/06/2016 18:00 Malaga VIII Torneo del IV Circuito Infantil de Ajedrez 06/05/2016 06/05/2016 10´+5" josé antonio pérez guerrero  
1420 05/06/2016 21:58 Jaen Xiv mEMORIAL MANUEL RUS 2016 06/05/2016 06/05/2016 20 min + 5 s JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1421 06/06/2016 0:36 Malaga XVII MEMORIAL MENDOZA 21/05/2016 06/04/2016 90 + 30 SG INCREMENTO FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ  
1422 06/06/2016 8:40 Almeria II Torneo de Preparacion Indalete 06/04/2016 06/05/2016 50'+10'' Francisco Galindo Rodriguez Francisco Portero Portero
1423 07/06/2016 19:00 Cadiz social anfora 2016 13/03/2016 29/05/2016 90 min + 30 sec Enrique Pescador Canora fco Javier Macias roman
1424 08/06/2016 17:08 Malaga peon pasao 93 28/04/2016 06/02/2016 45 minutos + 13 segundos por jugada denis martin munill  
1425 09/06/2016 11:01 Sevilla I OPEN DE AJEDREZ ROMERÍA EL ARAL 06/04/2016 06/04/2016 10'+3'' GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
1426 09/06/2016 12:37 Sevilla I OPEN AJEDREZ "OFICIALES TABLADA" DE SEVILLA 06/05/2016 06/05/2016 10'+5" GUILLERMO ALCARAZ PELEGRINA  
1428 11/06/2016 17:34 Malaga VIII memorial Infantil Martín Carpena 06/11/2016 06/11/2016 10´+5" por jugada josé antonio pérez guerrero Juan Antonio Rincon Agüera
1429 11/06/2016 17:36 Malaga XV Memorial Martín Carpena 06/11/2016 06/11/2016 10´+ 5" por jugada josé antonio pérez guerrero Juan Antonio Rincon Agüera
1435 19/06/2016 19:24 Jaen III Torneo Promoción jaén paraiso interior 2016 19/06/2016 19/06/2016 20 min + 5 s JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1431 12/06/2016 11:57 Sevilla TORNEO CLAUSURA ESCUELAS DE SEVILLA 2016 06/11/2016 06/11/2016 10'+5" Luis Boza  
1432 12/06/2016 20:27 Almeria XVI Open Internacional Ciudad de Vicar 2016 06/12/2016 06/12/2016 20'+5'' Bernardo Gutierrez Ripoll  
1433 13/06/2016 17:45 Jaen XXIX COPA DIPUTACIÓN PROVINCIAL JAÉN 2016 06/12/2016 06/12/2016 10 MIN + 5 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1434 14/06/2016 22:15 Malaga VII TORNEO PRIMAVERA SAN PEDRO ALCÁNTARA 06/12/2016 06/12/2016 15 MINUTOS POR JUGADOR FRANCISCO JESÚS PAREJA LÓPEZ  
1436 19/06/2016 20:53 Almeria V OPEN INTERNACIONAL DEL MARMOL OLULA DEL RIO 19/06/2016 19/06/2016 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1437 20/06/2016 12:46 Granada II TORNEO AJEDREZ VILLA DE CAJAR 19/06/2016 19/06/2016 15' JOSE CAÑETE LOPEZ SANTIAGO JURADO MUÑOZ
1438 20/06/2016 19:22 Granada XXXI ABIERTO DE SAN ANTONIO 2016 06/12/2016 06/12/2016 15' finish por jugador Antonia Martin Martin  
1439 20/06/2016 20:17 Granada XXIII TORNEO DE AJEDREZ LA PALMA 18/06/2016 18/06/2016 15' finish por jugador Antonia Martin Martin  
1440 20/06/2016 22:28 Cordoba XIX OPEN REINA DEL BRILLANTE 06/10/2016 19/06/2016 50'+15'' rafael lucena moreno  
1441 20/06/2016 23:02 Malaga XVI TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE ARRIATE 19/06/2016 19/06/2016 10 MINUTOS + 5 SEGUNDOS RAFAEL BECERRA MELGAR ANTONIO RUEDA GALLEGO
1442 22/06/2016 0:30 Cadiz Torneo Playero Hotel Monterrey Costa Chipiona 2016 18/06/2016 18/06/2016 8' + 5'' por jugada JAVIER FACIO CORTes  
1443 25/06/2016 18:53 Malaga XVIII Open de Ajedrez "Ciudad de Archidona" 25/06/2016 25/06/2016 10´+5´´de incremento por jugada Francisco Javier Rubio Doblas Martín Brotat Mestre
1444 26/06/2016 18:27 Cordoba DIA DEL AJEDREZ CORDOBES 2016 26/06/2016 26/06/2016 8'+3'' rafael lucena moreno MANUEL SORIA MORALES
1445 28/06/2016 11:04 Sevilla XLIX Campeonato de Alcalá de Guadaira 13/05/2016 23/06/2016 90' + 30 Félix Ramos Suria  
1446 30/06/2016 8:58 Malaga 10º Campeonato Local Nerja 2016. Memorial Jan Hiemstra 28/01/2016 23/06/2016 90' + 30" Francisco Javier Rubio Doblas  
1450 03/07/2016 19:51 Granada III Torneo Ajedrez Solidario Almuñécar.Jaque mate al TDAH(Acofa) 07/03/2016 07/03/2016 10´+5´´ FRANCISCO JOSE FERRER ESCUDERO  
1451 03/07/2016 22:14 Sevilla V Torneo Feria de San Pedro 2016, La Roda de Andalucía 07/02/2016 07/02/2016 12' a finish Félix Ramos Suria  
1448 02/07/2016 11:06 Granada XII TORNEO NOCTURNO VILLA DE LA ZUBIA 07/01/2016 07/02/2016 15 JOSE CAÑETE LOPEZ SANTIAGO JURADO MUÑOZ
1449 02/07/2016 19:08 Malaga XXI Memorial Miguel Bootello, XXII Circuito Diputación de Málaga 07/02/2016 07/02/2016 10´+ 5´´ por jugada Miguel Jiménez Bandera Juan Antonio Rincón Aguera, Alvaro Martín Cabrerizo
1452 06/07/2016 20:01 Cordoba Torneo de ajedrez feria de san pedro 2016 07/03/2016 07/03/2016 8+3 manuel soria morales  
1453 10/07/2016 16:18 Malaga XI Torneo Almáchar - To…reviso 07/09/2016 07/09/2016 10´+ 5" por jugada JOSÉ ANTONIO PÉREZ GUERRERO Alvaro Martín Cabrerizo
1454 12/07/2016 13:30 Jaen xxi nocturno memorial pedrito medina 2016 07/09/2016 07/10/2016 10 MIN + 5 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1455 17/07/2016 2:50 Huelva I Torneo Solidario-Nocturno de Ajedrez "La Palma del Condado" 16/07/2016 16/07/2016 10+5 Carlos Roberto Ruiz de Toro  
1456 17/07/2016 13:05 Malaga xxi open de ajedrez ciudad de antequera 16/07/2016 16/07/2016 10'+5'' francisco colomer de luque german maldonado valdivia
1457 17/07/2016 13:23 Jaen IV Open fiestas de la fundación la carolina 2016 16/07/2016 16/07/2016 10 MIN + 5 SEG JUAN JOSÉ TORRES CEACERO  
1458 17/07/2016 23:44 Cadiz XXIII OPEN CIUDAD DE CHICLANA 2016 07/08/2016 07/09/2016 30 min + 10 seg Jose María Pavón Alias  
1459 18/07/2016 12:59 Cordoba TORNEO DE AJEDREZ FIESTAS DE SANTIAGO Y SANTA ANA - VILLAFRANCA DE CÓRDOBA 16/07/2016 16/07/2016 12'+3'' rafael lucena moreno  
1460 22/07/2016 0:35 Cadiz TORNEO DE AJEDREZ EN LA PLAYA. ROTA 2016 17/07/2016 17/07/2016 8 MIN + 3 SEG ENRIQUE PESCADOR CANORA FRANCISCO BEDOYA ROMAN
1461 22/07/2016 10:34 Malaga Peon Pasao 94 16/06/2016 21/07/2016 45 minutos + 13 segundos por jugada denís martín munill  
1462 23/07/2016 18:13 Granada I ABIERTO DE AJEDREZ "CIUDAD DE ATARFE" 23/07/2016 23/07/2016 15' Manuel orantes taboada